Вкладыш о флюрографии окружения в обменной карте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 12:46   #11
partyzanka
Активный участник
 
Аватар для partyzanka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 410


А мне дали бумажку для мужа в тубдиспансер (туда нужно отнести флюшку). ЖК 41 (при 18 РД).
В роддом 6 или 16 (не определилась) сказали, что им нужна только флюшка.
partyzanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:50   #12
MamaZlata
Участник
 
Аватар для MamaZlata
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. ул.Дыбенко
Сообщений: 151


В 37 ЖК врач выдала вкладыш, попросила дома самостоятельно заполнить. На следующем приеме просто поставила подпись в графе "сверка произведена" (причем на флюшку мужа она даже не посмотрела!), и сверху на ее подпись мне шлепнули треугольную печать.
__________________
MamaZlata is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:34   #13
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


ЖК№5
врач выдала форму (ВКЛАДЫШ в обменную карту), сказала заполнить и принести действующую флюрографию мужа из тубдиспансера (нужно всех, с кем живешь, кроме детей) + ксерокопию. Все сделали, принесла на следующий прием – копию вклеяла в большую карту, саму справку прилепила к заполненной форме, после этого поставила свою подпись напротив графы "сверка". Всё.
На мой вопрос, а зачем? сказала, что без этой бумажки из роддома ребятенка не выпишут
уж не знаю, так ли это, с прошлым ребенком этого всего не требовалось, но эксперементировать не стала, в очередной раз сделала, как просили .
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:12   #14
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Я принесла в ж/к справку о флюорографии мужа. Врач в консультации посмотрела ее и выписала свою справку, в которой указала, что "сверка проведена ..." датой, когда я собственно пришла на прием. Формально написала, потому что никаких сверок она не проводила.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:43   #15
*МаМаМАКСа*
Участник
 
Аватар для *МаМаМАКСа*
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 152


Короче меньше знаешь - лучше спишь...
На сайте топик есть "Гостиная РД№2". Так вот там подробно написано, что сверка нужна. Я когда написала, что моя ЖК это делать отказывается, администратор (которая собственно и отвечает на вопросы) связалась с главным врачом РД и та сказала, что сверка обязательна. И это обязанность ЖК. Вот не знала бы о существовании топика - и поехала бы в роддом с тем, что есть... А теперь вот сижу и волнуюсь...
Плюнуть на все или пойти ругаться к заведующей ЖК... Только нервы себе портить...

В прошлом году этого действительно не было. Это новшество этого года.
*МаМаМАКСа* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:04   #16
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от *МаМаМАКСа* Посмотреть сообщение
А теперь вот сижу и волнуюсь...
Плюнуть на все или пойти ругаться к заведующей ЖК... Только нервы себе портить...
Ну вообще мне в ЖК врач сама накрутила, что это обязательно, и стопка бланков этих у нее в кабинете на столе была.
Причем, у меня ситуация была такая - до половины Б я жила по одному адресу, и мне в феврале врач в ЖК выдала бланк (иного образца чем теперь), где нужно было перечислить, кто живет, на флюрографии не настаивали, что-то там про ответственность подписать только надо было; а когда со второй половины Б мы переехали, то встал вопрос об этой бумажке опять (потому как новый адрес) и тогда уже она выдала новый бланк и сказала обязательно сделать ФЛГ.
Так что, вполне возможно, что это все не так давно появилось, и кто-то из врачей еще не в курсе? А вообще так называемую "сверку" делает именно врач в ЖК, то есть она смотрит на принесенную справку, действительна ли она, ставит свою подпись и печать в предварительно заполненный бланк. Ну и копию клеет в большую карту.
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:57   #17
*МаМаМАКСа*
Участник
 
Аватар для *МаМаМАКСа*
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
Ну вообще мне в ЖК врач сама накрутила, что это обязательно, и стопка бланков этих у нее в кабинете на столе была.
Причем, у меня ситуация была такая - до половины Б я жила по одному адресу, и мне в феврале врач в ЖК выдала бланк (иного образца чем теперь), где нужно было перечислить, кто живет, на флюрографии не настаивали, что-то там про ответственность подписать только надо было; а когда со второй половины Б мы переехали, то встал вопрос об этой бумажке опять (потому как новый адрес) и тогда уже она выдала новый бланк и сказала обязательно сделать ФЛГ.
Так что, вполне возможно, что это все не так давно появилось, и кто-то из врачей еще не в курсе? А вообще так называемую "сверку" делает именно врач в ЖК, то есть она смотрит на принесенную справку, действительна ли она, ставит свою подпись и печать в предварительно заполненный бланк. Ну и копию клеет в большую карту.
Да в том-то и дело, что справки-то есть, и бланк заполнен... Только подписи и печати они ставить не хотят...
*МаМаМАКСа* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:32   #18
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


У меня на этом вкладыше есть ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАТЕРИ

Дорогие будущие мамы! Вашему ребёнку после рождения будет сделана прививка против туберкулёза (БЦЖ). Дли новорождённого в первые два месяца после вакцинации, а также для ребёнка, не имеющего прививки из-за медецинских противопоказаний, краёне важно, чтобы в его окружении не было больных туберкулёзом., так как контакт с ними может привести к развитию у ребёнка генерализированной туберкулёзной инфекции. С целью профилактикинежелательных последствий, проживающие вметсе с беременной женщиной и новорождённым должны заранее пройти внеочередное флюорографическое обследование на туберкулёз.
Дорогие мамы, обеспечив здоровое окружение Вы убережёте своего ребёнка от такого грозного заболевания как туберкулёз.
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:48   #19
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
У меня в карте вообще никаких вкладышей нет и флг делать никто не собирается. Не принять в РД без флг по закону не имеют права, также как и не выписать с ребёнком из РД.
Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не сделают, как мне объяснили. Я хочу сделать БЦЖ в роддоме, а то, придется если ее не сделать потом делать Манту и только потом БЦЖ.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:48   #20
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


У меня все записали только в карту поликлиники. В обменку вообще ничего. На ДО сказали флюшку мужа с собой носить.
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena