Газовые баллоны - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:34
ответ для Ананасы в шампанском , на сообщение « Газовые баллоны »
  #11
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Баллоны заправляем на бензоколонке. Если машины нет под боком- на станции меняем. Сколько лет уже ттт- все в порядке. И баллоны у нас с вентилем, мы все поменяли.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:15   #12
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Если стоять рядом с баллоном запах газа должен чувствоваться или нет? У нас на даче стоит на улице и когда мимо проходишь, то чувствуется запах( не сильно)
Дядька мой сказал, что так и должно, но этим летом буду жить с ребенком, а баллон стоит практически у калитки т.е. часто мимо него будем ходить, чего то меня это беспокоит. И в доме бывало, что газом пахло, но не сильно(на самой кухне).
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:49
ответ для Ананасы в шампанском , на сообщение « Газовые баллоны »
  #13
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


конечно никого не хочу пугать, но газовые баллоны это то, к чему надо подходить со всей серьезностью. У нас на даче баллоны заправляли на станции. Так вот кто-то что-то,наверное,должен проверять,но вот нам попался бракованный. Плита газовая была в доме. Брат стал устанавливать этот баллон и он вспыхнул, как огнемет,прямо у него в руках. Хорошо он очки носит,они оплавились,но глаза защитили. Дом,который родители строили больше 10 лет,сгорел за 15 минут!
Так что теперь,только большие баллоны и только на улице в специальном ящике.
homka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:56   #14
nike22
Участник
 
Аватар для nike22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Академическая - 47 км (Грузино)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Если стоять рядом с баллоном запах газа должен чувствоваться или нет? У нас на даче стоит на улице и когда мимо проходишь, то чувствуется запах( не сильно)
Дядька мой сказал, что так и должно, но этим летом буду жить с ребенком, а баллон стоит практически у калитки т.е. часто мимо него будем ходить, чего то меня это беспокоит. И в доме бывало, что газом пахло, но не сильно(на самой кухне).
К.м.к. такого не должно быть, максимум когда только подключили баллон. Запах постоянный = утечка... а с этим не шутят.
nike22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:05
ответ для Ананасы в шампанском , на сообщение « Газовые баллоны »
  #15
titavia
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 158


У нас в садоводстве газ меняют централизованно.Привозят целую специальную машину 50литр. баллонов.Хранят их в железном сарае.
Баллоны все проверяют на заправочной станции.В садоводстве есть газовщик,который и выдает газ,. и может починить плиту или установить новую.Баллоны у всех хранятся в железных ящиках снаружи дома.Нам одного баллона хватает на целое лето.Закатываем
огурцы,помидоры,грибы,варим варенье.Правда весной и осенью топиться печка-а каша и жаркое,вкуснее приготовленное на печке.
titavia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:03
ответ для Ананасы в шампанском , на сообщение « Газовые баллоны »
  #16
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


с 15 июня по 30 августа хватает баллона 27л(23-24л газа) БЕЗ грибов и вареньев.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:01
ответ для Ананасы в шампанском , на сообщение « Газовые баллоны »
  #17
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Нам на лето баллона (большого) хватило. И он ещё не пустой осенью был. Микроволновки нет, только эл. чайник.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:16
ответ для Ананасы в шампанском , на сообщение « Газовые баллоны »
  #18
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Вот не понимаю. Если баллон будет стоять в этом шкафу и взорвется, что - дом не разнесет? От взрыва газа же в округе все на кусочки разлетится?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:23
ответ для Мяут , на сообщение « Вот не понимаю. Если баллон будет... »
  #19
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот не понимаю. Если баллон будет стоять в этом шкафу и взорвется, что - дом не разнесет? От взрыва газа же в округе все на кусочки разлетится?
разнесет, но в меньшей степени. Все-таки вокруг будет улица и свободный полёт взрывной волны . А дома волне мешают всяческие предметы быта ))))))) Плюс, есть за что сразу подхватится огню (занавески, скатерти и пр.)
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:51
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « разнесет, но в меньшей степени.... »
  #20
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
разнесет, но в меньшей степени. Все-таки вокруг будет улица и свободный полёт взрывной волны . А дома волне мешают всяческие предметы быта ))))))) Плюс, есть за что сразу подхватится огню (занавески, скатерти и пр.)
Мяут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena