Совет девочек-медицинских сестер - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 11:04   #1
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261
Совет девочек-медицинских сестер



Девочки , подскажите пожалуйста и посоветуйте что можете. У меня среднее-специальное образование по специальности : медицинская сестра общего профиля. Есть еще высшее образование ( не медицинское , техническое-медицинская кибернетика). Медсестрой работала давно , потом по другой специальности. Сертификата нет. Сейчас из-за ребенка хочу возобновить работу мед.сестрой . Что надо для этого делать? Ведь сейчас везде нужны сертификаты ? По какой специализации его получать? (я ведь пока не знаю куда смогу устроится на работу....). Где учится? Наверное это платно, но главное не это , учеба ведь наверное занимает полный рабочий день, а мне ребенка надо хотя бы после обеда из школы забирать......Вообщем посоветуйте кто-что может.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:31
ответ для кукиль , на сообщение « Совет девочек-медицинских сестер »
  #2
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Серртификат нужен обязательно. Учиться в училище повышения квалификации среднего медперсонала, нах. на Кирочной улице. Курсы 1 мес., стоимость в прошлом году была кажется 8000.
Честно говоря не поняла почему из-за ребенка надо идти медсестрой.. Эта работа времени и сил много отнимает, график чтоб ребенка со школы успеть забирать трудно найти..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:49   #3
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Серртификат нужен обязательно. Учиться в училище повышения квалификации среднего медперсонала, нах. на Кирочной улице. Курсы 1 мес., стоимость в прошлом году была кажется 8000.
Честно говоря не поняла почему из-за ребенка надо идти медсестрой.. Эта работа времени и сил много отнимает, график чтоб ребенка со школы успеть забирать трудно найти..
Ну считаю, что у медсестры все таки режим работы в основном не с 9 до 18, если и сменно - то либо утро , либо вечер. Ребенок в начальной школе у меня, нет выхода другого. Хотя бы какая то часть дня должна быть свободна.
Спасибо за совет, думала ,что 3 месяца надо учится........
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:12
ответ для кукиль , на сообщение « Ну считаю, что у медсестры все таки... »
  #4
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Глянула в свои записи, все-таки 1 мес., 150 час., это по специализации общий профиль сестринского дела, по времени в день много - с 9 до 15 час., по 6 часов аж..
Вот тел. училища, можете уточнить у них насчет курсов: 273-32-18
А график медсестры не с 9 до 18 только в процедурке или на фто, ну может еще на приеме у специалиста какого-нить, а так везде с 9-18, в стоматологиях по 12 час. 2/2, в больницах сутки/трое.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:26   #5
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Глянула в свои записи, все-таки 1 мес., 150 час., это по специализации общий профиль сестринского дела, по времени в день много - с 9 до 15 час., по 6 часов аж..
Вот тел. училища, можете уточнить у них насчет курсов: 273-32-18
А график медсестры не с 9 до 18 только в процедурке или на фто, ну может еще на приеме у специалиста какого-нить, а так везде с 9-18, в стоматологиях по 12 час. 2/2, в больницах сутки/трое.
Спасибо вам большое, позвоню обязательно. По поводу графика- я все это понимаю,но может быть и есть вероятность подобрать желаемый,но без сертификата и искать нечего. Значит надо обучаться
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:13
ответ для кукиль , на сообщение « Совет девочек-медицинских сестер »
  #6
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


можете еще позвонить на Луначарского в учеб.чась т.558-98-10.
И тел училаща повыш.квалификации сред.мед.работников т.273-32-18, 272-21-21 - на Кирочной.
На Луначарского в обл.б-це курсы стоят дешевле.
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:17
ответ для кукиль , на сообщение « Совет девочек-медицинских сестер »
  #7
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


А график подобрать можно на 100 %
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:33   #8
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
можете еще позвонить на Луначарского в учеб.чась т.558-98-10.
И тел училаща повыш.квалификации сред.мед.работников т.273-32-18, 272-21-21 - на Кирочной.
На Луначарского в обл.б-це курсы стоят дешевле.
А по статусу - все равно где заканчивать их? Спасибо за телефончики большое.....
А на счет графика я тоже думаю можно подобрать. Вот только не знаю на какую специализацию идти???????Мозги враскорячку просто ...
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:51
ответ для кукиль , на сообщение « А по статусу - все равно где... »
  #9
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


По статусу мне кажется все равно.. Специализацию я б взяла общую, ибо с нею больше возможностей для работы, иногда даже в стоматологию могут взять с сертификатом общего пофиля из-за недостатка медсестер со стоматологическим сертификатом. А вот с сертификатом с/д в стоматологии только в стоматологию и устроишься. К тому же общий профиль - дешевле курсы.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:54   #10
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
По статусу мне кажется все равно.. Специализацию я б взяла общую, ибо с нею больше возможностей для работы, иногда даже в стоматологию могут взять с сертификатом общего пофиля из-за недостатка медсестер со стоматологическим сертификатом. А вот с сертификатом с/д в стоматологии только в стоматологию и устроишься. К тому же общий профиль - дешевле курсы.
А мне кажется, что сейчас нет такой - общая, сейчас вроде очень узкие специализации. Или я не .... не в теме просто.
У кого что интересно в этих сертификатах написано конкретно?????
кукиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena