вводим прикорм - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 01:57
ответ для KatyaAlisa , на сообщение « А нам врач сказала с сока яблочного... »
  #21
НАСТЯZUZIK
Активный участник
 
Аватар для НАСТЯZUZIK
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: комендантския проспект
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от KatyaAlisa Посмотреть сообщение
А нам врач сказала с сока яблочного начинать, с половины чайной ложки и до 50гр......даже не знаю!Возьмет ли потом овощи?
а нам соки до года вообще не рекомендовали начинать
__________________
НАСТЯZUZIK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 02:06
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « У меня тоже вопрос:) обьясните мне... »
  #22
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос обьясните мне пожалуйста! Вот начинаем с 1/2 ч.ложечки овощей потихоньку доводим до 140гр ( поправте если ошибаюсь), весь процесс занимает приблизительно неделю. А вот следующий овощ, точно также? тоесть 1 день 1/2 ч. ложки и грудь, 2-ой день 2 ч. ложечки и грудь и так далее до полной нормы. Тоесть так каждый овощ? в месяце 4 недели значит четыре овоща? И к концу месяца одно кормление получается заменино? А следующий месяц каши и по той же схеме? Какое кормление лучше заменять овощами, а какое кашами? У меня малышке на днях пять месяцев, кушает она так в 6,00 , 9,00 , 12,00 15,00 или 16,00 18,00 или 19,00 и последнее 21,30 вот какое из этих чем заменять? и скажите пожалуйста фрукты вводять как отдельно кормление или так побаловаться? и еще если будуть введены овощи и каши знакомство с фруктами обязательно с пюре начинать или можно кусочком в ниблире? Автор извините что я со своими вопросами влезла, мне спросит совсем не у кого. Зарание всем спасибо!
Доведя один овощ до нужного объема(поняв, что аллергии нет-я вводила быстрее, чем за неделю, но это мое мнение), вводите второй, первый уменьшаете, потом присоедините-третий, потом уже можно давай смешанные 2 овоща и еще один вводить. Каши также вводите. Я начала не заменяла все кормление овощами без смеси(у вас без груди)-пока не ввела мясо!!!т.к. не наедался. А вот кашами, когда довела до полного объема- заменяла уже все кормление и смесь не давала. Любой прикорм/новый продукт вводить утром, по вашему расписанию- это в 9-10 часов. Хотя я давала овощи в 12. Потом, когда ввела овощи и каши, поменяла их местами- утром каша, днем-смесь,вечером-овощи. А когда стала вводит мясо- давала его с овощами в 12, а каши перенесла временно на 17-18 часов. По поводу фруктов- я вообще месяца в 4 уже давала яблоко в ниблере. Потом стала давать из банок разные фрукты. Т.е., я начала прикорм с фруктов(но так не рекомендуют-чтобы к сладкому не привык). Их даю в перерывах между кормлениями(вообще, фрукты рекомендуют ни с чем не смешивать), запиваем их компотом или чаями травяными. Сок/нектар-стала давать только неделю назад, и то-развожу водой.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 02:09
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #23
Принцесса Феона
Участник
 
Аватар для Принцесса Феона
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 104


А сейчас дает кто-нибудь в качестве прикорма вареный желток? И с какого возраста наинают?
Принцесса Феона is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 02:10   #24
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Принцесса Феона Посмотреть сообщение
А сейчас дает кто-нибудь в качестве прикорма вареный желток? И с какого возраста наинают?
А как же, ввели в 7 месяцев, сейчас едим по 1 перепелиному желтку 2 раза в неделю.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:36
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #25
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


anca спасибо вам большое! Очень понятно
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:52
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « anca спасибо вам большое! Очень... »
  #26
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
anca спасибо вам большое! Очень понятно
Пожалуйста
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:51
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #27
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


А у нас вот такая ситуация - ПРИКОРМ НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ.
В 5 месяцев пыталась начать (дочка полностью на ИВ). Пробовали - цв.капусты, кабачок, абрикосовое пюре, но увы, даже от 1 чайной ложки любого из этих продуктов - высыпания на подбородке и ооооооооооооочень сильные газы и запоры. Попыталась давать безмолочную овсянку - дочка ела с удовольствием, но когда дошли до 50 грамм в день - опять газы.
Виной всему - дисбактериоз. Педиатр, которая нас лечит, говорит, что теоретически,учитывая нормальные прибавки в весе, можем на смеси до 6 - 6,5 месяцев продержаться.Но мне страшно,что ребенок недополучит питательных веществ....
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что вы делали?
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:21
ответ для Винки , на сообщение « Девочки, а педагогический и... »
  #28
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Девочки, а педагогический и педиатрический можно смешивать?
можно
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:36
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #29
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Я тоже хотела бы попросить совета у бывалых мамочек. Моему малышу 4,5 месяца, искусственник с 2-х месяцев (ест смесь прекрасно! уже 9 кг весит), а прикорм не хочет( я даже ему грушу стала первой давать, думаю она сладенькая и вкусная, так он кривится и плюётся, пришлось прекратить пока. Что же с овощами-то тогда будет?
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:42
ответ для azazelo , на сообщение « а как ваши детки едят овощи??? мы... »
  #30
prettymao
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
а как ваши детки едят овощи???
мы освоили яблочное и грушевое пюре .. с трудом но едим.. до этого пробовали кабачек и тыкву не нравилось не ела.. сейчас брокколи пробуем -опять не нравится уворачивается плюет и делает рвотные движения .... и как же овощи вводить?

У нас абсолютно та же ситуация была, на все новые овощи (и фрукты, кстати, тоже) сынуля выдавал рвотный рефлекс, пока я не стала добавлять в это пюре свое молоко. Делаю очень жиденько, консистенции йогурта, и малыш стал есть с удовольствием. Так что если детка на ГВ то это отличный выход!
prettymao is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena