Роды в Ломоносове - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 20:01
ответ для Jane Foxman , на сообщение « девочки, там рожала в октябре моя... »
  #51
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Я тоже собиралась рожать в Ломоносове. Мама туда позвонила, с ней поговорил врач, к сожалению как зовут не знаю, но голос молодой, так все расписал прекрасно, предложил приехать. Вот сегодня мы туда съездили..... Это ужас... кроме ремонта, больше абсолютно ничего хорошего. На любое отделение может пройти кто угодно с улицы!!!! Нет ни охраны, ни какой нить хоть старушечки, которая хотя бы записывала , кто и куда приходит.... Мы пытались отыскать заведующую, но она куда-то уехала , а вместо нее никто и ничего даже рассказать не захотел. Вместо рассказа, нам нахамили и спросили кто мы и откуда.... Потрясающие вопросы... На вопрос об отдельной родилке ваще так посмотрели, будто я первая, кто этим вообще поинтересовался. Мама у меня вообще не смогла ни слова им сказать, а я только спросила со всеми ли так по хамски они общаются и попрощалась.
И кстати-НЕТ ТАМ РЕАНИМАЦИИ!!! Ночью есть возможность быстрого приезда реанимобиля, чтобы отвезти вам и ребенка туда, где смогут помочь-абсолютно точная информация!!! Так вот печально, оч расстроилась, поеду в 9-ку.
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 17:37
ответ для 0lla , на сообщение « Очень буду ждать, когда напишешь. А... »
  #52
Пузатая
Участник
 
Аватар для Пузатая
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Очень буду ждать, когда напишешь.
А рожать тебе когда?
мне ставят 10 апреля, а там уж как получится
__________________
Пузатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 17:50   #53
Пузатая
Участник
 
Аватар для Пузатая
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась рожать в Ломоносове. Мама туда позвонила, с ней поговорил врач, к сожалению как зовут не знаю, но голос молодой, так все расписал прекрасно, предложил приехать. Вот сегодня мы туда съездили..... Это ужас... кроме ремонта, больше абсолютно ничего хорошего. На любое отделение может пройти кто угодно с улицы!!!! Нет ни охраны, ни какой нить хоть старушечки, которая хотя бы записывала , кто и куда приходит.... Мы пытались отыскать заведующую, но она куда-то уехала , а вместо нее никто и ничего даже рассказать не захотел. Вместо рассказа, нам нахамили и спросили кто мы и откуда.... Потрясающие вопросы... На вопрос об отдельной родилке ваще так посмотрели, будто я первая, кто этим вообще поинтересовался. Мама у меня вообще не смогла ни слова им сказать, а я только спросила со всеми ли так по хамски они общаются и попрощалась.
И кстати-НЕТ ТАМ РЕАНИМАЦИИ!!! Ночью есть возможность быстрого приезда реанимобиля, чтобы отвезти вам и ребенка туда, где смогут помочь-абсолютно точная информация!!! Так вот печально, оч расстроилась, поеду в 9-ку.
Какая то не вероятная история с реанимацией, да ладно сама еще раз уточню, да и думаю что не кчему это , много ли реанимируют??? Я НЕ ЗНАЮ, точнее это такие же редкие случаии как и смерти, если предпосылок нет, так и реанимация не нужна, а если еть то надо в спец роддом ложиться.
Ну раз вас так встретили, значит не ваш роддом, я так в 9 - не ногой, по многим причина и поверьте пострашнее ваших
Одни фотки родилок в ужас вводят....
Не говоря уже о том какой там поток народу....
__________________
Пузатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 17:59   #54
Пузатая
Участник
 
Аватар для Пузатая
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Ой, кстати, забыла написать: палаты там рассчитаны на двух человек, но есть такая фишка: если ты рожаешь одна в этот день, то и лежать скорее всего будешь тоже одна (это при условии, что нет переполнения) Я одна лежала в двухместной палате) ляпота)
У меня есть вопросы!!!!
1. Как там бытовуха, всмысле туалет душ на после родовом?
2. И как строго в родилке, всмысле там музыку принести, да ивообще там есть душ для раслобления?
3. Правду говорят, что там стены картоные и все слышно как и кто рожает?
4. Что там дают маме и ребенку, а что лудше взять с собой?
__________________
Пузатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 18:14
ответ для 0lla , на сообщение « Вот мои вопросики: 1. У меня все тот... »
  #55
Пузатая
Участник
 
Аватар для Пузатая
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Вот мои вопросики:

4. В каком именно роддоме, я слышала, что их там два???
Кто тебя так дезенформировал!!!
Роддом там один, точнее родовое отделение у него адрес один, а еще чаще всего указывают адрес самой облосной больницы при которой это роддовое отделение, у него адрес другой.
__________________
Пузатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 22:15
ответ для Пузатая , на сообщение « Какая то не вероятная история с... »
  #56
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Пузатая Посмотреть сообщение
Какая то не вероятная история с реанимацией, да ладно сама еще раз уточню, да и думаю что не кчему это , много ли реанимируют??? Я НЕ ЗНАЮ, точнее это такие же редкие случаии как и смерти, если предпосылок нет, так и реанимация не нужна, а если еть то надо в спец роддом ложиться.
Ну раз вас так встретили, значит не ваш роддом, я так в 9 - не ногой, по многим причина и поверьте пострашнее ваших
Одни фотки родилок в ужас вводят....
Не говоря уже о том какой там поток народу....
Слышала немного, но несколько ужасающих историй про род в Ломоносове-меня это не остановило от поездки туда, потому что такие истории есть в любом роддоме. Дело не в том-мой или не мой, а в том, что как врача можно назвать хоть немного профессионалом, если он разговаривать то нормально не умеет?? Даже не охота узнавать на сколько хорошо он роды принимает.

Посмотрю на родилки 9-ке, расскажу.

А на счет потока народу-так это не просто так, в 9-ке действительно хорошие врачи, но большинство. У меня подруга там рожала, я видела и дородовое и родовое-чисто и атмосфера хорошая. Это те, которые бесплатные. Думаю там, где платно совсем хорошо.
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 12:30
ответ для Пузатая , на сообщение « У меня есть вопросы!!!! 1. Как там... »
  #57
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Пузатая Посмотреть сообщение
У меня есть вопросы!!!!
1. Как там бытовуха, всмысле туалет душ на после родовом?
2. И как строго в родилке, всмысле там музыку принести, да ивообще там есть душ для раслобления?
3. Правду говорят, что там стены картоные и все слышно как и кто рожает?
4. Что там дают маме и ребенку, а что лудше взять с собой?
Отвечаю)))
1. Чисто, регулярно убирают. Душ один всего, но очередей не бывает, ибо всего 7 палат) Единственное, в душевой комнате довольно таки прохладно (хотя, когда закрываешься в самой душевой, очень даже нормально), вылезать неприятно
2. В родилку, к сожалению, вообще ничего нельзя. А вот в предродовую можно только воду с собой, туалетную бумагу и сотовый. Но я думаю, что если протащить сотовый с гарнитурой, то ничего страшного не будет. Душ все тот же, он на этаже один. Вот честно, я не спрашивала по поводу расслабления, но меня в душ запихнули, т.к. у меня очень обильно воды отходили и пробка, и я вся ниже пупка была в воде и крови (кстати меня реально расслабило)
3. Стены не картонные, нормальные такие, головой не проломить)) Просто из-за того, что родилки на том же этаже, слышно, что в них происходит. Но, если ты находишься в палате, то практически ничего не слышно.
4. Я брала с собой для малыша только памперсы, влажные салфетки и пустышку (и еще детский крем, ватные палочки и т.п., но я их неоткрытыми благополучно привезла домой). Из маминых принадлежностей мне понадобилось: зубная щетка, мыло, полотенца, прокладки, тарелки, чашка, ложка, тапочки и носки ...кажется все... Все остальное выдают: пеленки, халат, ночнушку, даже посуду, если своей нет.

Вроде на все ответила. Если что, спрашивай))
Riffraff is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 12:41   #58
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась рожать в Ломоносове. Мама туда позвонила, с ней поговорил врач, к сожалению как зовут не знаю, но голос молодой, так все расписал прекрасно, предложил приехать. Вот сегодня мы туда съездили..... Это ужас... кроме ремонта, больше абсолютно ничего хорошего. На любое отделение может пройти кто угодно с улицы!!!! Нет ни охраны, ни какой нить хоть старушечки, которая хотя бы записывала , кто и куда приходит.... Мы пытались отыскать заведующую, но она куда-то уехала , а вместо нее никто и ничего даже рассказать не захотел. Вместо рассказа, нам нахамили и спросили кто мы и откуда.... Потрясающие вопросы... На вопрос об отдельной родилке ваще так посмотрели, будто я первая, кто этим вообще поинтересовался. Мама у меня вообще не смогла ни слова им сказать, а я только спросила со всеми ли так по хамски они общаются и попрощалась.
И кстати-НЕТ ТАМ РЕАНИМАЦИИ!!! Ночью есть возможность быстрого приезда реанимобиля, чтобы отвезти вам и ребенка туда, где смогут помочь-абсолютно точная информация!!! Так вот печально, оч расстроилась, поеду в 9-ку.
Извиняюсь, хочу вставить "свои 5 копеек". Я не защищаю роддом, говорю, как человек, там лежавший: никого туда не впускают и не выпускают, "левых" людей я там близко не видела даже на территории. По поводу отдельной родилки: она у них только в проекте, причем уже года 4 А нахамила Вам скорее всего санитарка. Кстати, со мной тоже, когда я туда ходила узнавать, не особо вежливо разговаривали.
__________________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Riffraff is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 12:41
ответ для 0lla , на сообщение « Огромное тебе спасибо!!!:flower: Если... »
  #59
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Огромное тебе спасибо!!!
Если появятся вопросы я тебе еще напишу?
Расти вам с малышкой крепкими, умными и счастливыми!!!

Конечно!
Спасибо большое)
__________________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Riffraff is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 22:56
ответ для Riffraff , на сообщение « Извиняюсь, хочу вставить "свои 5... »
  #60
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Извиняюсь, хочу вставить "свои 5 копеек". Я не защищаю роддом, говорю, как человек, там лежавший: никого туда не впускают и не выпускают, "левых" людей я там близко не видела даже на территории. По поводу отдельной родилки: она у них только в проекте, причем уже года 4 А нахамила Вам скорее всего санитарка. Кстати, со мной тоже, когда я туда ходила узнавать, не особо вежливо разговаривали.
Я лично туда спокойно зашла.
Livian_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena