Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1024 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 14:19
ответ для luda-sin , на сообщение « Мне КС в сентябре грозит. Первое ЭКС... »
  #10231
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от luda-sin Посмотреть сообщение
Мне КС в сентябре грозит.
Первое ЭКС было в ноябре 2008.я перенашивала, была слабая родовая деятельность, стимулировали и поставили эпидуралку(меня оно не берет). Через 12 часов-прокесарили.
Сейчас рассматриваю, конечно, только общий наркоз.
Вот у меня знакомую так "не взяло",мы вместе а ДО лежали ,она на ПКС,я пока еще на ЕР собиралась,я ей так эту эпидуралку расхвалила,что она решилась,заплатила 5000 т.р. это в 2007 году было,ПКС у неё плановое,бесплатное было,так вот не взяло её,её уже и резать начали,ноги не чувствительные были,а остальное,она сознание потеряла,в итоге общий,бесплатный,а деньги за ЭА не вернули,типо так бывает и в договоре прописано.Мне так стыдно перед ней было,а через день у меня ЭКС я общий платный взяла,вобще отходника не было.
Сейчас так же хочу.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:21
ответ для yasy , на сообщение « Вот у меня знакомую так "не взяло",мы... »
  #10232
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Вот у меня знакомую так "не взяло",мы вместе а ДО лежали ,она на ПКС,я пока еще на ЕР собиралась,я ей так эту эпидуралку расхвалила,что она решилась,заплатила 5000 т.р. это в 2007 году было,ПКС у неё плановое,бесплатное было,так вот не взяло её,её уже и резать начали,ноги не чувствительные были,а остальное,она сознание потеряла,в итоге общий,бесплатный,а деньги за ЭА не вернули,типо так бывает и в договоре прописано.Мне так стыдно перед ней было,а через день у меня ЭКС я общий платный взяла,вобще отходника не было.
Сейчас так же хочу.
У меня есть такая знакомая. В январе 2005го во 2рд рожала.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:25
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10233
Рева-корова
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 30


Девочки, у кого после КС под эпидуралкой прошло уже сравнительно много времени - к вам вопрос. У вас нормальная чувствительность ног и прочего? Быстро восстановилась? Боюсь, что у меня так и останутся большие проблемы... Неправильно, видимо, сделали укол в спину перед КС - боли были адские, потеря чувствительности, до сих пор ноги бывают как не мои, температуру нижней частью тела не чувствую (т.е. в ванне, например, не понимаю, вода горячая или холодная и т.п.) и другие еще есть проблемы. У кого-нибудь еще так было? Это пройдет? КС было почти 5 мес. назад, лучше мне, конечно, стало с тех пор, но до первоначального состояния как до небес...
Рева-корова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:32
ответ для Рева-корова , на сообщение « Девочки, у кого после КС под... »
  #10234
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Рева-корова Посмотреть сообщение
Девочки, у кого после КС под эпидуралкой прошло уже сравнительно много времени - к вам вопрос. У вас нормальная чувствительность ног и прочего? Быстро восстановилась? Боюсь, что у меня так и останутся большие проблемы... Неправильно, видимо, сделали укол в спину перед КС - боли были адские, потеря чувствительности, до сих пор ноги бывают как не мои, температуру нижней частью тела не чувствую (т.е. в ванне, например, не понимаю, вода горячая или холодная и т.п.) и другие еще есть проблемы. У кого-нибудь еще так было? Это пройдет? КС было почти 5 мес. назад, лучше мне, конечно, стало с тех пор, но до первоначального состояния как до небес...
2 раза делала ни разу такого не было, никогда.
Вам надо к неврологу, а потом может к мануальщику или остеопату.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:42   #10235
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Вот и меня не взяла эпидуралка. бедная анестезиолог у нее аж лоб вспотел.
в итоге общий наркоз

меня уже привезли в операционную, добавили эпидуралки,
Считай, девОчка, до 5 и все возьмет....
считаю, 5.6.7.8... а оно не береть....
а надо мной стоят люди в белом... скальпелями блестят...
Приступим?! говорят
Анестезиолог, аж вскрикнула - Да подождите вы....
Я все боялась, что мне не поверят и будут резать "на живую"
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:43
ответ для Рева-корова , на сообщение « Девочки, у кого после КС под... »
  #10236
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Рева-корова Посмотреть сообщение
Девочки, у кого после КС под эпидуралкой прошло уже сравнительно много времени - к вам вопрос. У вас нормальная чувствительность ног и прочего? Быстро восстановилась? Боюсь, что у меня так и останутся большие проблемы... Неправильно, видимо, сделали укол в спину перед КС - боли были адские, потеря чувствительности, до сих пор ноги бывают как не мои, температуру нижней частью тела не чувствую (т.е. в ванне, например, не понимаю, вода горячая или холодная и т.п.) и другие еще есть проблемы. У кого-нибудь еще так было? Это пройдет? КС было почти 5 мес. назад, лучше мне, конечно, стало с тех пор, но до первоначального состояния как до небес...
у меня до полугода левая пятка немела
а сейчас нормально все
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:22
ответ для Рева-корова , на сообщение « Девочки, у кого после КС под... »
  #10237
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Рева-корова Посмотреть сообщение
Девочки, у кого после КС под эпидуралкой прошло уже сравнительно много времени - к вам вопрос. У вас нормальная чувствительность ног и прочего? Быстро восстановилась? Боюсь, что у меня так и останутся большие проблемы... Неправильно, видимо, сделали укол в спину перед КС - боли были адские, потеря чувствительности, до сих пор ноги бывают как не мои, температуру нижней частью тела не чувствую (т.е. в ванне, например, не понимаю, вода горячая или холодная и т.п.) и другие еще есть проблемы. У кого-нибудь еще так было? Это пройдет? КС было почти 5 мес. назад, лучше мне, конечно, стало с тех пор, но до первоначального состояния как до небес...
У меня после последнего КС были такие проблемы, неделю вообще жестко, ноги меня не слушались, поднять ногу, чтобы переодеть нижнее бельё - нереально, сесть в кровати или слезть с неё - тоже. После выписки уже некогда было замечать, мне кажется через месяц точно уже прошло, сейчас уже ничего нет такого, прошло больше года, температуру ощущаю и шевелю ими по человечески как обычно.
Вам бы к врачу
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10238
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Девочки, нам завтра уже месяц, вот решила небольшой отчетик написать )) Месяц молчала не потому, что замоталась, а потому что мне тут устроили санаторий дома - мама готовила-убирала, доча тока ела и спала. Ну и я отсыпалась вовсю, в инет не вылезала практически.
Рожала я в Снегиревке. Врача выбрала заранее, хотя на ЛВ отзывов о нем мало, тока разговоры, что он классный. За 3 дня до ПКС легла на ДО, там взяли анализы, убедились что все в порядке. Накануне побеседовали с анестезиологом, строгим таким дядькой. И на следующй день в 11 утра повезли в операционную. Страшно не было совсем, а зря Как только мне сделали эпидуралку, стало падать давление, а еще монитор стоял прямо перед моими глазами и глядя на цифры 80/60... 70/60... 70/50... я струхнула слегка, но меня быстренько привели в чувство, пришли хирурги и начали свое дело. Самое неприятное было, когда доставали малышку, дядька анестезиолог давил на живот со своей стороны, хирурги с другой... бррррр. Но это было буквально несколько минут, анестезистка мне говорила все время "еще чуть-чуть, уже рожаем, сейчас уже закончат". И тут закричала моя дочка И мне стало все равно, что там со мной делали. Ее обтерли, завернули и принесли целоваться . Потом мне добавили успокаивающего и я лежала и слушала разговоры врачей, как наши продули кому-то там в хоккей и что с ними за это нужно сделать .
В реанимацию привезли в 12-10. Т.к. не было внутривенного наркоза, я была в полной эйфории от случившегося и активно общалась с соседками. Через 2 часа начала поворачиваться, через 8 часов мне помогли сесть и я дошла до биде и умывальника. Сразу стало легче, как только немного привела себя в порядок .
Наутро перевели на ПО. Т.к. рожала по договору, палата была одноместная, с туалетом. душ был один на несколько палат, но чистый. Вообще палаты мыли там по 2 раза в день. Принесли дочку и началась наша новая жизнь
По поводу шва, через сутки мне сняли наклейку, сказали мыть с мылом и подсушивать на воздухе. Больше ничем не мазала. По сравнению с прошлым КС, когда только через месяц шов переста подтекать, к выписке он был сухой и красивый. Спасибо моему доктору - он иссек старый и сделал косметический тонюсенький.
И еще, я в теме про КС писала отчет о КС в 18 РД, поставила там 5. Но сейчас я поняла, КАК должно было бы все пройти. Тогда я была счастлива, что отался жив и здоров мой сын, а то, что со мной были проблемы- только моя вина и особенность моего организма (как мне тогда говорили). Поэтому была бесконечно врачам благодарна.
Но теперь-то я знаю, что может быть лучше в сто раз, и за третьим пойду тока в Снегиревку
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:25
ответ для Кумико , на сообщение « Девочки, нам завтра уже месяц, вот... »
  #10239
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, нам завтра уже месяц, вот решила небольшой отчетик написать ))...
Здорово! Еще раз поздравляем-поздравляем-поздравляем!
Я ведь ту пятерку легко исправить могу.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:53
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10240
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Было КС 24.09.09 в роддоме Кронштадта, как нибудь соберусь отчетик навоять
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena