Что едят няни? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:35
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Все мои няни носили и носят еду с... »
  #41
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Все мои няни носили и носят еду с собой. Чай-кофе-вода-сахар-молоко брала у нас. Я не готова оплачивать еду еще одного взрослого. И мне на работе никто обеды не оплачивает, все с собой носим. Тем более, мы иногда и макароны съедим. А няни некоторые носят по 3 контейнера с собой - первое, второе, 3-е, и плюшек по дороге.
+1000!
Я это вопрос сразу обговаривала, что бы не было потом лишних обид и недопониманий. Иногда предлагала няне угоститься чем-то, но это были разовые акции (типа торты, вкусняшки какие-то либо когда получалось много наготовить (редко
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:15
ответ для kimkim , на сообщение « Я вообще не понимаю вопроса.Не готовы... »
  #42
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю вопроса.Не готовы предоставить питание,озвучьте это в объявлении,тогда не придется себе нервы портить.Прежде чем нанимать работника,обдумайте условия и требования.
во, +1
указывайте, что без питания - придут на собеседование те, кто на это согласен.
Таких реально много, я проверяла
Цитата:
Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
и в основном работодатели кормят, потому что как-то странно готовить ребёнку, кормить его, работать по 10 часов зачастую (из которых чуть ли не половина проходит на подвижных прогулках) и не иметь возможности что-то поесть. Дома иногда не успеваешь просто приготовить. Готовить не надо специально для няни, но нормальный человек предложит и суп, и чай, и бутерброд.
А я вот не варю супы большими кастрюлями и бутербродное в доме не держу - худею.
А еще, если няня работает в семье 10 часов, значит и родители отсутствуют по 10 часов дома ( допустим, что так), так почему родители должны обслуживать няню?
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:33
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #43
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Если тема уже была, ткните плз...
Интересует что будет есть няня, которая сидит с ребенком весь день (если тот заболел например).Или мне уходя на работу надо готовить ребенку и еще для няни?
У нас няня вегетарианка, а мы совсем наоборот. Так что я, конечно, всегда говорю, что в холодильнике есть то-то и то-то, чем ребенка кормить и что это все она сама смело может есть, предупреждаю, где есть не вегетарианские ингредиенты. Но обычно наша еда ей не подходит - носит свою. Максимум - сделает себе бутерброд с сыром или плюшку какую съест (я пеку периодически). А вообще, считаю, вполне нормальным, чтобы няня принесла с собой еду и потом ее разогрела.Кстати, наша не вегетарианская няня, которая на заменах работала, именно так и поступала. Кексы мои ела, когда я предлагала, но обед приносила с собой
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:05
ответ для SvetLana78 , на сообщение « во, +1 указывайте, что без питания -... »
  #44
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
во, +1
указывайте, что без питания - придут на собеседование те, кто на это согласен.
Таких реально много, я проверяла

А я вот не варю супы большими кастрюлями и бутербродное в доме не держу - худею.
А еще, если няня работает в семье 10 часов, значит и родители отсутствуют по 10 часов дома ( допустим, что так), так почему родители должны обслуживать няню?
Не должны обслуживать, не волнуйтесь. Достаточно, чтобы у няни была возможность сварить гречки (подозреваю, что слишком дорого) или риса.
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:13   #45
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
Не должны обслуживать, не волнуйтесь. Достаточно, чтобы у няни была возможность сварить гречки (подозреваю, что слишком дорого) или риса.
Вы уверены, что все няни под словом " питение" подразумевают возможность сварить гречки или риса?

ПС нет, не дорого, но очень странно
Мне бы и в голову не пришло написать в объявлении " питание предоставляется" и после этого показать на пакеты с рисом и гречкой
Честнее по-моему стандартный офисный вариант: вода, чай, кофе, печенье
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:38
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Вы уверены, что все няни под словом "... »
  #46
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что все няни под словом " питение" подразумевают возможность сварить гречки или риса?

ПС нет, не дорого, но очень странно
Мне бы и в голову не пришло написать в объявлении " питание предоставляется" и после этого показать на пакеты с рисом и гречкой
Честнее по-моему стандартный офисный вариант: вода, чай, кофе, печенье
Это вам. А некоторым приходит в голову сказать о том, что питание предоставляется, а на деле сидеть, поедать котлетку в то время как няня рядом пьёт пустой чай.
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:52   #47
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
Это вам. А некоторым приходит в голову сказать о том, что питание предоставляется, а на деле сидеть, поедать котлетку в то время как няня рядом пьёт пустой чай.
жесть какая, это Вы так попали?:-(
Нафиг , буду второго рожать, опять найду няню, чтоб все с собой приносила.
Одна золушка сухой гречкой будет сыта, другая весь холодильник сожрет, третьей набор продуктов не понравится, четвертая удовольствуется тарелкой супа, который я должна буду сварить, придя домой в девять вечера
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:04
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #48
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Да. Конечно, главное выполнять договорённости, которые изначально всех устраивают.
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:23
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #49
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


беру все из холодильника хозяев,там правда редко,что бывает,приходится готовить что-нить самой,чаще-это пельмени и сосиски с макаронами,но никогда никто мне ничего не сказал.что что-то беру сама,кстати и рабочую одежду предлагают постирать.чтоб за выходные она у них высохла
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:26
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #50
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


У нас няня может есть все, что есть в холодильнике и вообще дома. Обычно всегда есть суп и второе, если хочет, то может сама сварить картошки, гречу, салат или т.п. Если хочет может и свое приносить-но ребенка этим не кормить.
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena