Занятие с логопедом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:49   #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста координаты Вашего логопеда. Буду очень признательна за Ваш ответ.
Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
И мне дайте пожалуйста координаты вашего логопеда. Заранее спасибо!!!
http://forum.littleone.ru/member.php?u=23856
Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы куда-то водите своих деток к логопеду или в поликлинике есть? У нас в садике логопеда нет, в декретный ушла и заведующая не чешется другого логопеда найти.
Вот и думаю, что тоже надо к логопеду обратиться.
Я вожу к частному. Кроме садика бесплатные логопеды водятся в поликлиниках и районных ПМСС центрах, но в этом есть некоторое неудобство - обычно дают неудачное время (середина дня) и добираться может быть не вседа удобно. А так - очень квалифицированные специалисты.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:04
ответ для OLГA , на сообщение « http://forum.littleone.ru/member.php?u=2... »
  #12
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/member.php?u=23856

Я вожу к частному. Кроме садика бесплатные логопеды водятся в поликлиниках и районных ПМСС центрах, но в этом есть некоторое неудобство - обычно дают неудачное время (середина дня) и добираться может быть не вседа удобно. А так - очень квалифицированные специалисты.
Спасибо за Ваш ответ
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:39
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #13
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


У детей раннего (до 3 лет) и дошкольного возраста основным видом деятельности является ИГРА и только, навыки учебной деятельности постепенно формируются к 6-7 годам. Поэтому квалифицированные специалисты, в том числе дефектологи, логопеды, должны обязательно это учитывать и планировать занятия по принципу игровой деятельности. Только так. В игре.

Многие родители считают, что логопед должен ЗАНИМАТЬСЯ, учить ребенка. Одна мама мне так и говорит - вот логопед с нами ЗАНИМАЕТСЯ, а вы вот ИГРАЕТЕ... А ребенок у меня в игре чувствует себя свободно, раскрепощенно и говорит (а это то, к чему мы все стремимся). Ведь у нас (дефектологов) каждая игра с ребенком продумана, что изучаем, что отрабатываем, формируем..Игрушки подбираются по этим же принципам. Ребенку должно быть обязательно интересно и увлекательно, многие вещи должны его удивлять, иначе познавательный интерес угаснет. С детьми до 5 лет необходимо учитывать и возрастные нормы - внимание, память, двигательное развитие. Поэтому занятие с ребенком, продолжающееся 45 минут, разбивается на 8 упражнений-заданий по минут 5-7 - это и развитие мелкой моторики, артикул.гимнастика, стихи-песни, лексический и грамматический материал, сказки и многое другое. Как дефектолог, я еще лично включаю в занятия развитие навыков счета, чтение, цвет-форма и многое другое.
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:12   #14
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
ск. стоят занятия с логопедом?
у нас 600 р индивидуальное занятие, ходим 2 раза в неделю
Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы куда-то водите своих деток к логопеду или в поликлинике есть? У нас в садике логопеда нет, в декретный ушла и заведующая не чешется другого логопеда найти.
Вот и думаю, что тоже надо к логопеду обратиться.
нам поликлинический логопед сказала что у нас норма когда у меня дочка шипящие, свистящие неправильно произносит и "р" у нас не поставлена... поэтому искали логопеда , который будет заниматься
на самом деле можно и дома заниматься, нам лор давала подборку для развития артикуляции правильной, мы иногда включаем на ноутбуке, но у меня терпения не хватает, а там занятие 45 минут и дочка все делает ! со мной то попить, то пописать... вобщем безтолково
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:20
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #15
OSAXA77
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ст. м. Гражданский проспект
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
Кто может рассказать, как проходят занятия с логопедом у детей 3-х лет?
Мы начали заниматься (скоро 3), но у меня сомнения будет ли он вообще слушать и повторять за логопедом, пока только одна игра - адаптация так сказать...
Занятие логопеда с 3-х летним ребёнком: http://youtu.be/-1TqH5-lXIk
Подробная информация здесь: http://www.logokidss.ru
OSAXA77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:01
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #16
Челитта
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 69


У нас занятия включали в себя работу над звуками, лексикой, аркикуляционную гимнастику. Всё проходило в игровой форме, так что хорошо усваивалось. Логопед у нас была отличная, сразу нашла общий язык с ребенком. Занимались в Прогнозе.
Челитта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:04
ответ для вника , на сообщение « Занятие с логопедом »
  #17
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Сына вожу к логопеду с 3,9. Уже исписано и изрисовано 3 альбома. Все в форме игры и игры эти в основном тематические: каждое занятие - своя тема (животные, птицы, растения, мебель, игрушки, части тела, транспорт и многое другое). На занятиях сын проговаривает все действия и обобщает их. Учили стихи про каждую цифру. Делали поделки и аппликации. Занятие длится час, стОит 1000 руб. Ходим 2 р в неделю. Прогресс на лицо, даже в саду нас хвалят, видят эффект: увеличился словарный запас, постепенно исчезает "глотание" слогов, слоговую структуру слов перестал нарушать. Говорит четче с каждым разом. Дают дом.задания, много. Сын старается.
На следующий учебный год планируем продолжать.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:21
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Сына вожу к логопеду с 3,9. Уже... »
  #18
mumima
Гость
 
Аватар для mumima
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: м.Московская
Сообщений: 12
по теме



В садике ( комбинированного вида)предлагали логогруппу(Стандартные проблемы- шипящие , свмстящие , "р" и "л" )Дочка говорит быстро , но не внятно.Будто каша во рту.Но как-то не хотелос в такую группу.Знакомые отсоветовали. В поликлинике давали бесплатно утреннее время .Пропускать сад -тоже не вариант для меня( где ж личное пространство?!!!Пришлось искать частного логопеда.В логогруппах логопед тоже часто намекает на доп.занятия -за допплату( имейте в виду!).Нашли.Начинали занятия с курса логомассажа, затем постановка артикуляции, упражнения( иногда давали дом.задание).Упражнения с палочкой( на языке). Все было в игровой форме дочке очень нравилось.. Разные стишки на дикцию, скороговорки уже в самом конце курса.Теперь все позади, мы первоклашки. В школе , кстати, сразу отметили( на тестах), что логопед был частный.Речь-то поставили Поэтому Родителям терпения желаю.У меня на подходе к логопеду младший , правда только с буквой"р".Уже запасаюсь терпением( и не только!)
mumima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena