просто рассказать... Без имён и названий. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 18:27   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
просто рассказать... Без имён и названий.



Люди, просто хочу поделиться! Задело!!!

Рассказала одна моя знакомая. Меня огорчило.

В общем, искала девушка работу. нашла, вроде. Там назначили обучение. Девушка неделю ездила туда работать! выучила кучу специфической информации, реально выучила ВСЁ! А там мама не горюй! И это не оплачиваемо!

А в итоге её не взяли. И не просто не взяли, а наврали откровенно. Т.е. сказали, что им присылают человека из другого филиала, но на контрольный звонок с другого телефона и другим человеком, было отвечено, что да, им требуется сотрудник (данный).

Ладно, пережили... Девушка пошла на просторы тырнета и написала отзыв о фирме в чёрном списке работодателей. Написала без эпитетов и нормально, просто описала свою ситуацию. Так ей позвонили из службы безопасности этой фирмы и приказали удалить, иначе она не сможет найти работу в этом городе...

Это вообще нормально??? Фирма достаточно известная.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:45   #2
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Люди, просто хочу поделиться! Задело!!!

Рассказала одна моя знакомая. Меня огорчило.

В общем, искала девушка работу. нашла, вроде. Там назначили обучение. Девушка неделю ездила туда работать! выучила кучу специфической информации, реально выучила ВСЁ! А там мама не горюй! И это не оплачиваемо!

А в итоге её не взяли. И не просто не взяли, а наврали откровенно. Т.е. сказали, что им присылают человека из другого филиала, но на контрольный звонок с другого телефона и другим человеком, было отвечено, что да, им требуется сотрудник (данный).

Ладно, пережили... Девушка пошла на просторы тырнета и написала отзыв о фирме в чёрном списке работодателей. Написала без эпитетов и нормально, просто описала свою ситуацию. Так ей позвонили из службы безопасности этой фирмы и приказали удалить, иначе она не сможет найти работу в этом городе...

Это вообще нормально??? Фирма достаточно известная.
Вот сволочи.Сами обманули.так еще и угрожают
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:46   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Вот сволочи.Сами обманули.так еще и угрожают
Вот и я о чём!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:00   #4
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Ну, с безопасниками отдельная история, не хочу затрагивать вопрос. А девушке дали обещание её взять, или по результатам? Если второе, то обижаться смысла нет — далеко не всегда не по формальным критериям отказывают, ну не подошла, бывает. Пусть новые знания как-то с пользой для себя применит.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:05   #5
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну, с безопасниками отдельная история, не хочу затрагивать вопрос. А девушке дали обещание её взять, или по результатам? Если второе, то обижаться смысла нет — далеко не всегда не по формальным критериям отказывают, ну не подошла, бывает. Пусть новые знания как-то с пользой для себя применит.
Нет ей говорили, что как выучит, так сразу будет работать официально.
Но основное, что меня удивило и расстроило - это именно то, что фирма мало того, что отказала - ерунда, в принципе. А то, что о них плохого слова сказать нельзя. Что звонят странные дяди... А что такое с безопасниками? Заинтриговали! (можно в личку?)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:13   #6
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нет ей говорили, что как выучит, так сразу будет работать официально.
Но основное, что меня удивило и расстроило - это именно то, что фирма мало того, что отказала - ерунда, в принципе. А то, что о них плохого слова сказать нельзя. Что звонят странные дяди... А что такое с безопасниками? Заинтриговали! (можно в личку?)
Ну, у вашей знакомой теперь есть скилл шаражкины конторы вычислять, это ценно, пусть не расстраивается А про безопасников... В моей картине мира часто наличие СБ в конторе — это показатель фимоза головного мозга у начальства. Не всегда, но часто. От таких дядей надо подальше держаться во всех смыслах. Отзыв, кстати, я бы удалила (что с дураками связываться?), но при случае событий бы не утаивала, так, в личной беседе — мир на поверку жутко тесный
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:34   #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну, у вашей знакомой теперь есть скилл шаражкины конторы вычислять, это ценно, пусть не расстраивается А про безопасников... В моей картине мира часто наличие СБ в конторе — это показатель фимоза головного мозга у начальства. Не всегда, но часто. От таких дядей надо подальше держаться во всех смыслах. Отзыв, кстати, я бы удалила (что с дураками связываться?), но при случае событий бы не утаивала, так, в личной беседе — мир на поверку жутко тесный
Да удалила она уже. Только там тема осталась с названием. Её не удалить - только модератор может.

И это ведь не шаражкина контора! Реально достаточно крупная и известная фирма! Удивило их отношение...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:42   #8
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Фигассе.......А в личку можно название конторы, а то я тоже в поисках, не нарваться бы...
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:22   #9
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И это ведь не шаражкина контора! Реально достаточно крупная и известная фирма! Удивило их отношение...
Шаражкиными могут быть крупные и известные, замечательными — маленькие и без имени.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:27   #10
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


а можно в личку название конторы...
Мурочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena