Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:29
ответ для Imani , на сообщение « Девочки, 500 страниц не осилю.... »
  #5021
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Девочки, 500 страниц не осилю. Подскажите что делать если ребенок не захотел есть овощи. Начала в 6 месяцев с кабачка своего. Варила, блендером молола. Ел кое как по паре ложек, надеялась довести хоть до какого то объема. А теперь все, не хочет вообще есть. Рот сжимает так, что ложку не впихнуть Пробовала брокколи туда мешать. Потом тыкву - эффект тот же . Что делать, нам 2 октября 7 месяцев уже??? Вчера от отчаяния попробовала грушу Гербер дать - вроде что то поел. Жду советов!
А может вам кашки попробовать? И еще, если грушу ест, можно туды подмешать тыкву или кабачек даже.. Мы тыкву хорошо кушали, баночную хайнц, она сладковатая на вкус, кабачек тоже. Вот с броколли сложнее было и с цв. капустой, не хотели есть, я их перестала давать..
__________________
Дважды мама!
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:30   #5022
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Это от аппетита ребенка зависит.. Мы съедаем 40 гр мяса и 80 грамм овощей. Кушаем баночки Хайнц, отдельно мяско, отдельно овощи, так что видно чего сколько ребенок скушал))
А если допустим с аппетитом проблем нет, то не могу понять какая норма для 9 мес., смотрела в таблицах везде по- разному.....
__________________
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:33
ответ для Imani , на сообщение « Девочки, 500 страниц не осилю.... »
  #5023
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Девочки, 500 страниц не осилю. Подскажите что делать если ребенок не захотел есть овощи. Начала в 6 месяцев с кабачка своего. Варила, блендером молола. Ел кое как по паре ложек, надеялась довести хоть до какого то объема. А теперь все, не хочет вообще есть. Рот сжимает так, что ложку не впихнуть Пробовала брокколи туда мешать. Потом тыкву - эффект тот же . Что делать, нам 2 октября 7 месяцев уже??? Вчера от отчаяния попробовала грушу Гербер дать - вроде что то поел. Жду советов!
у меня дочь не ест то, что я готовлю. ест только банки и то не все, БЛ, Гербер. Хипп и Семпер есть отказалась. попроьбуйте купить баночные овощи!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:55   #5024
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
А может вам кашки попробовать? И еще, если грушу ест, можно туды подмешать тыкву или кабачек даже.. Мы тыкву хорошо кушали, баночную хайнц, она сладковатая на вкус, кабачек тоже. Вот с броколли сложнее было и с цв. капустой, не хотели есть, я их перестала давать..
Сегодня и грушу гербер не стал есть
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:59   #5025
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
у меня дочь не ест то, что я готовлю. ест только банки и то не все, БЛ, Гербер. Хипп и Семпер есть отказалась. попроьбуйте купить баночные овощи!
Я варила сама только кабачок. Брокколи подмешивала БЛ, а тыкву гербер. Не хочет и все. Видит ложку - сжимает десны так, что не впихнуть ложку. Нельзя же наверное каждый день пробовать новый овощ новой фирмы? Сегодня вот и грушу ни за что не стал есть. В рот всунула, чего то там пережевал, а десны сжимает но новую порцию. Удалось 2 ложечки крошечные впихнуть Такое ощущение, что он не понимает, что это еда. Если очень голодный-то только грудь подавай. А если сыт то зачем ему еда?
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:10
ответ для Imani , на сообщение « Я варила сама только кабачок. Брокколи... »
  #5026
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Я варила сама только кабачок. Брокколи подмешивала БЛ, а тыкву гербер. Не хочет и все. Видит ложку - сжимает десны так, что не впихнуть ложку. Нельзя же наверное каждый день пробовать новый овощ новой фирмы? Сегодня вот и грушу ни за что не стал есть. В рот всунула, чего то там пережевал, а десны сжимает но новую порцию. Удалось 2 ложечки крошечные впихнуть Такое ощущение, что он не понимает, что это еда. Если очень голодный-то только грудь подавай. А если сыт то зачем ему еда?
у нас такое.. сейчас более менее разъелась (это несколько ложек за кормление), начали прикармливать с 7 месяцев из-за болезни, но ни ела ни банки, ни свое.. методом проб и ошибок пришла к следующим выводам относительно своего ребенка:
1. мы не начинаем есть с прикорма. у нас лучше идет когда сперва грудь, перерыв, прикорм (сколько съест), опять грудь.
2. мы не любим очень мелкую фракцию (типа пюре), поэтому не слишком все измельчаю (овсянку вообще не протираю никак), сильно вывариваю воду, даю творог не протирая, желток без молока ну и т.п..
3. очень позитивно на нас действует когда много народа за столом и все едят. любопытство пересиливает упрямство.
4. у нас явно уже есть пищевые пристрастия. мы не любим овощные пюре никакие. но с удовольствием едим товорог (покупаю обычный зернистый, чуть ложкой разминаю и едим прямо так), густую кашу, желток, грызем яблоко, огурец, любит жевать сыр.. мясо еще не пробовали, но у меня такое ощущение что мясоедка у меня растет..

Аллергии нет, животик не беспокоит..

Ну как-то так..
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:34
ответ для ВВН , на сообщение « у нас такое.. сейчас более менее... »
  #5027
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
у нас такое.. сейчас более менее разъелась (это несколько ложек за кормление), начали прикармливать с 7 месяцев из-за болезни, но ни ела ни банки, ни свое.. методом проб и ошибок пришла к следующим выводам относительно своего ребенка:
1. мы не начинаем есть с прикорма. у нас лучше идет когда сперва грудь, перерыв, прикорм (сколько съест), опять грудь.
2. мы не любим очень мелкую фракцию (типа пюре), поэтому не слишком все измельчаю (овсянку вообще не протираю никак), сильно вывариваю воду, даю творог не протирая, желток без молока ну и т.п..
3. очень позитивно на нас действует когда много народа за столом и все едят. любопытство пересиливает упрямство.
4. у нас явно уже есть пищевые пристрастия. мы не любим овощные пюре никакие. но с удовольствием едим товорог (покупаю обычный зернистый, чуть ложкой разминаю и едим прямо так), густую кашу, желток, грызем яблоко, огурец, любит жевать сыр.. мясо еще не пробовали, но у меня такое ощущение что мясоедка у меня растет..

Аллергии нет, животик не беспокоит..

Ну как-то так..
Спасибо большое за бесценный опыт. Буду пробовать по-разному. Еще нас животик до сих пор беспокоит, может быть по-этому не хочет ничего кроме молока. У меня старший сын на самом деле до года почти не ел прикорм вообще и был очень упитанный при этом Но у того со здоровьем проблем больше было...
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:16
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5028
Люша87
Участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 126


девочки,что делать?
моей кулеме 6,5 мес. Начали прикорм с брокколей (банки), ела оочень нехотя-все выплевывала. Через неделю попробовала ввести кабачок-то же самое. Начала немного яболка подмешивать для вкуса- в первый раз прокатио,но сейчас опять то же самое. Если и съедает овощи,максимум грамм 50-70. Что делать- дальше кормить или сделать перерыв? перейти на другой овощ?Кроме того какахи стали твердые, тяжело ей прокакаться. Компот пить не хочет, вообще ничего не хочет кроме сиськи. Что с этим делать?
Люша87 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:25
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5029
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


У нас кстати похожая картина,правда иногда дочка прилично съедает,до 100-120(!!!)грамм,но это было всего несколько раз,в основном как и у вас 50-70гр.Я не парюсь,сколько съела,столько и ладно,мне кажется она пока это как еду не воспринимает,а так как баловство.Если например голодная сильно,так вообще не хочет заморачиваться с ложечки кушать,сразу грудь требует,типа:"Мама,не до игр твоих мне,жрать давай!"Думаю адаптируется и войдёт во вкус.Попробуйте другие овощи,отследите реакцию,пусть детка разные вкусы попробует,выкажет предпочтения свои.А запить можно и грудным молоком,всё равно овощами одними не наешься,пока к ним мяско не пойдёт.
Я вчера попробовала ложечку кашки рисовой дать утром,вечером сыпь пошла,рис исключаем пока.Можно ли гречу сегодня пробовать или ждать пока эта сыпь пройдёт?
__________________

Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:45   #5030
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Попробовать можно, если овощи свои. Я как то в магазинных овощах не уверена. Кушаем питание Хайнц, детское питание хоть проверяется, тем более импортное.
вот и я согласна с этим!
выпросила кабачков себе у подруг, заморожу, а другие овощи же нужны. цв.капуста в наших краях не растет. щас ее едим, тк от кабака пронесло ужасно. чуть позже введем
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena