Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:29   #21
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Помогите советом или выскажите свое мнение по сложившейся ситуации.
Суть такова: дочке 7,2 в этом году пойдем в школу, а ребенок не готов к школе совсем психолог так и сказал: девочка стеснительная, не самостоятельная, не активная- в школе будут проблемы....В сад мы не ходили, посещали подготовительные курсы перед школой, там вела себя активно, не могу сказать что тихоня и стояла в уголке, активно общалась с др детьми..но видимо этого мало для ребенка....А тут еще летом у нас появится сестренка с одной стороны хорошо, с др опять стресс...вот и подумала я что за лето нужно помочь ребенку как то адаптироваться что ли к школе, социуму...а вот как не знаю варианты пока лагерь в ЛО или может курсы какие то ....просто отправить ребенка на дачу с бабушкой и прабабушкой бегать по грядкам не хочется( детей там др нет, играть не с кем, площадки дет тоже нет, заниматься там с ней не кому) вообще хотелось бы выслушать мнения др мам, возможно столкнувшимися с чем то подобным
Не знаю...лагерь в ЛО во-первых возраст маловат,а во -вторых она может подумать что вы хотите от нее избавится,т.к появится еще один ребенок(ИмхО)
На психолога я бы особого внимания не обращала(если Вы сами проблем не видите) Если Ваша дочка нормально общается на развивалках,на площадках с детьми, и она не "аутист."Может ей просто этот врач не понравился,и вела она себя скованно( а мы не не должны общаться со всеми одинаково) Попробуйте сами подготовить ее к школе (буквы,цифры,прописи....чтобы она увереннее себя чувствовала)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:29   #22
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Организуйте день ребенка.
Купите прописи на штриховку, задания на логику, азбуку Жуковой (или как-то так), я уже забыла. Книжку "Что делать если..."
Напишите расписание, каждый день чистописание, логика, чтение.
Занимайтесь обязательно с утра. С домашкой (коротенькой) чтобы сделать после прогулки.
Перед сном читайте и разбирайте "Что делать если..."+были дополнительные нагрузки в виде развивалок, бассейна, хора
Мы так готовились к школе. Результат очень хороший, школа показалась дочери детским садом
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31   #23
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
признаки "не готовности " по моему есть: нет самостоятельности ...может тупо сидеть в детской и не знать чем ей заняться т.е. ждет пока Я ей придумаю занятие....есть странное желание играть только в игры такие как например: собирать пазлы может собрать за день 4-5 коробок по 150 шт и более, ЛЕГО сити собрала почти все, больше интереса не к чему нет
Это от нечего делать, от избытка свободного времени. Нагрузите под завязку, научится каждую свободную минуту использовать эффективно.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:35   #24
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


зы:Мы тоже в сад не ходим,ходили очень мало в прошлом году,но мадам у меня общительная, знакомится очень легко,дружит только с мальчишками,хотя девочки к ней тоже тянутся,а вот в саду не особо дружила,но ей просто было не интересно с детьми(я бы с такими тоже не дружила,но это отдельный разговор)Так что сад, это не панацея Просто внушите ей что она умная,красивая,смелая,сильная и т.д ,и тогда все будет ОК
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:37   #25
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Не готовность к школе при таком отношении, ИМХО закономерна. Выйдя на работу предпочесть бабушку, с ее телевизором и нежеланием заниматься с ребенком, детскому саду, лишь потому- что лень водить и забирать... Два года на курсах подготовки к школе рисовать зайчиков... Может и правда повременить со школой и отдать в дет. сад в подготовительную группу.
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:41   #26
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение

признаки "не готовности " по моему есть: нет самостоятельности ...может тупо сидеть в детской и не знать чем ей заняться т.е. ждет пока Я ей придумаю занятие....есть странное желание играть только в игры такие как например: собирать пазлы может собрать за день 4-5 коробок по 150 шт и более, ЛЕГО сити собрала почти все, больше интереса не к чему нет
Сомнительные признаки. Моя тоже предпочитает пазлы, наоборот, это плюс к школе - усидчивость и собранность. Что не знает, чем себя занять тоже не минус - в школе не требуется искать самой себе занятия, там направят, куда нужно.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:43
ответ для byashuta , на сообщение « Не готовность к школе при таком... »
  #27
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Может и правда повременить со школой и отдать в дет. сад в подготовительную группу.
Ребенку уже 7,2!! В следующем году уже 8,5 будет,и представляете как детки на нее смотреть будут?? У нас кто старше на год был "дебилами" называли,а одна девочка просто очень большая была,так ее вообще "загнобили" Лучше путь идет в школу с ровестниками,а может ей понравится и все будет хорошо!!!!!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:45
ответ для Ералашка , на сообщение « Сомнительные признаки. Моя тоже... »
  #28
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Сомнительные признаки. Моя тоже предпочитает пазлы, наоборот, это плюс к школе - усидчивость и собранность. Что не знает, чем себя занять тоже не минус - в школе не требуется искать самой себе занятия, там направят, куда нужно.
тоже согласна!! ребенок,умный,усидчивый-найдет себе друзей обязательно!!В школу ведь все детки разные придут,коллектив заново складывать будет!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:49   #29
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


мало ли что психолог сказал....и что вы теперь из-за этого ребенка не в 7,2 в школу отправите, а в 8,2?, а если психолог скажет не готова, то в 9,2? вот тогда ей,действительно,будет сложнее...самая старшая в классе....
str is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:06   #30
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Я думаю, нужно спокойно идти в школу, а там уже и походить к психологу, решая уже конкретные проблемы, если они появятся. Сейчас Вы ничего уже не сделаете толкового. Ну и мое ИМХО, никаких бабушек летом, у меня тоже летом ПДР, старшего никуда не отдам, пусть будет рядом и я буду видеть, что с ним происходит, чем отправить кудато-то, а потом его обиды пытаться загладить...но у меня все-таки ребенок в сад ходит, т.ч. днем я буду с одним ребенком.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena