Как поговорить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 17:10   #1
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223
Как поговорить?



2 года назад я устроилась работать няней на зп 150р/час. Если ребенок болел, то мама сама брала больничный. Так же если приезжала бабушка, то я не приходила. В общем-то на время учебы меня это устраивало. Правда не очень устраивало летом, когда я по 2-3 мес сидела без ЗП. Через 2 мес.я заканчиваю университет и хочу найти более постоянную работу, т.к. дальше учиться я буду всего 2 раза в неделю. Или найти работу по совместительству( что менее вероятно), но если оставаться по совместительству, то хотелось бы увеличения ЗП, т.к. ребенок трудный(болезнь) и эти условия меня не совсем устраивают. Где-то пол года назад мы разговаривали с работодательницей и я ей тогда сказала, что летом буду искать постоянную работу, она сказала хорошо, будешь у нас подрабатывать, но я этого не планирую при полной занятости. Через 2 мес я буду им не нужна, т.к. приедет бабушка, опять буду без зарплаты, но в поиске другой работы...
Как поговорить с работодательницей, как верно объяснить ситуацию? чтобы не быть уволенной прямо сейчас и на меня не осталось обид. Ребенок конечно очень ко мне привязан, и я к нему, но рано или поздно придется расстаться.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:57
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Как поговорить? »
  #2
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
2 года назад я устроилась работать няней на зп 150р/час. Если ребенок болел, то мама сама брала больничный. Так же если приезжала бабушка, то я не приходила. В общем-то на время учебы меня это устраивало. Правда не очень устраивало летом, когда я по 2-3 мес сидела без ЗП. Через 2 мес.я заканчиваю университет и хочу найти более постоянную работу, т.к. дальше учиться я буду всего 2 раза в неделю. Или найти работу по совместительству( что менее вероятно), но если оставаться по совместительству, то хотелось бы увеличения ЗП, т.к. ребенок трудный(болезнь) и эти условия меня не совсем устраивают. Где-то пол года назад мы разговаривали с работодательницей и я ей тогда сказала, что летом буду искать постоянную работу, она сказала хорошо, будешь у нас подрабатывать, но я этого не планирую при полной занятости. Через 2 мес я буду им не нужна, т.к. приедет бабушка, опять буду без зарплаты, но в поиске другой работы...
Как поговорить с работодательницей, как верно объяснить ситуацию? чтобы не быть уволенной прямо сейчас и на меня не осталось обид. Ребенок конечно очень ко мне привязан, и я к нему, но рано или поздно придется расстаться.
А почему вы думаете,что вас уволят прямо сейчас.Вы же им нужны эти 2 месяцаЯ думаю,все-таки надо найти подходящий момент,чтобы озвучить приблизительно свои мысли.Скоро новый учебный год и работу найти проблемы не составит.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:31
ответ для kimkim , на сообщение « А почему вы думаете,что вас уволят... »
  #3
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А почему вы думаете,что вас уволят прямо сейчас.Вы же им нужны эти 2 месяцаЯ думаю,все-таки надо найти подходящий момент,чтобы озвучить приблизительно свои мысли.Скоро новый учебный год и работу найти проблемы не составит.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:56
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Как поговорить? »
  #4
Старкина
Участник
 
Аватар для Старкина
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 100


Мне кажется, вероятность увольнения крайне невелика. Зачем Вашим работодателям эта головная боль: искать аврально няню (и не факт, что найдут быстро), объяснять ей, что ее ждет летний перерыв в работе и з/п через 2 мес., волноваться, как привыкнет к ней ребенок, если через 2 мес. приедет бабушка? К осени они смогут спокойно подыскать няню. А Вы зарекомендуете себя ответственным человеком, заранее обозначив свои планы.
Старкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:47   #5
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Старкина Посмотреть сообщение
Мне кажется, вероятность увольнения крайне невелика. Зачем Вашим работодателям эта головная боль: искать аврально няню (и не факт, что найдут быстро), объяснять ей, что ее ждет летний перерыв в работе и з/п через 2 мес., волноваться, как привыкнет к ней ребенок, если через 2 мес. приедет бабушка? К осени они смогут спокойно подыскать няню. А Вы зарекомендуете себя ответственным человеком, заранее обозначив свои планы.
+100. Вы же о них заботитесь в данном случае.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:08
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Как поговорить? »
  #6
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Спасибо большое за поддержку!) постараюсь поговорить в ближайший рабочий день)
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:05
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « Как поговорить? »
  #7
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


успехов!
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:53
ответ для krismisi , на сообщение « успехов! »
  #8
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Скажите как есть - что вам нужен стабильный доход, может быть будет удобнее назначить оклад, что бы и мама и вы могли рассчитывать бюджет. Если для неё неприемлемо - тогда расстанетесь полюбовно, доработав до лета.
У меня с няней сейчас похожая ситуация - родился второй ребёнок и я не могу ей обеспечить ту нагрузку, которая была раньше. Мы поговорили и сошлись на определённой месячной загрузке, при которой она не будет искать другую работу. Ей это то же удобно, т.к. она много времени проводит со своим внуком. Но в противном случае, я бы на неё не обиделась, у каждого ведь свой интерес.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena