Беременность есть, но не известно какая... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 15:34
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #11
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


странно что врачи ни чего толкового не говорят... очень хочется сохранить Б при таком низком хгч. но сохранять начнут только после того как убедятся что маточная. замкнутый круг
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:36
ответ для TNA , на сообщение « неделя - это многовато конечно, но при... »
  #12
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
неделя - это многовато конечно, но при благоприятных условиях до 5 дней спокойно
я грубо взяла)
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:40
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #13
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Врачи сказали ждать до 6 числа...типа если внематочная то 6 будет разрыв трубы неужели и правда сидеть и ждать "у моря погоды"
я бы после такой фразы- больше к ним вообще не ходилавы знаете ,что такое разрыв трубы??? жесть...

мое мнение- классическая беременность, жор и все такое, просто поздняя+ у вас так уже было, вы же свой организм больше знаете.
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:45   #14
TNA
Элита
 
Аватар для TNA
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от *Charmed* Посмотреть сообщение
я бы после такой фразы- больше к ним вообще не ходилавы знаете ,что такое разрыв трубы??? жесть...

мое мнение- классическая беременность, жор и все такое, просто поздняя+ у вас так уже было, вы же свой организм больше знаете.
ППКС

автор, поищите другого врача, более квалифицированного и доброжелательного
да, и мне тоже кажется, что у Вас беременность маточная.
__________________
Я + ОН = любимый сын и малышка доча
TNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:59
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #15
ОLюSя
Активный участник
 
Аватар для ОLюSя
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 524


У меня тоже низкое ХГЧ, при первой беременности показал тест на 3 недели задержки. А сейчас - вообще только на 4 недели! Не парьте себе мозг, все будет хорошо, не накручивайте себя!
ОLюSя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:10
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #16
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


тест давно показывает 2 полоски.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:23
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #17
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Вот и успокойтесь и радуйтесь, не ходите так рано по врачам, пусть все закрепиться в матке. А то они любят на ранних сроках на кресле ковырять, о потом ....
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:29
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #18
milaylikom
Ветеран
 
Аватар для milaylikom
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 898


Всем привет!
если нужно кину ссылку в личку. Основное в динамике ХГЧ. прогестерон, и узи Вам уже через 5 дней должно показать. Надеюсь, что у Вас нормальная Б=)
Ампулярная трубная беременность составляет 80% случаев трубной беременности. Поскольку ампула маточной трубы — самая широкая ее часть, плодное яйцо при ампулярной беременности может достигать значительных размеров. Беременность обычно прерывается на 12-й неделе. Обычно происходит разрыв маточной трубы, реже прерывание происходит по типу трубного аборта. Трубный аборт может стать причиной других видов внематочной беременности — брюшной, яичниковой или фимбриальной.

Б. Истмическая трубная беременность составляет около 13% случаев трубной беременности. Беременность заканчивается разрывом маточной трубы. Поскольку перешеек маточной трубы — самая узкая ее часть, разрыв происходит достаточно рано. Яйцеклетка, как правило, выходит в брюшную полость. Если маточная труба разрывается по линии прикрепления брыжейки, плодное яйцо оказывается между листками широкой связки матки, где может продолжать развиваться.

В. Интерстициальная трубная беременность составляет около 2% случаев трубной беременности. Благодаря большой растяжимости миометрия интерстициальная беременность может развиваться до 4 мес. Прерывание сопровождается сильным кровотечением, которое может быстро привести к смерти. При значительном повреждении матки показана ее экстирпация.

Г. Фимбриальная трубная беременность составляет примерно 5% случаев трубной беременности.

V. Диагностика

Диагностика внематочной беременности достаточно трудна. Это связано с разнообразием клинических проявлений — от незначительной боли внизу живота со скудными кровянистыми выделениями из половых путей до геморрагического шока. В связи с этим у всех женщин детородного возраста при боли внизу живота в первую очередь исключают внематочную беременность.

При подозрении на внематочную беременность показано неотложное обследование. При прерывании внематочной беременности показано экстренное хирургическое вмешательство. Если операция произведена до развития шока, летальный исход маловероятен. При отсроченном хирургическом вмешательстве летальность составляет 16—30%. Ранняя диагностика внематочной беременности (до разрыва маточной трубы) позволяет сохранить фертильность.

А. Диагностика прервавшейся трубной беременности. Нередко развивается геморрагический шок. При пальпации живота отмечается болезненность мышц передней брюшной стенки. Иногда, даже при выраженном гемоперитонеуме, боль в животе бывает незначительной. Симптомы раздражения брюшины положительные. Температура тела нормальная. При влагалищном исследовании определяется нависание заднего свода влагалища вследствие скопления крови в прямокишечно-маточном углублении. При кульдоцентезе (см. гл. 17, п. V.Ж) получают кровь. В 15% случаев наблюдается боль в плече или ключице за счет раздражения диафрагмального нерва излившейся кровью. Дифференциальную диагностику проводят с разрывом селезенки и разрывом кисты желтого тела.

Б. Диагностика развивающейся трубной беременности

1. Боль в животе наблюдается в 95% случаев внематочной беременности. Вначале возникает незначительная преходящая боль в одной из подвздошных областей. По мере увеличения срока беременности боль нарастает, становится непрерывной и распространяется на весь низ живота.

2. Задержка менструации от нескольких суток до нескольких недель наблюдается в 90% случаев.

3. Кровянистые выделения из половых путей встречаются в 50—80% случаев. Кровянистые выделения вызваны отторжением эндометрия вследствие низкого уровня половых гормонов. Выраженность выделений различна — от скудных до менструальноподобных. Иногда кровянистые выделения содержат фрагменты отторгнутой децидуальной оболочки. Это затрудняет дифференциальную диагностику внематочной беременности с неполным абортом.

4. Болезненность живота при пальпации отмечается в 80—90% случаев и бывает выражена в разной степени: от незначительной до очень интенсивной, вплоть до появления симптома Щеткина—Блюмберга.

5. Болезненность придатков матки при бимануальном исследовании — постоянный симптом, который нередко сочетается с болезненностью шейки матки при ее смещении.

6. У 50% больных в области придатков матки или в прямокишечно-маточном углублении пальпируется объемное образование. Примерно в половине случаев оно представляет собой кисту желтого тела и локализуется с противоположной стороны от плодного яйца.

7. Увеличение матки наблюдается в 25% случаев внематочной беременности. Размеры матки, как правило, меньше предполагаемого срока беременности.

В. Дифференциальная диагностика

1. Заболевания, связанные с беременностью. Исключают самопроизвольный аборт (угрожающий, неполный и полный), инфицированный аборт, пузырный занос и кисту желтого тела при маточной беременности малых сроков. В дифференциальной диагностике учитывают клинические проявления, уровень бета-субъединицы ХГ в сыворотке и данные УЗИ.

2. Заболевания, не связанные с беременностью. Исключают острый сальпингит, острый аппендицит, перекрут ножки объемного образования яичника, разрыв кисты желтого тела, дисфункциональное маточное кровотечение, инфекцию мочевых путей и почечную колику. В дифференциальной диагностике важную роль играет исследование уровня бета-субъединицы ХГ в моче и сыворотке.

Г. Лабораторные исследования

1. Исследование содержания ХГ. При внематочной беременности результаты исследования крови и мочи на ХГ достаточно быстро становятся положительными. В прошлом, когда применялись менее чувствительные методы, результаты исследований были отрицательными в половине случаев внематочной беременности. При помощи современных методов в моче удается обнаружить бета-субъединицу ХГ уже при концентрации 50 МЕ/л. При нормальном течении беременности в первые 2—3 нед содержание бета-субъединицы ХГ удваивается каждые 1,2—1,5 сут, а с 3-й по 6-ю неделю — каждые 2 сут. При внематочной беременности уровень бета-субъединицы ХГ растет медленнее (очевидно, из-за ограниченных возможностей развития трофобласта). Таким образом, если дата зачатия известна, наличие внематочной беременности можно заподозрить на основании однократного определения уровня ХГ. Если дата зачатия неизвестна, а диагноз сомнителен, уровень бета-субъединицы ХГ определяют повторно с интервалом 48 ч. В 85% случаев внематочной беременности концентрация бета-субъединицы ХГ увеличивается меньше чем в 2 раза.

2. Исследование содержания прогестерона. При нормальном течении беременности в ранние сроки уровень прогестерона сыворотки превышает 25 нг/мл. При внематочной беременности уровень прогестерона ниже 5 нг/мл. Однако эти данные не позволяют дифференцировать внематочную беременность от гибели плода [8]. Кроме того, у большинства женщин с подозрением на внематочную беременность содержание прогестерона в сыворотке находится между 5 и 25 нг/мл, что значительно снижает диагностическую ценность данного исследования.

3. Другие лабораторные исследования. Количество лейкоцитов может повышаться до 10 000—15 000 мкл–1. Уровень гемоглобина и гематокрит могут оставаться в пределах нормы даже при значительном внутрибрюшном кровотечении.

Д. УЗИ

Поскольку маточная беременность очень редко сочетается с внематочной (1 случай на 10 000—30 000 беременностей), обнаружение плодного яйца в матке исключает внематочную беременность. При абдоминальном УЗИ плодное яйцо в матке удается обнаружить на сроке 6—7 нед беременности, а при влагалищном УЗИ — на сроке 4,5—5 нед. В 10% случаев внематочной беременности ошибочные результаты связаны с тем, что за плодное яйцо в полости матки принимают скопление жидкости или сгустки крови.

Особенности диагностики внематочной беременности при УЗИ описаны ниже.

1. Объемное образование придатков матки неспецифично для внематочной беременности, поскольку оно может оказаться желтым телом.

2. Плодное яйцо в области придатков матки обнаруживают с помощью влагалищного датчика в 25% случаев. Возможны ложноположительные результаты.

3. При внематочной беременности (в том числе развивающейся) в прямокишечно-маточном углублении нередко обнаруживают скопление жидкости: при абдоминальном УЗИ — в 50%, а при влагалищном — в 75% случаев.

Е. Определение содержания бета-субъединицы ХГ в сыворотке в сочетании с УЗИ

В норме при абдоминальном УЗИ диагностический уровень бета-субъединицы ХГ в сыворотке (уровень, при достижении которого плодное яйцо начинает визуализироваться в матке) составляет 6500 МЕ/л, а при влагалищном — 2500 МЕ/л. При подозрении на внематочную беременность комбинация исследований — УЗИ и определение бета-субъединицы ХГ — позволяет проводить дифференциальную диагностику между маточной и внематочной беременностью [9]
milaylikom is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:32
ответ для *муля* , на сообщение « Беременность есть, но не известно... »
  #19
цветочницца
Активный участник
 
Аватар для цветочницца
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 555


В данном случае поможет действительно только время. Вопрос стоит в другом-где это время пережидать.. У меня была немного схожая ситуация, но я ждала это время в больнице, т.к. , поверьте, когда труба лопнет, надо срочно!!!! в операционную, что со мной и произошло. Пролежала 2 недели, ничего не показывало.. Правда тогда мне сразу поставили подозрение-т.к. эндометрийный слой на узи показывал , что беременности нет в матке. Оказывается, можно еще смотреть по нему- если он нарастает.., то есть вероятность .. Попробуйте сходить в МГЦ, там отличная аппаратура, делают они и просто узи, посмотрят.. Дороговато, конечно, но в вашем случае я бы тоже переживала, мучительное ожидание хуже некуда.. Главное-хгч нарастает, беременность есть, надо только выяснить, что она на месте.
__________________
цветочницца is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:53   #20
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
В данном случае поможет действительно только время. Вопрос стоит в другом-где это время пережидать.. У меня была немного схожая ситуация, но я ждала это время в больнице, т.к. , поверьте, когда труба лопнет, надо срочно!!!! в операционную, что со мной и произошло. Пролежала 2 недели, ничего не показывало.. Правда тогда мне сразу поставили подозрение-т.к. эндометрийный слой на узи показывал , что беременности нет в матке. Оказывается, можно еще смотреть по нему- если он нарастает.., то есть вероятность .. Попробуйте сходить в МГЦ, там отличная аппаратура, делают они и просто узи, посмотрят.. Дороговато, конечно, но в вашем случае я бы тоже переживала, мучительное ожидание хуже некуда.. Главное-хгч нарастает, беременность есть, надо только выяснить, что она на месте.
Эндометрий растет. На первом узи 8 , на втором 10.
а где МГЦ находится?
*муля* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena