Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 20:50
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, тогда много разных вариаций :073:.... »
  #5001
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, тогда много разных вариаций . Но в первую очередь пострадала бы мама, а не ребёнок.
А анестезиолог мужчина или женщина? Может, познакомиться поближе хочет, но стесняется :103:.
ну так и я о том же
Ей Богу, об этом же подуМАЛА, но написать не решилась
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 21:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5002
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


А у меня 2 девочки ...
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 21:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5003
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Я очень рада, что девчонки ..., но и интересно все таки: какие они, маленькие мальчики
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 21:42
ответ для Ника09 , на сообщение « А что за свечи такие? Вот и я решила... »
  #5004
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
А что за свечи такие?
Вот и я решила на этот раз заранее спросить.. может сейчас и не дают особо ничего детишкам.
про свечи

Фармакологическое действие
анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее.
Купирование болевых синдромов различного генеза, в т.ч. послеоперационные и травматические боли, почечная колика; болевые синдромы в стоматологической, гинекологической, неврологической, онкологической практике.

моему ребёнку бифидобактерин помогал, там надо кажется 5 мл и давать примерно месяц.
просто нам после КС колят антибиотики и убивают нужные в том чесле бактерии, поэтому я пила Линекс, а ребёнку бифидобактерин для востановления флоры.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 21:46
ответ для slontik , на сообщение « про свечи Фармакологическое... »
  #5005
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
про свечи

Фармакологическое действие
анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее.
Купирование болевых синдромов различного генеза, в т.ч. послеоперационные и травматические боли, почечная колика; болевые синдромы в стоматологической, гинекологической, неврологической, онкологической практике.

моему ребёнку бифидобактерин помогал, там надо кажется 5 мл и давать примерно месяц.
просто нам после КС колят антибиотики и убивают нужные в том чесле бактерии, поэтому я пила Линекс, а ребёнку бифидобактерин для востановления флоры.
Спасибо
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:06
ответ для Тося , на сообщение « Я очень рада, что девчонки :)..., но и... »
  #5006
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
А у меня 2 девочки ...
простите, а Вы это к чему?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5007
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Девочки,а у меня такой вопрос.Кесарево-это же полостная операция.Я недавно лежала в больнице и видела женщину после полостной-это такой ужас.Стонала,мычала,ни встать,ни повернуться не могла.Со мной тоже всё это будет после ПКС????Как у вас было?????Отдельное спасибо всем кто ответит с мельчайшими подробностями.Очень переживаю.Хочется сразу всё внимание по максимуму малышу посвятить)))))
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:19
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, тогда много разных вариаций :073:.... »
  #5008
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
добрый день. кесарили бесплатно платила за наркоз . анестезиолог была зав. отделением. по апгар 8.9. оперировали в ноябре 2008. мы лежали с девушкой до дородовом отд.ее оперировали 10 а меня 11 я ее потом спросила приходил ли анестезиолог . она сказала приходил смотрел ребенка и взял телефон чтобы потом еще позвонить. мы выписались а я ее телефон не взяла. в других род.домах такого нет
Цитата:
Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
вес. рост. какое вскармливание. как развивается
Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы неправильно рассчитали дозу наркоза то мамочка явно почувствовала бы это на себе
Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, тогда много разных вариаций . Но в первую очередь пострадала бы мама, а не ребёнок..
Учитывая всё вышесказанное, у меня два варианта: либо был какой-то экспериментальный препарат или метод анестезии (всё-таки общий или эпидуральный - не поняла). Но тогда они обязаны были спросить Ваше согласие. Либо кто-то пишет научный труд о влиянии конкретной анестезии на дальнейшее развитие ребенка.
Если бы неправильно рассчитали дозу или во время операции что-то вышло из под контроля, то беспокоились бы в роддоме и наблюдали бы более пристально именно там. По Апгар оценки хорошие, значит, в родах ничего ужасного для малыша не произошло.
МаНюшка, я бы на Вашем месте позвонила бы в роддом глав.врачу и уточнила бы, может быть у них это нормальное явление.
Я кстати, так поняла, Вы на Вавиловых были? Я только номер увидела, 17, но я была на Леснозаводской, бывший 11-ый. Так что может на Вавиловых это практикуют.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:25
ответ для Katerina 1988 , на сообщение « Девочки,а у меня такой... »
  #5009
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня такой вопрос.Кесарево-это же полостная операция.Я недавно лежала в больнице и видела женщину после полостной-это такой ужас.Стонала,мычала,ни встать,ни повернуться не могла.Со мной тоже всё это будет после ПКС????Как у вас было?????Отдельное спасибо всем кто ответит с мельчайшими подробностями.Очень переживаю.Хочется сразу всё внимание по максимуму малышу посвятить)))))
Будет, но недолго. Первые несколько часов встать Вы точно не сможете. А даже если каким-то чудом сможете, то Вам просто не разрешат Я однажды встала сразу, так меня отругали сильно-пресильно. Повернуться - от Вас зависит, это разрешают сразу, было бы желание. Про стоны и мычание - ну это кто как. Я не вижу смысла стонать и мычать, обезболивание делают, так что стонать не от чего в принципе. Вечером большинство уже нормально встает и садится, на утро следующего дня ходят, а на вторые, максимум третьи сутки Вы вообще будете как огурец Не бойтесь, операция операции рознь, может у той женщины в больнице осложнения какие-то были, мало ли что. А тут планово, Вас подготовят, всё расскажут, все нормально пройдет, быстро придёте в себя.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:27   #5010
МаНюшка
Старожил
 
Аватар для МаНюшка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 047
роды



добрый вечер. анестезиолог пыталась 4 раза сделать эпидуралку не получилось. пошли на общий наркоз. правда она меня предупредила что будут головные боли из за того что были проколы в пространство а лекарство ввести не удалось
МаНюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena