Желтые листья у цикламена - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 12:07   #1
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448
Желтые листья у цикламена



Подскажите, пожалуйста.

Купила в ОБИ шикарный цикламен. Весь в цветах, плюс множество бутонов. Дома обнаружила, что листья в каком-то порошке, видимо удобрение. Я порошок аккуратно смыла. Вроде всё хорошо, но заметила, как у цикламена листья начали желтеть со страшной скоростью.
Влаги хватает, но и не в избытке. Опрыскиваю цветок каждый день...
Ему еще цвести и цвести, а листья уже редеют.
Что делать и как правильно за ним ухаживать? Может, подкормка какая-то нужна?
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:23
ответ для Talyas , на сообщение « Желтые листья у цикламена »
  #2
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


а зачем вы его опрыскиваете?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:31
ответ для Talyas , на сообщение « Желтые листья у цикламена »
  #3
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


В комнате очень сухой воздух, я все растения опрыскиваю. Но листья начали желтеть еще до того, как я начала его опрыскивать
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:35
ответ для Talyas , на сообщение « В комнате очень сухой воздух, я все... »
  #4
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Я, если честно, со своим вообще ничего не делала. Как принесла из магазина, так на лоджию поставила и забыла младшая поливает его периодически. Прошлую зиму цвел там один в темноте как сумасшедший. Потом летом присох малек, думала, окочурится, а он, как похолодало, пришел в себя и сейчас опять зацвел на лоджии.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:05
ответ для Talyas , на сообщение « В комнате очень сухой воздух, я все... »
  #5
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
В комнате очень сухой воздух, я все растения опрыскиваю. Но листья начали желтеть еще до того, как я начала его опрыскивать
жарко ему- они прохладу любят. но опрыскиваниями Вы только хуже можете сделать.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:08
ответ для Talyas , на сообщение « Желтые листья у цикламена »
  #6
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.

Купила в ОБИ шикарный цикламен. Весь в цветах, плюс множество бутонов. Дома обнаружила, что листья в каком-то порошке, видимо удобрение. Я порошок аккуратно смыла. Вроде всё хорошо, но заметила, как у цикламена листья начали желтеть со страшной скоростью.
Влаги хватает, но и не в избытке. Опрыскиваю цветок каждый день...
Ему еще цвести и цвести, а листья уже редеют.
Что делать и как правильно за ним ухаживать? Может, подкормка какая-то нужна?
Не тратьте кумэ сылы. Если у вас в картире или на лоджии не холод собачий, а нормальная Т, он расти не будет, вижу таких красавцев в магазине, что сердце замирает, отворачиваюсь гордо и шагаю прочь
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:54
ответ для Cora , на сообщение « Не тратьте кумэ сылы. Если у вас в... »
  #7
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Не тратьте кумэ сылы. Если у вас в картире или на лоджии не холод собачий, а нормальная Т, он расти не будет, вижу таких красавцев в магазине, что сердце замирает, отворачиваюсь гордо и шагаю прочь
неправда Ваша. у меня дома нормальная температура (+20 точно есть)- цветет как сумасшедший. просто от батареи убрать надо и комнату проветривать почаще.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 08:28   #8
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
неправда Ваша. у меня дома нормальная температура (+20 точно есть)- цветет как сумасшедший. просто от батареи убрать надо и комнату проветривать почаще.
та не може буты! я всю жизнь маюсь с этими привередами, листья жухнут и все, везде по всему дому ставила создавала разные какие угодно условия и нифига, и те что стоят долго в магазине не покупаются у них тоже желтые
а сейчас ваш цветет?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:49
ответ для Talyas , на сообщение « Желтые листья у цикламена »
  #9
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Цветет. Я и от тепла убрала, и комнату проветривала. Теперь вот вынесла на балкон. Посмотрю, как там. Все остальные цветы там хорошо растут. Просто вот решила такой красивый цветок в детской поставить. Теперь пусть прохожие с улицы им любуются.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:13
ответ для Talyas , на сообщение « Цветет. Я и от тепла убрала, и комнату... »
  #10
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
та не може буты! я всю жизнь маюсь с этими привередами, листья жухнут и все, везде по всему дому ставила создавала разные какие угодно условия и нифига, и те что стоят долго в магазине не покупаются у них тоже желтые
а сейчас ваш цветет?
да, и сейчас цветет. месяца 2 уже. стоит примерно в полутора метрах от окна, форточка открыта почти всегда, ему нравится.

Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
Цветет. Я и от тепла убрала, и комнату проветривала. Теперь вот вынесла на балкон. Посмотрю, как там. Все остальные цветы там хорошо растут. Просто вот решила такой красивый цветок в детской поставить. Теперь пусть прохожие с улицы им любуются.
мой после покупки, как отцвел, сначала такие же кренделя выписывал. я на него уже даже и плюнула. а потом ожил, листиков нарастил.... а там уже и до цветов дело дошло.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena