Сколько принято платить няне первоклассника? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:57
ответ для Копилочка , на сообщение « 150 рублей - достойно. Она будет... »
  #11
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Копилочка Посмотреть сообщение
150 рублей - достойно. Она будет достаточно много только сопровождать.
У меня был ожин раз "сложный " разговор, тогда я просто сказала - уроки я ка кпедагог буду отрабатывать , моя ставка - 300 рублей. А все остальное - как няня - 150.

НО там меня именно как помощь с уроками приглашали.
И на уроки достаточно просто время засечь.

ПРо первоклашку- 1 час - это здорово.
Если вам повезло с програмой. ребенок пошел подготовленный к школе и учитель адекватно работате на уроке.
Я столкнулась с ситуацией - когда на уроке ничего не успевали, хотя Д.З. формально нет, но все делали дома. И в час не укладывались.
и у нас были такого рода проблемы
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:45
ответ для Копилочка , на сообщение « 150 рублей - достойно. Она будет... »
  #12
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Копилочка Посмотреть сообщение

ПРо первоклашку- 1 час - это здорово.
Если вам повезло с програмой. ребенок пошел подготовленный к школе и учитель адекватно работате на уроке.
Я столкнулась с ситуацией - когда на уроке ничего не успевали, хотя Д.З. формально нет, но все делали дома. И в час не укладывались.
Офф. " Школа России" + учитель первый раз первый класс взял.

Ребенок подготовленный - ШРР+ логосад( занимались в д/с на ура).

Проблема в том , что если ребенок на уроке не поймет новый материал, то начинать делать д/з даже не пытаемся.. Я в таких случаях не напрягаю сына, а просто подхожу к учителю утром и объясняю ситуацию. Пока проблем не было.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:11
ответ для Olick , на сообщение « Сколько принято платить няне... »
  #13
Olick
Ветеран
 
Аватар для Olick
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 830


Вот мы тоже в час не укладываемся абсолютно, а уроки не надо отрабатывать - он весьма достойно их делает самостоятельно, надо просто напомнить и проконтролировать, чтобы он сел и делал, а не в окошко смотрел.
Проблема в том, что я в качестве минимума оплачиваю 700рублей в день, даже если няне не пришлось работать (мы ее отпускаем) или надо просто привести из школы домой - правда, сейчас такое радко бывает, но случается.
Вот просто тут на днях возник разговор, что это неприлично мало, я почувствовала укол совести и решила посоветоваться здесь.
Olick is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:33
ответ для Olick , на сообщение « Вот мы тоже в час не укладываемся... »
  #14
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
Вот мы тоже в час не укладываемся абсолютно, а уроки не надо отрабатывать - он весьма достойно их делает самостоятельно, надо просто напомнить и проконтролировать, чтобы он сел и делал, а не в окошко смотрел.
Проблема в том, что я в качестве минимума оплачиваю 700рублей в день, даже если няне не пришлось работать (мы ее отпускаем) или надо просто привести из школы домой - правда, сейчас такое радко бывает, но случается.
Вот просто тут на днях возник разговор, что это неприлично мало, я почувствовала укол совести и решила посоветоваться здесь.
Так, няня работает 3 часа в день за 700 р., я правильно поняла. И ей мало?

Знаете ... за такие деньги у Вас от желающих отбоя не будет. Да еще и простой оплачиваете.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:42   #15
Olick
Ветеран
 
Аватар для Olick
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 830


Ну типа того. Бывает по-разному. но если она работает больше 5 часов, то пересчитываем на отработанное количество часов.
Я так понимаю, что мало не за час, а в общем с той занятостью, что существует, в месяц оплата небольшая. Но я не могу предоставить занятость большую, чем есть.
Вот я в думах как поступить, чтобы никого не обидеть, но поднимать оплату не готова, а недовольство, чувствую, растет...
__________________
Olick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:13
ответ для Olick , на сообщение « Ну типа того. Бывает по-разному. но... »
  #16
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Если няню не устраивает занятость, а Вы больше не можете предложить.То пусть ищет другую работу.

Куда еще-то поднимать. ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:25
ответ для Olick , на сообщение « Дорога - безусловно. Просто были слухи... »
  #17
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
Дорога - безусловно. Просто были слухи о том, что няня обычно получает 200-250 р. в час. Вот думаю, какие у нее обязанности при этом должны быть и зона ответственности.
Няня обычно получает 150 р при полной занятости. При 3-5 часах в день обычно от 150 до 200р. И действительно лучше всего брать рядом живущую молодую пенсионерку, для которой заработок около 14000 р в месяц приемлем.Здесь нормально , что няня только проконтролирует,что ребенок во-время сел за выполнение уроков.
За 250-300 р в час гувернантка(учитель нач.школы или студентка педвуза )обязана сделать с первоклассником уроки и объяснить в том числе то, что он не понял в школе ( поскольку именно такие знания и навыки имеет профессиональный педагог).
Если проблем с учебой нет- пусть будет няня попроще.И у Вас для такой няни оплата вполне адекватная.
Если Вашу не устраивает уровень зарплаты, увы-готовьтесь искать другую.Если она объективно может найти более высокооплачиваемую работу- она ее найдет. (либо будет больше часов, либо будет оценена ее квалификация,если таковая есть, например-музыкальное образование, знание иностр. языков,логопедии и т.п.)

Кстати, перечень Ваших требований к работе няни может меняться, это нормально.Ребенок развивается, в школе требования меняются и т.п.. Т.е. периодически новые требования до нее доносите, лучше письменно.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:47
ответ для Olick , на сообщение « Сколько принято платить няне... »
  #18
Копилочка
Частый гость
 
Аватар для Копилочка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 87


ЗАмечу, что вам явно везет с учительницей.
Ситуация,о которо йя говорила - доделывать дома то, что не сделанов классе полностью провоцировалась учителем.Причем на собрании она приводила такие агрументы:
НЕ успели, потому что ваши дети (не старались, не хотели, плохо себя вели и т.д.).

ТАк тчо с этой конкретной учительницей мы быстро преестали говорить о том, тчо дети еще и не поняли тему.
Практически к концу года перед директором поставили ворпос о том, тчо весь класс (включая успешных детей) находится на домашнем обучении.
НО учительница уходить не собирается.


Мне просто как няне "везет" на такие ситуации, когда я кроме своей математики и русский объясняла и контролировала.
НУ и привет программе - ЗАнков - Петерсон.
Копилочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:20
ответ для Копилочка , на сообщение « ЗАмечу, что вам явно везет с... »
  #19
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Уроки в первом классе- это час максимум. Говорю, как мама первоклассника. И то, на следующий день д/з только по 2м предметам.
Везет Вам. А мы меньше чем за 2-2.5 часа не управляемся. И д/з не по 2м, а по всем 3м предметам каждый день. и черновики пока пропишешь...
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:29   #20
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
Везет Вам. А мы меньше чем за 2-2.5 часа не управляемся. И д/з не по 2м, а по всем 3м предметам каждый день. и черновики пока пропишешь...

+1
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena