Бебеменность маточная и внематочная. Кто сталкивался отзовитесь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 09:19   #1
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239
Бебеменность маточная и внематочная. Кто сталкивался отзовитесь



Ситуация такая: задержка, сделала 3 теста все положительные. Но вторая полоска слабая. Пошла к врачу. Она сделала узи и сказала что не видит в полости матки ни чего, но эндометнрий красивый (как у беременных), яичники без деформаций. Типа еще рано, иди домой и через неделю на узи. Короче ни чего толкового я не услышала. А вот среманулась по полной. У меня не много тянет переодически с одной стороны низ живота. А вдрук внематочная... Как ее распознать на раннем сроке? И стоит ли паниковать..мож действительно рано...
Первая беременность тоже показывала слабую вторую полоску на тесте. И уровень хгч поднимали препаратами. Ребенок родился в срок и здоровый.
Девочки, чего делать? Куда бежать?
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:34   #2
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Вы можете контролировать рост хгч, при маточной прогрессирующей беременности хгч будет удваиваться (или даже чуть больше) каждые два дня
если рост будет слабый - то это может быть внематочной или замершей беременностью
если роста не будет или хгч будет падать - это выкидыш
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:38   #3
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Контроль хгч - как написали выше!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:57   #4
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Контроль хгч или подождите недельку... срок маленький, а тянуть при Б. может везде.. не переживайте!!!
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:00   #5
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


а сколько задержка? у меня плодное яйцо после 2-х недельной задержки только в матке увидели. потом еще много зависит от узиста и аппарата.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:27   #6
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


У меня была внематочная. Задержки обычно при ней нет. Мес. как шли так и идут плюс к ним ещё одни дополнительные бывают. Матка увеличена как при беременности, но в ней пусто. Вторая полоска на тесте слабая. И ХГЧ повышается очень медленно.
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:35   #7
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
У меня была внематочная. Задержки обычно при ней нет. Мес. как шли так и идут плюс к ним ещё одни дополнительные бывают. Матка увеличена как при беременности, но в ней пусто. Вторая полоска на тесте слабая. И ХГЧ повышается очень медленно.
а как ее тогда определяют ? по узи видно.
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:40
ответ для snego-vic , на сообщение « а как ее тогда определяют ? по узи... »
  #8
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Бут Посмотреть сообщение
а как ее тогда определяют ? по узи видно.
внематочную на узи могут и не увидеть. симптомов тоже особых нет. моняторят ХГЧ - так и выявляют
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:40   #9
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


У меня была такая же точно ситуация, правда полоски были яркие, но УЗИ ничего не показало. Сдала кровь на ХГЧ и сделала повторное УЗИ через 2 недели - на нём уже был виден детёныш и билось сердечко, скоро роды.
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:04   #10
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


у меня были,месячные начинались и уже не прекращались мазало и мазало,по узи в ЖК ничего не видели,а в больнице по узи сразу
чу-ча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena