Про ТСЖ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 17:13   #1
veryna
Участник
 
Аватар для veryna
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 173
Про ТСЖ



Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть? Купили квартиру в 2005 г(дом не новый)Дом состоит в ТСЖ.Когда пришла в правление показала документы на квартиру, что я собственник. Мне сказали, чтобы я вступила к ним и внесла некую сумму около 900 руб.Я отказалась, сказала, что пока не хочу вступать в ТСЖ(честно говоря там председатель не адекватный и зам его тоже).На днях встречаю зам председателя она мне говорит, чтобы я принесла копии документов на квартиру к ним в правление. Я спрашиваю на каких основаниях я вам должна приносить их т.к. я не состою в правлении, а она мне мол порядок такой. Вчера приходит квитанция за квартиру просто указана сумма и печать правления.Вот я и думаю, что вообще они могут по отношению ко мне как к собственнику? А как у вас обстоят дела с ТСЖ, у них что должны быть копии документов на квартиры?
__________________
veryna is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 17:25
ответ для veryna , на сообщение « Про ТСЖ »
  #2
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Посылайте смело нах! Вы им НИЧЕГО не обязаны показывать! Если не согласны с суммой в квитанции требуйте разъяснений в письменном виде. Откажут - в суд!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 17:34
ответ для veryna , на сообщение « Про ТСЖ »
  #3
veryna
Участник
 
Аватар для veryna
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 173


Спасибо большое,я в принцепе посла их вежлево,но сомнения закрались,а вдруг я им должна.А по поводу квитанции я вообще выпала,подумала может в прокуратуру написать пусть проверят их самодеятельность.У них тут такая практика в ТСЖ платят за ком услуги сколько прописано+проживающих.Например, муж у меня не был прописан,но за него платили,т.к. жил....Правда в парадных дома чисто,это огромный плюс..
veryna is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 18:28   #4
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Посылайте смело нах! Вы им НИЧЕГО не обязаны показывать! Если не согласны с суммой в квитанции требуйте разъяснений в письменном виде. Откажут - в суд!
Про разъяснения в квитанции-согласна, требуйте расшифровку. А копию правоустанавливающего в ваших же интересах показать обслуживающей компании-вам вообще-то коммуналку начислять должны с момента регистрации права собственности. И зачем изначально так агрессивно настраиваться против обслуживающей компании? Может они замечательно обстлуживают и у вас будет мир-дружба-жувачка. Сантехника еще не раз вызывать придется...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:27
ответ для veryna , на сообщение « Про ТСЖ »
  #5
veryna
Участник
 
Аватар для veryna
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 173


Дело в том,что мы живем в квартире с 2005 года и документы они уже видели,не пойму почему сейчас им понадобились копии документов.А мир-дружба-жвачка с ТСЖ это НЕВОЗМОЖНО,они не адекватные и не только я так думаю,но и др. жители дома....
veryna is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:21
ответ для veryna , на сообщение « Про ТСЖ »
  #6
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Есть закон о ТСЖ, вы вопрос-то проработайте с правовой т.з. ТСЖ полностью правомочно, если в нем более 50% (по площади) собственников, насколько я помню. Вступаете вы или не вступаете - выполнять решения должны. Не все, конечно, но с правами и обязанностями, которые устанавливает этот закон и пр. нормативные акты, я бы на вашем месте ознакомился
Danil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena