Комиссия в логопедические садики - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:25
ответ для Barny , на сообщение « Девочки, подскажите, если ребенок не... »
  #1381
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если ребенок не ходит в детский сад, но проблемы с речью очевидны и очень хочется попасть сразу в логосад, куда надо пойти, чтобы получить справку о том, что нам необходим именно логопедический садик? Ведь просто так в Роно нас не запишут в логосад?
У невролога или поликлинического логопеда возьмите справку, что ребенку необходимы занятия с логопедом, а далее узнайте в своем районе порядок действий для того, чтобы попасть на ПМПК.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:50   #1382
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
О, спасибо, просто замечательно , значит один ортопед или хирург на выбор остался. А всех остальных мы проходили в этом году. Потому что 30 марта у нас психиатр на Ольги Бергольц, а запись к специалистам завтра как раз на 30 марта, не успели бы А к психиатру сказали без ЛОРа и невропатолога не приходить
Я сейчас ещё раз повторю (в своем первом сообщении тоже писала), что на выбор ортопед/хирург озвучили в Приморском районе логокомиссия из 58сада. Так на всякий случай
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:51   #1383
Barny
Частый гость
 
Аватар для Barny
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
У невролога или поликлинического логопеда возьмите справку, что ребенку необходимы занятия с логопедом, а далее узнайте в своем районе порядок действий для того, чтобы попасть на ПМПК.
Спасибо!
__________________


Barny is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:08
ответ для Barny , на сообщение « Девочки, подскажите, если ребенок не... »
  #1384
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если ребенок не ходит в детский сад, но проблемы с речью очевидны и очень хочется попасть сразу в логосад, куда надо пойти, чтобы получить справку о том, что нам необходим именно логопедический садик? Ведь просто так в Роно нас не запишут в логосад?
Еще вариант- сходить в сам логосад к старшему логопеду(часы приема узнайте только), она посмотрит и даст бегунок для комиссии
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:13   #1385
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Девочки, комиссия на носу, прививки от кори нет. Могут отказать в логосаде? Может кто уже столкнулся с этим?
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:20   #1386
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, есть направление на комиссию в логосад, но пока не проходим, болеем. А если проходили всех врачей, но кого то 2 месяца назад, кого то месяц назад, возможно такое, чтоб заново не проходить, а врач переписал все из карты в направление? И обязательно идти к тем специалистам или педиатр все может переписать? Спасибо
Может переписать педиатр ( на каждой записи ставит свою печать) или к спецам приходите без ребенка и можно намерок не брать и спец сам переписывает.
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:03   #1387
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Опытные мамочки, подскажите, как быть ))
с сентября (надеюсь ттт) идем в ясли в самый простой сад. В 3-4 года (ну, когда уже логопед смотрит) хочу отдать дочку в логосад (мама с папой не все говорят чисто, ожидать от ребенка чистой речи смешно, поэтому так заранее знаю, что логопед нужен будет). Вопрос, надо ли встать в очередь в роно сейчас в логосад, или только когда проблема будет зафиксирована врачом?(или это в каждом районе свои пляски...) Зная наши очереди, хочется как-то подсуетиться, чтобы потом не получить сад уже в 5-6 лет. И еще... в приморском районе есть логосады со стороны комендантского? (я нашла на ланском шоссе только (( )
Извиняюсь за сумбур и длинный текст. ))
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:58   #1388
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите, как быть ))
с сентября (надеюсь ттт) идем в ясли в самый простой сад. В 3-4 года (ну, когда уже логопед смотрит) хочу отдать дочку в логосад (мама с папой не все говорят чисто, ожидать от ребенка чистой речи смешно, поэтому так заранее знаю, что логопед нужен будет). Вопрос, надо ли встать в очередь в роно сейчас в логосад, или только когда проблема будет зафиксирована врачом?(или это в каждом районе свои пляски...) Зная наши очереди, хочется как-то подсуетиться, чтобы потом не получить сад уже в 5-6 лет. И еще... в приморском районе есть логосады со стороны комендантского? (я нашла на ланском шоссе только (( )
Извиняюсь за сумбур и длинный текст. ))
У меня такая же ситуация, суетилась с 2-х лет. В итоге, все равно, дали направление на комиссию в 4,5 года. Может быть пойдем в логосад с 5 лет. Многое зависит от района и от логопеда в саду.
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:14
ответ для lavnat , на сообщение « У меня такая же ситуация, суетилась с... »
  #1389
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, суетилась с 2-х лет. В итоге, все равно, дали направление на комиссию в 4,5 года. Может быть пойдем в логосад с 5 лет. Многое зависит от района и от логопеда в саду.
Т.е. до того, как логопед дал "добро" на логосад, на очередь встать нельзя? А если логопеда в саду нет? (я не узнавала еще этот вопрос)
__________________
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:32   #1390
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
Т.е. до того, как логопед дал "добро" на логосад, на очередь встать нельзя? А если логопеда в саду нет? (я не узнавала еще этот вопрос)
Нет, это решение не родителей, а комиссии.
Логопед в поликлинике раньше 4 лет может предложить индивидуальные занятия, а в 4 года самый ранний возраст, когда планируют комиссию в логосад. Бывают исключения, что на пару месяцев раньше 4 лет берут.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena