Вкладыш о флюрографии окружения в обменной карте - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 17:59
ответ для zepesasha , на сообщение « Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не... »
  #21
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не сделают, как мне объяснили. Я хочу сделать БЦЖ в роддоме, а то, придется если ее не сделать потом делать Манту и только потом БЦЖ.
Все-таки наша система здравоохранения - это чудо какое-то. Тех, кто не хочет БЦЖ, шантажируют тем, что не выпустят без нее, а тех, кто хочет - тем, что ее не сделают Вы скажите, наоборот, что хотите отказаться - вас за уши потащат в прививочную комнату.

Я в ЖК №39 на Вавиловых просто умоляла своего врача выдать мне вкладыш, чтобы с его помощью убедить этак слегка покашливающих мужниных родителей отправиться на флюшку, но безрезультатно. Пришлось убеждать так
Но моя ЖК меня, как всегда, поражает своей прогрессивностью. Приходишь, рассказываешь им про приказы их комитета, а они только глаза таращат...
clever is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:06
ответ для zepesasha , на сообщение « Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не... »
  #22
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не сделают, как мне объяснили. Я хочу сделать БЦЖ в роддоме, а то, придется если ее не сделать потом делать Манту и только потом БЦЖ.
Это кто Вам такое сказал? врач из ЖК?
Не имею право не сделать БЦЖ!
и я не поняла - без како флюшки Вам сказали не сделают БЦЖ? без Вашей что-ли?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:39   #23
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это кто Вам такое сказал? врач из ЖК?
Не имею право не сделать БЦЖ!
и я не поняла - без како флюшки Вам сказали не сделают БЦЖ? без Вашей что-ли?
Флюшка мужа и тех кто прописан в квартире. Я сама флюшку не делала. В ЖК не наблюдалась. Просто сейчас ужесточили контроль в связи с ситуацией по туберкулезу. У меня у старшей дочки БЦЖ в роддоме не делали, в итоге манту в 3 мес, потом БЦЖ.
Не хочу проблем, тем более понимаю, что по сути они правы. Я справку получила и все будет в шоколаде.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:40   #24
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Все-таки наша система здравоохранения - это чудо какое-то. Тех, кто не хочет БЦЖ, шантажируют тем, что не выпустят без нее, а тех, кто хочет - тем, что ее не сделают Вы скажите, наоборот, что хотите отказаться - вас за уши потащат в прививочную комнату.

Я в ЖК №39 на Вавиловых просто умоляла своего врача выдать мне вкладыш, чтобы с его помощью убедить этак слегка покашливающих мужниных родителей отправиться на флюшку, но безрезультатно. Пришлось убеждать так
Но моя ЖК меня, как всегда, поражает своей прогрессивностью. Приходишь, рассказываешь им про приказы их комитета, а они только глаза таращат...
Я не наблюдаюсь в ЖК. Но своему врачу в роддоме я доверяю и подводить ее не хочу. Мне еще с ней рожать.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:53
ответ для zepesasha , на сообщение « Флюшка мужа и тех кто прописан в... »
  #25
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Флюшка мужа и тех кто прописан в квартире. Я сама флюшку не делала. В ЖК не наблюдалась. Просто сейчас ужесточили контроль в связи с ситуацией по туберкулезу. У меня у старшей дочки БЦЖ в роддоме не делали, в итоге манту в 3 мес, потом БЦЖ.
Не хочу проблем, тем более понимаю, что по сути они правы. Я справку получила и все будет в шоколаде.
старшей не делали БЦЖ, потому что сами так решили, потому как не было флюшки мужа???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:03   #26
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от *МаМаМАКСа* Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что справки-то есть, и бланк заполнен... Только подписи и печати они ставить не хотят...
Странная ситуация...
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:08   #27
Tanya_new life
Активный участник
 
Аватар для Tanya_new life
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 446


я наблюдаюсь платно - про флюшку вообще никто ни слова, в роддоме доктор на приеме тоже ничего не сказала... Муж сделает - справка будет, но как они узнают про остальных проживающих в квартире???? с моих слов или как?
про сверку с туб диспансером вообще слышу в первый раз, мне вот беременной туда идти точно не охото, а так как наблюдаюсь не в ЖК, то за меня это никто делать не будет
А в ЖК видела объявление, что без флюшки справку о постановке на учет до 20 недель не выдают для собеса.
Tanya_new life is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:21   #28
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от Tanya_new life Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь платно - про флюшку вообще никто ни слова, в роддоме доктор на приеме тоже ничего не сказала... Муж сделает - справка будет, но как они узнают про остальных проживающих в квартире???? с моих слов или как?
про сверку с туб диспансером вообще слышу в первый раз, мне вот беременной туда идти точно не охото, а так как наблюдаюсь не в ЖК, то за меня это никто делать не будет
А в ЖК видела объявление, что без флюшки справку о постановке на учет до 20 недель не выдают для собеса.
ну вообще эта сверка - формальность, как поняла - в ЖК они основываются только на принесенной справке ФЛГ, смотрят на результат, дату проверяют, если все нормально, то подписывают и ставят печать во вкладыш (форму), на этом "сверка" и заканчивается. Я мужа отправила прямо в диспансер (не стала экспериментировать с другими местами), там ему ФЛГ сразу сделали и на руки справку с печатью диспансера выдали, а я уж с этой справкой к врачу. Возможно, только этой справки и достаточно, если платно наблюдаетесь. Скорее всего нужно с врачом в роддоме этот вопрос обсудить.
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:27
ответ для zepesasha , на сообщение « Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не... »
  #29
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Меня то выпишут, а вот БЦЖ ребенку не сделают, как мне объяснили. Я хочу сделать БЦЖ в роддоме, а то, придется если ее не сделать потом делать Манту и только потом БЦЖ.
Сделают. И, так для сведения, если делать БЦЖ до того как ребёнку исполнится месяц, то манту не нужна(проходили, знаем)
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:31   #30
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Tanya_new life Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь платно - про флюшку вообще никто ни слова, в роддоме доктор на приеме тоже ничего не сказала... Муж сделает - справка будет, но как они узнают про остальных проживающих в квартире???? с моих слов или как?
про сверку с туб диспансером вообще слышу в первый раз, мне вот беременной туда идти точно не охото, а так как наблюдаюсь не в ЖК, то за меня это никто делать не будет
А в ЖК видела объявление, что без флюшки справку о постановке на учет до 20 недель не выдают для собеса.
А вот это вообще беспредел Права не имеют и пользуются тем, что женщины законов не знают
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena