Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 13:40
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #411
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


понял....про ветрянку
НУ И БЯКА ЗА ОКНОМ(((
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (52.1 Кб, 77 просмотров)
неведома is offline  
Старый 18.05.2011, 14:16
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #412
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Доброе утро! (блин, вернее уже добрый день! Пока все уберешь-приготовишь-перегладишь - уже вроде и обедать пора.)
Погода шепчет...
Про прививку - если не заболеет класса до третьего - сделаю, и далее по плану.(подруга делала себе за 3 мес. до планируемой беременности и ветрянку и краснуху - перенесла прекрасно, а вот если бы заболела во время беременности, кончилось бы все печально).
Старшему корь-краснуха-паротит не делала, сделала паротит отдельно (т.к.мальчик), краснухой переболел в саду, довольно легко и ветрянкой тоже. Мелкой ККП делать не буду, т.к. считаю что незачем, вот если до средней школы краснухой не переболеет, тогда сделаю. У нас сейчас вакцинация против гепатита намечается, и во время ее проведения другие прививки не ставят. Манту не делали, а сдали кровь на антитела. Я за прививки, но со здоровым и разумным индивидуальным подходом к каждому ребенку.
Юлькин 73 is offline  
Старый 18.05.2011, 15:11
ответ для неведома , на сообщение « понял....про ветрянку НУ И БЯКА ЗА... »
  #413
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
НУ И БЯКА ЗА ОКНОМ(((
Ага, но мы все-таки выбрались на улицу.
Оказывается, по лужам даже быстрее ходить получается . Цель у ребенка есть
__________________
Larika is offline  
Старый 18.05.2011, 16:03
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #414
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Девчонки, привет! Кто был в Н&М недавно, есть там на мальчишек чего?
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline  
Старый 18.05.2011, 18:57
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #415
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девочки . а какие игрухи вы сейчас опкупаете? что им сейчас интересно и полезно? мне надо что то прикупить, что б можно было в дороге выдать....
неведома is offline  
Старый 18.05.2011, 20:09   #416
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки . а какие игрухи вы сейчас опкупаете? что им сейчас интересно и полезно? мне надо что то прикупить, что б можно было в дороге выдать....
Из последних хитов у нас - магнитная доска для рисования - так как стала на стенах чиркать Эту штуку просто обожает - и магнитным карандашом рисует, и формочками штампики ставит
А вообще я сейчас почти ничего не покупаю - она в Катины игрухи с огромным удовольствием играет Из последних "открытий" - вместе играют в кукольную посудку - сидит вместе с ней, типа варит там что-то в кастрюльках, по тарелочкам раскладывает, и даже типа кушает потом сама
Книжки очень любит - уже не только картонные, но и обычные даю - старается листать аккуратно, не рвет и не ест их
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 18.05.2011, 22:20
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #417
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Таня, в дорогу можно любимые игрушки брать, только заранее спрятать, чтобы соскучилась
тадзимырК is offline  
Старый 18.05.2011, 23:51
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #418
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


У нас тоже самые любимые игрушки сейчас для рисования (магнитный экран, карандаши, а уж если фломастеры у старшего увидит, тушите свет =) Потом ходит красиииивая =) На стенах пока ТТТТ не рисует, а вот на своих руках, на одежде - запросто =) ну еще в лего играют вместе и машинки катают по трассе и просто так по всей квартире. На улице у Насти мания травку рвать и собирать камушки в ведерко.

В дорогу обычно все равно покупаю что-то новенькое интересное из игрушек ну и конечно, карандаши, блокнот, книжки.
Сандра is offline  
Старый 19.05.2011, 01:41   #419
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Всем доброй ночи! Возвращение домой откладывается на пару дней, правда, ттт уже по другим, не связанным с нашими болячками, причинам.

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девы, ни кто не ставил прививку от ветрянки? проверенная ли она уже? многие пере д отпуском ставят что б там не заболеть....вы бы стали ставить?
Актуальный для меня вопрос, хочу себе сделать, т.к. в детстве ветрянкой не болела. Мама уберегла, вот только она не понимает меня и обижается, когда я говорю, что плохо это. Брат переболел ей почти в тридцатник, бабушка говорит, еле откачали, он тогда у нее жил. Не хотелось бы себе такого, ребенок заболеет, ему плохо будет, и я тут рядом во всей красе буду прибывать... Так что, кто чего слышал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста, и кстати, где ее сделать можно (мне)?

Цитата:
Сообщение от тадзимырК Посмотреть сообщение
чаще болезнь легче, чем прививка переносится.
мое имхо - нет.
А если рассмотреть мою ситуацию, тоже не стоит делать?

Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Старшему корь-краснуха-паротит не делала, сделала паротит отдельно (т.к.мальчик)
Ой, а можно мне объяснить, почему мальчикам надо отдельно делать? А то нам предстоит скоро..

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки . а какие игрухи вы сейчас опкупаете? что им сейчас интересно и полезно? мне надо что то прикупить, что б можно было в дороге выдать....
У нас сейчас любимый игрушки - музыкальные. Барабан, на нем много кнопочек и каждая разные звуки издает, музыкальный лев - разные мелодии играет, звериный автобус - разговаривающий разными голосами животных, недавно прикупила музыкальный молоток, сначала испугался его и как видел - реветь начинал, а сейчас от него не оттащить, он начинает издавать разные звуки, когда им стучишь или активно махаешь. Только, боюсь, это все не дорожный вариант.

У нас погода тоже тоскливая, хотя сегодня нам повезло, и мы с Вадиком успели погулять между дождями. Вадик в основном проспал всю прогулку. Под конец ветер сильный поднялся, ужас-ужас, пришлось срочно домой эвакуироваться, Вадик не выспался как следует и весь вечер потом скандалил. Заснул тоже рано, так что может сегодня ночью дать жару.

С едой у нас стало совсем все плохо. За целый день, если съест грамм 400-500 еды - это праздник! Даже любимую свою гречневую кашу и овощное пюре с мясом не ест. Зато потом, ходит за мной по пятам и грудь просит, если не даю, такие истерики и капризы, страшно становится. Хочется верить, что это временно, зубы может или погода, но как-то мне это не нравится все. Весим мы конечно больше всех, но чую такими темпами скоро начнем активно худеть.. Мне уже кажется, что тощий стал.
__________________
Lass13 is offline  
Старый 19.05.2011, 09:51
ответ для Lass13 , на сообщение « Всем доброй ночи! Возвращение домой... »
  #420
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Ой, а можно мне объяснить, почему мальчикам надо отдельно делать? А то нам предстоит скоро..
Да нет, необязательно делать отдельно, главное сделать (потомучто мальчикам "свинкой" болеть ну никак нельзя ) Просто я так для себя решила ( вернее врач, который нас ведет по прививкам подсказал) чтоб мы паротит полюбому сделали, а краснуху делать если не переболеет до подросткового возраста. Он переболел в саду и довольно легко.
Юлькин 73 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena