Да здраствует 60-часовая рабочая неделя!!!! Феодальный строй придет??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 14:33   #1
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094
Да здраствует 60-часовая рабочая неделя!!!! Феодальный строй придет???



Цитата:
Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета «Коммерсант». Сейчас в ТК говорится, что «нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю».

Комитет также предлагает разрешить работодателю менять трудовой договор «по причинам экономического характера», а также сократить с нынешних двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении. Кроме того, работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Большая часть поправок РСПП, впрочем, посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Ранее в союзе заявляли, что практика выбора формы трудового договора в России не работает: основной формой найма остается бессрочный договор.

Юристы, опрошенные изданием, в целом приветствуют изменение устаревшего ТК. По их мнению, кодекс чрезмерно защищает работников, в то время как работодатель зачастую не может потребовать от работника выполнения своих обязанностей.

Весной 2010 года президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров на съезде РСПП уже предлагал изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. Он утверждал, что жесткое трудовое законодательство сдерживает модернизацию производства. В частности, Прохоров предложил «отказаться от практики административного сдерживания увольнений».

Тогда представители «Единой России», раскритиковав Прохорова, заявили, что не позволят работодателям упростить процедуру увольнения сотрудников.

Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза.
Интересно, а жить тоже будут на работе? Многие мужей только два-три часа видят дома, а то и мамы детей. Класс
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:42
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #2
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


мда... по 4 дополнительных часа в день-это многовато,конечно... получается, в офисе будем не с 9 до 6, а с 8 до 9 что ли...круто!!!! в 22-30 дома, пока приготовишь еду,проверишь уроки, помоешь посуду и т.д. - ляжешь спать часа в 2 ночи... а в 6 вставать....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:43
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #3
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Ага, главное еще и пенсионный возраст не забыть увеличить
может проще всех сразу прибить, чтобы не мучились
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:46   #4
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


А сейчас можно подумать мы не живем на работе? Сейчас и работу не найти с нормальным графиком. На собеседовании говорят по 12 ч., а на самом деле по 16. Так что ничего нового.
Еще возраст перед уходом на пенсию увеличат и усе.
__________________
СЫНОК МИШУТКА 21.11.2006 г.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:08
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #5
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


да, девочки-мальчики, я тоже вся в возмущении. особенно меня убила фраза, что сотрудники защищены ТК РФ, а работодатели ничем не защищены от ленивых сотрудников. Можно подумать, все работодатели так и терпят у себя тунеядцев! мне кажется, достаточно предложить написать заявление по собственному, и проблема разрешается без скандала, как правило, редко кто из сотрудников спорит....
да и вообще ,никак мы не защищены, сотрудники, возьмите хоть "черную" ЗП....
ой, да можно часами приводить доводы............. грустно-то как!
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:09
ответ для DAN , на сообщение « А сейчас можно подумать мы не живем на... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
А сейчас можно подумать мы не живем на работе? Сейчас и работу не найти с нормальным графиком. На собеседовании говорят по 12 ч., а на самом деле по 16. Так что ничего нового.
Еще возраст перед уходом на пенсию увеличат и усе.

ну возраст как раз меня не пугает.. и так,если посмотеть, все пенсионеры стараются продолжить работать и после прихода официального пенсионного возраста-потому-что на наши пенсии не проживешь... я тут даже в НПФ вписалась,с надеждой на лучшее, может хоть это поможет на пенсии жить поприличнее.....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:31
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #7
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Пока в стране не будет нормальных, а не нарисованных, профсоюзов, можно сколь угодно переписывать ТК. Кто из работодателей его щаз-то соблюдает?... в лучшем случае один из пяти. "Оформление по ТК" и "белая зарплата" до сих пор ими горделиво преподносятся как БОНУСЫ!
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:36
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #8
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


я и так почти все время 10 часов сижу
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:56
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да здраствует 60-часовая рабочая... »
  #9
look
Участник
 
Аватар для look
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 279


Это пропишут для "легализации" вахтового метода работы.

Как и "дистанционная работа" - сейчас вообще нет такого понятия в ТК. Только прогул :-)
look is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:16   #10
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
я и так почти все время 10 часов сижу
Теперь это узаконят и не буду платить переработку (ну, например, как у мужа - платят пока)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena