Две полоски! ура! :) и что теперь делать??? %)) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 23:19
ответ для Машенька1 , на сообщение « так о том и разговор... без узи не... »
  #21
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
так о том и разговор... без узи не всегда угрозу разглядеть можно (ну если не совсем прямые показатели, боли, кровотечение и т.д.) так что сначала лучше получить ответ, что всё идёт хорошо. и всё ровно самолёт..это хоть и приятно, но часто волнительно, а вот волноваться особенно на маленьком сроке вредно, увеличивает угрозу.
Я летаю со своих 8 месяцев и для меня. например, самолет не волнительнее поездки на машине.
А так вполне логично, что прежде чем куда-то лететь стоит встать на учет и сдать все анализы
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:38   #22
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Я летаю со своих 8 месяцев и для меня. например, самолет не волнительнее поездки на машине.
А так вполне логично, что прежде чем куда-то лететь стоит встать на учет и сдать все анализы
уже не успею потому как тест был сегодня, а лететь уже в субботу. Вообще очень надеюсь, что на таком малюсеньком сроке все пройдет хорошо и совсем незаметно для головастика..
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:45   #23
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от МалышкаМю Посмотреть сообщение
уже не успею потому как тест был сегодня, а лететь уже в субботу. Вообще очень надеюсь, что на таком малюсеньком сроке все пройдет хорошо и совсем незаметно для головастика..
это конечно только моё мнение, но для будущего ребёнка именно первый триместр самый важный, так как идёт создание органов, а дальше просто их рост и развитие и именно этот срок считаю самым опасным и именно во время него влияние внешнего мира самое значительное. Именно потому, что он ещё очень маленький.... любое резкое движение, может стать причиной отслойки (после 16 недель это уже не важно). Я никого не пугаю, но берегите себя.
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:30
ответ для Tаnuffka , на сообщение « В первую очередь радоваться! Через... »
  #24
Горошины
Активный участник
 
Аватар для Горошины
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Tаnuffka Посмотреть сообщение
В первую очередь радоваться! )))
+100
Горошины is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:22   #25
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от МалышкаМю Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое!)) а то я в легкой панике - вроде и радостно, но все равно ужас как страшно!
а в Италию на недельку слетать можно?))) как пузико переносит авиаперелеты?
Я, исключив на УЗИ внематочную, летала на 6-7 неделях в Турцию на две недели, потом еще в Киев на 4 дня на конференцию на 12-й.
В Турции после тяжелого трансфера начало мазать. Совсем из головы вылетело купить допстраховку на геникологию, а на месте нам сказали, что консультация гинеколога + УЗИ - $500! Мы решили сутки подождать, и все само успокоилось.
Сейчас 36 недель, с малышом все в порядке, собираю сумки в роддом.

Совет - если и правда соберетесь в Италию, прикупите и геникологическую страховку. Как я узнавала она может стоить от тысячи до двух тысяч рублей для Турции. Нервы, имхо, дороже. Ну и если есть гинеколог, которому доверяете, узнайте, что делать, если и правда начнет мазать - папаверин, что-то еще....
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:27
ответ для Машенька1 , на сообщение « так о том и разговор... без узи не... »
  #26
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
так о том и разговор... без узи не всегда угрозу разглядеть можно (ну если не совсем прямые показатели, боли, кровотечение и т.д.)
Ну УЗИ тоже не разглядишь.
Меня могут закидать помидорами, но я для себя решила к беременности до 8-ми недель относится философски. То есть если до 8-ми недель случиля выкидыш - значит, не судьба.
Потому что неоднократно читала, что в случае плохой генетики плода или пороков развития, на 7-й неделе беременность обычно самороизвольно прекращается.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 05:29
ответ для люня , на сообщение « я,увидев 2 полоски, сходила на узи,... »
  #27
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
я,увидев 2 полоски, сходила на узи, чтобы исключить внематочную или замершую. Сходила к гинекологу. Он выписал направление на анализы и сказал придти через месяц.
Пила вит.Е и фолиевую кислоту.
Конечно, сигарета+алкоголь забыты.
И аккуратнее с тяжелым трудом и активным спортом.
А так, жила, как и раньше.
все тоже самое проделала, 2 полоски - на узи(было 3-4 недели, тогда мне и поставили под вопросом двойню пила все тоже самое + утрожестан (гармоны), чтобы избежать выкидыша(были показания) Встала на учет в 10 недель..
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 05:31   #28
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
это конечно только моё мнение, но для будущего ребёнка именно первый триместр самый важный, так как идёт создание органов, а дальше просто их рост и развитие и именно этот срок считаю самым опасным и именно во время него влияние внешнего мира самое значительное. Именно потому, что он ещё очень маленький.... любое резкое движение, может стать причиной отслойки (после 16 недель это уже не важно). Я никого не пугаю, но берегите себя.
+100
первый триместр самый опасный...
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:38   #29
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от МалышкаМю Посмотреть сообщение
уже не успею потому как тест был сегодня, а лететь уже в субботу. Вообще очень надеюсь, что на таком малюсеньком сроке все пройдет хорошо и совсем незаметно для головастика..
Не переживайте и не накручивайте себя тогда. Все будет хорошо. Я в 4 недели на выезд на футбол на автобусе ездила, а это 2е суток и тот еще стресс
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:52
ответ для *Львёнок* , на сообщение « Две полоски! ура! :) и что теперь... »
  #30
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


я как только узнала о беременности поехала к своему гинекологу и сделала узи, чтобы исключить внематочную ( но у меня был бзик по этому поводу, т.к. у близкой подруги только-только была внематочная)
КревеTка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena