Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:23   #861
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
мы сталкивались - только мне написали не привит от кори , ребенок здоров, а ОУ посещать может - вычеркнули из справки - естесственно сад с такой справкой брать не хочет, в итоге поперлась в платную клинику и за 600 рэ мне написали, все, что хочет садик, только отходили мы с ней 2 дня и опять заболели (((
нам, кстати, сказали в саду, что раз первый раз мы нужную справку принесли, то второй раз подойдет любая, типа с корью мы вопрос уже решили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:05   #862
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
в поликлинике они сразу в компьютере у себя регестрируют, в журналах всяких. так что если это сделано в той поликлинике, где вы числитесь, то им и без печати нормально, все записано. а если в другой - то наверное, должны поставить печать.
У меня дети несколько прививок делали в другом городе - где понятия о сертефикатах не имеют и ,соответсвенно, ничего вносить мне в эту заветную книжечку не стали - только в карте отметили. В справке 063 все прививки согласно карте. Перед ЯС в сертефикат своей рукой вписывала то, что не было вписано - естесно без печатей.
На мой вопрос, если мы сделаем заветную вакцину - нам снова 063 нести?, медсестра в ДС сказала - что у них база есть , мы в нее внесены и если сделаем прививку - они узнают, мол подтверждения не надо будет, но сертефикат ради такого случая нам с удовольствиям выдадут на руки.
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:17
ответ для Anita , на сообщение « Я пока не спрашивала,всеж на собрании... »
  #863
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Я пока не спрашивала,всеж на собрании была,а там человек 100,думала затопчут. Так и сказали что в этом году без кориевой прививки не примут доки - приказ роно для всех школ.Буду седня звонить спрашивать.
По новым правилам не имеют права они требовать ничего лишнего. Даже медкарту теперь требовать незаконно
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:37   #864
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Мы вчера, наконец-то, вышли в сад!!!БЕЗ ПРИВИВКИ.Сидели дома с 8.02 , после садиковской еды у ребенка обострилась аллергия... Сходила к платному аллергологу, дала медотвод от прививок на 3 месяца. В сад взяли без проблем
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:39
ответ для Филадельфия , на сообщение « Мы вчера, наконец-то, вышли в... »
  #865
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Мы вчера, наконец-то, вышли в сад!!!БЕЗ ПРИВИВКИ.Сидели дома с 8.02 , после садиковской еды у ребенка обострилась аллергия... Сходила к платному аллергологу, дала медотвод от прививок на 3 месяца. В сад взяли без проблем
Поздравляю!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:48   #866
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
в поликлинике они сразу в компьютере у себя регестрируют, в журналах всяких. так что если это сделано в той поликлинике, где вы числитесь, то им и без печати нормально, все записано. а если в другой - то наверное, должны поставить печать.
хмм - а если я перекрепилась к другой поликлинике? по форме 063??
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:49
ответ для malych , на сообщение « нам, кстати, сказали в саду, что раз... »
  #867
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
нам, кстати, сказали в саду, что раз первый раз мы нужную справку принесли, то второй раз подойдет любая, типа с корью мы вопрос уже решили.
ух ты - об энтом я и не подумала... звонить еще раз спрашивать??? возьмут ли со справкой из поликлиники?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:11
ответ для Муррр , на сообщение « ух ты - об энтом я и не подумала...... »
  #868
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет телефонограмма из комитета по образованию к заведующей поликлиникой?
Вот мне тоже это ОЧЕНЬ интересно
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:59   #869
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Странно, вообще все врачи знают, что на живые вакцины реакция идет на 1 день, далее 7-8, далее (как мне сказали, иногда бывает на краснуху, поэтому ее не делала)- на 21-22 день.
Сегодня прошел 7 день, вроде, ттт, полет нормальный.

Из мед. справочника Местные реакции:
часто - быстро проходящее жжение и/или болезненность в месте инъекции;
редко - эритема, уплотнение и чувствительность кожи. Дерматологические реакции:
редко - сыпь (обычно незначительная, но иногда генерализованная;
появляется между 5 и 12 днями
). Со стороны пищеварительной системы:
редко - паротит, тошнота, рвота, диарея. Со стороны системы кроветворения:
редко - тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура. Со стороны лимфатической системы:
редко - регионарная лимфоаденопатия. Аллергические реакции:
редко - кожная реакция типа волдырей или гиперемии в месте инъекции, анафилактические и анафилактоидные реакции, ангионевротический отек (включая периферические отеки и отек лица), бронхоспазм, крапивница. Со стороны костно-мышечной системы:
редко - артралгии и/или артриты (обычно преходящие, в отдельных случаях хронические), миалгии. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы:
редко - фебрильные судороги у детей, судороги, не связанные с лихорадкой, головная боль, головокружение, раздражительность, парестезии, полиневрит, полиневропатия, синдром Гийена-Барре, атаксия, подострый склерозирующий энцефалит, различные варианты неврита зрительного нерва, включая ретробульбарный ринит, папиллит;
паралич глазных нервов, глухота, связанная с невритом. Со стороны органов чувств:
редко - средний отит, конъюнктивит. Со стороны дыхательной системы:
редко - пневмония, кашель, ринит. Со стороны половой системы:
редко - орхит. Прочие:
редко - лихорадка (38. 8°C и более;
обычно появляется между 5 и 12 днями), боль в горле, недомогание, митигированная корь, синкопе.
Да уж.. Спасибо!
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:10   #870
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Странно, вообще все врачи знают, что на живые вакцины реакция идет на 1 день, далее 7-8, далее (как мне сказали, иногда бывает на краснуху, поэтому ее не делала)- на 21-22 день.
Увы, не странно... Наверняка врач всё знает, просто.. Температуру выше 39 положено регистрировать как побочку и это противопоказание к ревакцинации. Врачу проще на ОРВИ списать чтоб показатели не портить.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena