Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:36
ответ для yuliad , на сообщение « Лариса, ты просто МЕГА-мама! ещё и... »
  #10461
taratorkina
Активный участник
 
Аватар для taratorkina
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
Лариса, ты просто МЕГА-мама! ещё и сессию на 555 -ки сдать !
поздравляю!!!
у меня подозрение//ощущение, что я стала умнее после родов может гормоны?
а вот во время беременности даже слова забывала
taratorkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10462
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


вычитала в прессе про анализ пуповинной крови на аллергены. как думаете, ерунда или смысл в этом есть?

что-то я расстроилась, что полтора года назад об этом не знала. интересно, а почему никто из врачей не рассказывает о всех существующих новых исследованиях? пациент может решить надо ему это или нет, только если он об этом знает. вот, к примеру, педиатр может предлагать все возможные прививки, даже не обязательные, а мама сама будет решать надо это ее ребенку или нет... акушер-гинеколог может рассказывать об исследованиях связанных с пуповинной кровью... ан нет. все нужно читать, искать, узнавать самой... я прямо таки совсем расстроилась ((
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:41
ответ для taratorkina , на сообщение « :support::support::support: сдала... »
  #10463
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение

сдала сессию на пятерки! УРА!
наконец-то пятый курс!
Ура! Поздравляю
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:00
ответ для taratorkina , на сообщение « :support::support::support: сдала... »
  #10464
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение

сдала сессию на пятерки! УРА!
наконец-то пятый курс!

Оля, а мы будем 18 июня на Литейном с 13 до 14. (к ортопеду и к ЛОРу наконец дойдем )

а ещё мы купили воротник Шанца. и я теперь не знаю как его цеплять на шею... ну в чт у ортопеда спросим...
а орто подушка для Алисы просто мега штука. лежит она на ней и радуется...

Поздравляю!!!

А мы воротник плохо носим, точнее когда я его одеваю на Алису, мне ее так жалко становится, что минут на 10 носки только меня хватает смотреть на эту задранную головушку с щеками на воротничке
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:32   #10465
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение

сдала сессию на пятерки! УРА!
наконец-то пятый курс!

Оля, а мы будем 18 июня на Литейном с 13 до 14. (к ортопеду и к ЛОРу наконец дойдем )

а ещё мы купили воротник Шанца. и я теперь не знаю как его цеплять на шею... ну в чт у ортопеда спросим...
а орто подушка для Алисы просто мега штука. лежит она на ней и радуется...
Оооо, я тебя поздравляю!!!!!!!!! Умница какая!!!!!!!
Про 18 постараюсь хорошо запомнить. Ты мне позвони, когда приедешь, я тебе скажу, к кому подойти и забрать диск. Ок? Спасиб!

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
вычитала в прессе про анализ пуповинной крови на аллергены. как думаете, ерунда или смысл в этом есть?

что-то я расстроилась, что полтора года назад об этом не знала. интересно, а почему никто из врачей не рассказывает о всех существующих новых исследованиях? пациент может решить надо ему это или нет, только если он об этом знает. вот, к примеру, педиатр может предлагать все возможные прививки, даже не обязательные, а мама сама будет решать надо это ее ребенку или нет... акушер-гинеколог может рассказывать об исследованиях связанных с пуповинной кровью... ан нет. все нужно читать, искать, узнавать самой... я прямо таки совсем расстроилась ((
Ну, "все существующие исследования" охватить в принципе невозможно. Наши врачи регулярно посещают семинары и конференции и в курсе современных тенденций - это совершенно точно, но реализовывать буквально сразу всё, что только-только появилось, они не могут и это неправильно, потому что в первую очередь они руководствуются доказательной медициной.
И еще крамолу скажу, но за свое здоровье в ответе в первую очередь действительно мы. Так же, как учитель в школе не может отвечать за воспитание и образование ребенка целиком и полностью, так же и врач, лечащий пациента.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:31
ответ для Юша , на сообщение « Оооо, я тебя поздравляю!!!!!!!!! Умница... »
  #10466
taratorkina
Активный участник
 
Аватар для taratorkina
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ура! Поздравляю
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

А мы воротник плохо носим, точнее когда я его одеваю на Алису, мне ее так жалко становится, что минут на 10 носки только меня хватает смотреть на эту задранную головушку с щеками на воротничке
спасибо!
а как она на воротник реагирует?

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Оооо, я тебя поздравляю!!!!!!!!! Умница какая!!!!!!!
Про 18 постараюсь хорошо запомнить. Ты мне позвони, когда приедешь, я тебе скажу, к кому подойти и забрать диск. Ок? Спасиб!
спасибо!
ок!
taratorkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:46
ответ для taratorkina , на сообщение « спасибо! :flower: а как она на... »
  #10467
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
спасибо!
а как она на воротник реагирует?



спасибо!
ок!

Да нормально. Пытается подбородок втиснуть в воротничок и начинает его лизать
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:28
ответ для taratorkina , на сообщение « у меня подозрение//ощущение, что я... »
  #10468
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
у меня подозрение//ощущение, что я стала умнее после родов может гормоны?
а вот во время беременности даже слова забывала
ага гормоны - вдохновительные точно,

а у меня ощущение, что я стала менее взрывная, ну уравновешеннее что-ли - хотя говорят, наоборот, молодых мамашек психоз посещает
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:45
ответ для Юша , на сообщение « Оооо, я тебя поздравляю!!!!!!!!! Умница... »
  #10469
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ну, "все существующие исследования" охватить в принципе невозможно. Наши врачи регулярно посещают семинары и конференции и в курсе современных тенденций - это совершенно точно, но реализовывать буквально сразу всё, что только-только появилось, они не могут и это неправильно, потому что в первую очередь они руководствуются доказательной медициной.
И еще крамолу скажу, но за свое здоровье в ответе в первую очередь действительно мы. Так же, как учитель в школе не может отвечать за воспитание и образование ребенка целиком и полностью, так же и врач, лечащий пациента.
"все существующие новые" ))) как раз то о чем можно узнать на семинарах, конференциях, каких-то научных собраниях. ведь вполне очевидно, что простой обыватель о новинках может узнать либо из рекламы, либо от специалиста. к примеру, мы приходим покупать духи, и либо знаем что хотим из рекламы, от знакомых, либо продавец консультант нам что-то рекомендует , ну или, конечно, ищем сами. хорошим консультантом мы называем того, кто понимает что представляет/продает и умеет это донести до "не специалиста". разумеется, медицина - это не духи, но если уж что-то появилось и практикуется, то почему проблематично об этом узнать потенциальному потребителю?
ну и конечно, все согласно специализации. я думаю, что реально нововведений в медицине не так уж и много. хотя может я не права, я действительно очень далека от медицины с точки зрения ее организации.
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:51
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10470
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


Цитата:
ну и конечно, все согласно специализации. я думаю, что реально нововведений в медицине не так уж и много. хотя может я не права, я действительно очень далека от медицины с точки зрения ее организации.
Я тоже далеко, но хочется сказать, что медицина - такой же бизнес, как и все остальное (со своими особенностями, разумеется).

Если врачи будут реально предлагать все, о чем рассказывают на семинарах - то у Вас четко появится ощущение, что Вас на деньги разводят

Должно пройти время между "нововведением" и результатами, которые покажет реальная практика. Считаю, что не предлагать все подряд нововведения - это говорит о высокой квалификации врачей и их разумном подходе, а не о желании что-то от кого-то утаить.

Неужили Вы думаете, что если бы была дейстительно доказанная возможность определять аллергии, то этим бы не воспользовались?

Как мама "бывшего" аллергика могу сказать, что истинная аллергия легко определяется кожными пробами, а вот все результаты по крови - фигня полная, хотя у нас активно их предлагают, делают и назначают на их основании лечение.
Janice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena