Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 20:45
ответ для Аква , на сообщение « На Передовиков, пол-ка №66 »
  #461
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
На Передовиков, пол-ка №66
Наша пол-ка ......теперь буду боятся.думала в нашем районе кори нет
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:48
ответ для loterev , на сообщение « Наша пол-ка :)......теперь буду... »
  #462
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Наша пол-ка ......теперь буду боятся.думала в нашем районе кори нет
Надеюсь не подтвердится корь эта, они ж сказали даигноз не подтвержден, не понимаю как это и почему тогда наводят панику, если не подтвержден.
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:50
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #463
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Как получить метотвод на 3 мес. (до лета) кто знает? Что для этого нужно? Интересует как бесплатный вариант, так и платный, только побыстрее и надежный (чтоб не придрались в д/с). У ребенка атоп. дерматит с рождения, последний раз регистрировала диагноз при оформлении мед. карты для д/с в 1,3г, больше у аллерголога не были, не было необходимости, а если чего запретного случайно съест, так сами справлялись. Прививок нет: то метотвод, то болеем. В д/с не берут (или прививка или метотвод). Отпрашиваться на работе уже не могу и так коса смотрят из-за постоянных больничных, а оставить не с кем.
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:08   #464
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
В "Скандинавии" цена вопроса медотвода 1950 руб.
Но нам это не поможет, т.к. по новейшему распоряжению медотводы уже не катят. Только корь в анамнезе или прививка.
А можно по-подробнее. Лучше в личку.
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:42   #465
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
Как получить метотвод на 3 мес. (до лета) кто знает? Что для этого нужно? Интересует как бесплатный вариант, так и платный, только побыстрее и надежный (чтоб не придрались в д/с). У ребенка атоп. дерматит с рождения, последний раз регистрировала диагноз при оформлении мед. карты для д/с в 1,3г, больше у аллерголога не были, не было необходимости, а если чего запретного случайно съест, так сами справлялись. Прививок нет: то метотвод, то болеем. В д/с не берут (или прививка или метотвод). Отпрашиваться на работе уже не могу и так коса смотрят из-за постоянных больничных, а оставить не с кем.
а сад у вас какой?
вас высаживают или на всякий сл? мы рядом живем, у нас в саду пока без без войн, третий отказ в четверг написали..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:51
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #466
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Это от сада зависит. У нас отказы больше не прокатывают..... Сколько я их написала, даже со счета сбилась. До этого все было тихо спокойно: писала отказ и это всех устраивало, а после этого распоряжения требуют либо прививку, либо медотвод. В сад не берут. Сейчас сели на больняк, но к концу недели надо выходить.
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:55
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #467
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


интересно,а если в Роспотребнадзор с медотводом пойти,они бумажку какуюнить дадут для сада?
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:10
ответ для Darza , на сообщение « я сама звонила с Роспотребнадзор, там... »
  #468
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
я сама звонила с Роспотребнадзор, там мне сказали, что с медотводом обязаны брать
вот только письменно она свои слова ни в какую подтверждать не хотят
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:14
ответ для polch82 , на сообщение « интересно,а если в Роспотребнадзор с... »
  #469
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
интересно,а если в Роспотребнадзор с медотводом пойти,они бумажку какуюнить дадут для сада?
да не дадут они ничего, ездила вчера к ним на Стремянную
устно да, разрешают.
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:27   #470
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Ну во-первых, именно поэтому непривитым лучше не по магазинам-лифтам-подъездам шарахаться, а в садике в это время быть.

во вторых таких лифтов-подъездов в городе сколько? два? три? насколько я знаю, всех заболевших сейчас пытаются госпитализировать...А корь зараза хоть и летучая, да не живучая.

Ну и в третьих...если под 100% вы имеете ввиду , что в случае контакта обязательно заболеет, то вы не правильно формулируете проблему: заразятся непривитые и те привитые, у кого иммунитет не выработался(допустим, что (таких по вашему, 10%. на вами обозначенные сто процентов). По сути, эти без имунитета, такие же как и не привитые. А боитесь вы их потому, что сами можете оказаться в этих 10% (по смыслу - не привитые).
По лифтам-подъездам в равной степени и привитые, и непривитые "шарахаются", как Вы выразились. Как минимум два раза в день, если конечно садик не круглосуточный.
В магазинах в шесть вечера не протолкнуться от мам с малышами - по пути из садика многие заходят, ибо в остальное время на работе.

Госпитализировать без могласия мамы не могут, поэтому по больницам только тяжелые формы кори и совсем маленькие детки. С легкой формой все дома лежат, и правильно - незачем при неосложненной легкой форме цеплять в больнице ротавирус и прочую заразу.

Ну и в-третьих, я их не боюсь ни разу. Ибо сама переболела корью аж в 1965 году, как раз за год до начала вакцинации, а все члены семьи привиты по графику и проверились на антитела к кори еще в конце января, при первом упоминании в СМИ о кори в Москве. У всех анализ положительный, даже у сестры, с ее однократной вакцинацией и последующим медотводом (реакция была сильнейшая, зато иммунитет до сих пор напряженный, через 40 лет!).

Не болейте, а если что непонятно с выкладками вероятностей приноса кори в группы детсадов - спрашивайте, отвечу.

Если вероятность заболеть у привитого в 10 раз меньше, чем у непривитого, то и вероятность притащить эту заразу в садик тоже в 10 раз меньше. А при контакте внутри группы за те 2 дня до начала болезни, когда ребенок уже заразен, но никому это не видно, вероятность заражения для непривитых 100%. То есть невысаженные непривитые при таком варианте заболеют все - и одновременно.

Вот я как жительница Москвы и спрашивала, сколько боксированных палат для кори есть в Питере. В Москве в Тушинской 5 отделений по 60 коек, боксированные. Почти забиты. При этом легкие формы лечат в домашних условиях.
Лейри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena