Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 01:12   #1841
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


Никаких обид) Выходила на работу, т.к. дала слово выйти максимально через год. За свои слова, как бы ни пафосно это звучало, всегда отвечаю, и , хотя и обстоятельства несколько изменились за год, вопрос не-выхода даже не стоял В моей специальности потолок зарплаты-30 тыс (это самый-самый, еще минус 13%), в своей дожности-значительно больше, и это на одном месте в бюджете рядом с домом, при работе 9-16. Муж, безусловно, моя опора, но кредиты за квартиру еще не отданы (а это ежемесячно почти 45), и при проблемах на его работе (а где их не бывает?) от переживает вдвойне из-за возможных сокращений-подстраховки у нас нет и не предвидится Поэтому, конечно, это здорово звучит-"работаю для удовольствия, чтобы дома не сидеть", по сути, это не совсем честно. Работу в такой должности я в городе найду не скоро-крупных стационаров с сильной лабораторией и вакансией не очень много, и там уже есть желающие. А "подобные советы" -как раз потому, что я уже вижу старшую дочку, которая, кстати, без меня осталась впервые на 2 дня в 4 года (до этого-макс на 8 часов), и даже с ней постоянно есть чувство, что я что-то главное не до конца делаю. А с пупсами, когда вечером укладываю, а они висят, как обезьянки-руками и ногами каждый держатся за меня и такой кракозяброй засыпают, это чувство становится каким-то подозрительно сильным
Кать, ты извини, если чем-то обидела, правда, не хотела, ты же знаешь, как я к тебе отношусь. Просто это -как взгляд "с другой стороны", когда минусы этого важного решения очевидны вместе с плюсами. В любом случае, как ты решишь, так и правильно-это ВАША семья, и только ВЫ понимаете, как лучше
__________________
vika_nastya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:15   #1842
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Катя, ну что Я могу тебе посоветовать?..))) конечно совмещать!! только так и живу))) не представляю, чтобы хотя бы на одни сутки остаться без них, куда то "отдать" их, не рассматриваю такие варианты ни под каким соусом! и не работать тоже не рассматриваю, по многим причинам - принятая ранее ответственность, любовь к моему делу, потребность в смене деятельности, безусловно финансовая!! благодаря моей работе мы живем очень очень комфортно, муж конечно тоже моя опора но только на его зп нам было бы грустновато... точнее стало бы сейчас, когда мои немалые пособия вот-вот закончатся((( так что я не отказываюсь ни от каких предложений, вот недавно вписалась в одну халтуру так сказать, в принципе все успеваю, периодически еще переводы какие-нибудь беру, мозг размять и денежек подзаоаботать на текущие расходы. Я жадная))) комплексы есть, бпезусловно!!! но мы работаем над ними)))) понимаю, что у тебя все-таки предполагается другой режим, но вот у меня так: работаю дома ежедневно, 2 раза в неделю няня, езжу на работу, при необходимости - плюс один выходной, с ними муж. сейчас рассматриваю варианты частного садика на 2-3 раза в неделю, тогда вообще комфортно будет.
но я прекрасно понимаю, что у тебя вопрос именно в лете и отъезде из города... не знаю, чтобы я выбрала...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:35
ответ для libellus , на сообщение « Катя, ну что Я могу тебе... »
  #1843
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
я не отказываюсь ни от каких предложений, вот недавно вписалась в одну халтуру так сказать, в принципе все успеваю, периодически еще переводы какие-нибудь беру, мозг размять и денежек подзаоаботать на текущие расходы. Я жадная))) комплексы есть, бпезусловно!!! но мы работаем над ними)))) понимаю, что у тебя все-таки предполагается другой режим, но вот у меня так: работаю дома ежедневно, 2 раза в неделю няня, езжу на работу, при необходимости - плюс один выходной, с ними муж. сейчас рассматриваю варианты частного садика на 2-3 раза в неделю, тогда вообще комфортно будет.
Аня, снимаю шляпу! все успевать, а это еще и плюс старшие - уроки, накормить -проследить....

Сама с ностальгией вспоминаю о своей работе - выставки, презентации, тв-радио, интересные встречи -я всегда при костюме-макиеяже, и деньги неплохие...
но-как беременность подтвердили, без сожалений уволилась - так как предыдущие не смогла сохранить именно из-за работы, а сохранение в моем случае было решающим;
сейчас, если б срочно позвали на полную работу - отказалась бы до трех лет малышам точно, хотя у нас тоже кредиты и мы во многом ужались;
если острой необходимости в деньгах нет, лучше это лето провести с детками - ведь для них оно как целая жизнь, и именно такого уже не повторится
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:40
ответ для libellus , на сообщение « Катя, ну что Я могу тебе... »
  #1844
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Катя, ну что Я могу тебе посоветовать?..))) конечно совмещать!! только так и живу))) не представляю, чтобы хотя бы на одни сутки остаться без них, куда то "отдать" их, не рассматриваю такие варианты ни под каким соусом! и не работать тоже не рассматриваю, по многим причинам - принятая ранее ответственность, любовь к моему делу, потребность в смене деятельности, безусловно финансовая!! благодаря моей работе мы живем очень очень комфортно, муж конечно тоже моя опора но только на его зп нам было бы грустновато... точнее стало бы сейчас, когда мои немалые пособия вот-вот закончатся((( так что я не отка периодически еще переводы какие-нибудь беру, мозг размять и денежек подзаоаботать на текущие расходы. Я жаднаязываюсь ни от каких предложений, вот недавно вписалась в одну халтуру так сказать, в принципе все успеваю,))) комплексы есть, бпезусловно!!! но мы работаем над ними)))) понимаю, что у тебя все-таки предполагается другой режим, но вот у меня так: работаю дома ежедневно, 2 раза в неделю няня, езжу на работу, при необходимости - плюс один выходной, с ними муж. сейчас рассматриваю варианты частного садика на 2-3 раза в неделю, тогда вообще комфортно будет.
но я прекрасно понимаю, что у тебя вопрос именно в лете и отъезде из города... не знаю, чтобы я выбрала...
Аня...а поподробней, что переводишь английский инструкцию можешь????? Не всю, но хотя бы частично...
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:31
ответ для libellus , на сообщение « Катя, ну что Я могу тебе... »
  #1845
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от vika_nastya Посмотреть сообщение
Муж, безусловно, моя опора, но кредиты за квартиру еще не отданы (а это ежемесячно почти 45),
вот поэтому мы в свое время и не стали в большую квартиру вписваться,у нас тоже ипотека только платим в 4 раза меньше вас и с мая еще и ипотеку с мужиной з/п придется платить,т.к. пособие по уходу по 1,5 лет тю тю.... и тоже нужно расширяться. я цель перед собой поставила к первому классу новая квартира с сохранением этой, и если я вйду на работу эта цель очень быстро осуществиться,если иметь ввиду то,какими темпами мы накопили на сегодняшнюю квартиру. я вся в смятении,даже плакала сегодня. мама моя говорит иди работай,якобы она нас с сестрой в садик вообще в годик отдала,раньше другое время было и выхода другого не было и ничего выросли здоровыми девицами

[QUOTE=libellus;77384980
но я прекрасно понимаю, что у тебя вопрос именно в лете и отъезде из города... не знаю, чтобы я выбрала...[/QUOTE]

вот именно в лете то и вся загвоздка
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:58   #1846
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


я сегодня краем уха на площадке слышала как мамочки обсуждали горшок в раннем возрасте,самостоятельное питание и как наши мамы рано нас отдавали в садик с года и все они сошлись во мнении что мама наших слушать не надо,сейчас другое время. мне вот интересно,каким вырастет поколение наших детей при таком подходе..
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:18   #1847
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
я сегодня краем уха на площадке слышала как мамочки обсуждали горшок в раннем возрасте,самостоятельное питание и как наши мамы рано нас отдавали в садик с года и все они сошлись во мнении что мама наших слушать не надо,сейчас другое время. мне вот интересно,каким вырастет поколение наших детей при таком подходе..
а в чем проблема то? мам надо слушать, но делить на 16 - это мое ИМХО. не думаю, что мои дети, научившись писать на горшок в 2 года, а не в 6 мес, будут разительно отличаться от вторых во взрослом возрасте
а вапще,с мотрела кино "Суррогаты"??? вот так и будет
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:20   #1848
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
я сегодня краем уха на площадке слышала как мамочки обсуждали горшок в раннем возрасте,самостоятельное питание и как наши мамы рано нас отдавали в садик с года и все они сошлись во мнении что мама наших слушать не надо,сейчас другое время. мне вот интересно,каким вырастет поколение наших детей при таком подходе..
Катя, мне очень приятно видеть, что ты прислушиваешься к своей маме. На мой взгляд, каждое следующее поколение мам сначала считает себя умнее предыдущего, а потом думает 'почему же я не слушала маму?'
Надо иметь колссальную мудрость, чтобы изъять все полезное из опыта преыдущих поколений и не поддаться на различные модные тенденции текущего
А квартира... Действительно ли она тебе так необходима? иногда мы пытаемся прыгнуть выше головы, когда в этом нет нужды
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:28
ответ для tia2008 , на сообщение « Катя, мне очень приятно видеть, что ты... »
  #1849
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
а в чем проблема то? мам надо слушать, но делить на 16 - это мое ИМХО. не думаю, что мои дети, научившись писать на горшок в 2 года, а не в 6 мес, будут разительно отличаться от вторых во взрослом возрасте
а вапще,с мотрела кино "Суррогаты"??? вот так и будет
понятно что не во всем слушать,но прислушиваться к основным моментам однозначно надо,у них опыта поболее нашего точно будет.
Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Катя, мне очень приятно видеть, что ты прислушиваешься к своей маме. На мой взгляд, каждое следующее поколение мам сначала считает себя умнее предыдущего, а потом думает 'почему же я не слушала маму?'
Надо иметь колссальную мудрость, чтобы изъять все полезное из опыта преыдущих поколений и не поддаться на различные модные тенденции текущего
А квартира... Действительно ли она тебе так необходима? иногда мы пытаемся прыгнуть выше головы, когда в этом нет нужды
как это не нужна квартира?? у нас однушка. хоть и большая и новая,но это однушка. и расширяться по любому надо будет,я не из тех людей кто довольствуется тем что имеет и живет сегодняшним днем,я так просто не могу и не умею жить. при достижении целей поставленных перед собой( реальных целей) человек самосовершенствуется.я не готова всю жизнь мыть,стирать,готовить убирать,хочется и для себя еще тоже пожить.
я тут топик почитала на каие суммы в месяц живут многодетные семьи и мне худо стало. как они живут
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:29   #1850
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
вот поэтому мы в свое время и не стали в большую квартиру вписваться,у нас тоже ипотека только платим в 4 раза меньше вас и с мая еще и ипотеку с мужиной з/п придется платить,т.к. пособие по уходу по 1,5 лет тю тю.... и тоже нужно расширяться. я цель перед собой поставила к первому классу новая квартира с сохранением этой, и если я вйду на работу эта цель очень быстро осуществиться,если иметь ввиду то,какими темпами мы накопили на сегодняшнюю квартиру. я вся в смятении,даже плакала сегодня. мама моя говорит иди работай,якобы она нас с сестрой в садик вообще в годик отдала,раньше другое время было и выхода другого не было и ничего выросли здоровыми девицами



вот именно в лете то и вся загвоздка
Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
я сегодня краем уха на площадке слышала как мамочки обсуждали горшок в раннем возрасте,самостоятельное питание и как наши мамы рано нас отдавали в садик с года и все они сошлись во мнении что мама наших слушать не надо,сейчас другое время. мне вот интересно,каким вырастет поколение наших детей при таком подходе..
Я думаю, что прекрасно вырастут..и будут лучше, более развитые, более мобильные,будут умнее и ..и всякое такое..
и что значит не слушать наших мам?они своих детей вырастили и довольно хорошо воспитали,и это много стоит, а у молодых мамочек сколько опыта?Но не надо конечно делать всё в точности, потому что сейчас времена другие и всё более стремительно развивается и мы должны идти в ногу со временем вместе с нашими детьми.. и я считаю, что детям надо предоставлять самостоятельность чем раньше тем лучше, и не надо с ними сюсюкаться и подтирать им попы до 5 лет,а то маленький человечек вырастет в маленького человека..это моё мнение..
А по поводу лета..Кать, это всего лишь лето!Да,тяжело конечно решиться,хочется побыть с детьми как можно дольше, видеть как они растут и развиваются, ведь на данном этапе все это так стремительно..НО..посмотри на перспективы!!!Ты ведь сама всё написала Может ты и будешь сожалеть, об этом лете потом, но зато будешь делать это в трехкомнатной квартире
__________________
adine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena