Желтушка никак не проходит! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 19:33   #1
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219
Желтушка никак не проходит!



Девочки, помогите! Я уже не знаю, куда и обратится за советом.
Нам 1,5 месяца. Никак не проходит желтушка новорожденных.
Она у нас началась на 3-й день в РД. нас выписали на 5-й с уровнем билирубина 206.
Сказали, дальше должна сама пройти. Несколько раз обращалась с вопросом к педиатру, он мне тоже сказал, что сама пройдет.
Но вот нам уже 1,5 мес. а она все держится. Я сходила в поликлинику к заведующей (раз педиатр ничего не может толком сказать), она сказала пить Галстену и сдать кровь. Мы сдали, по анализу билирубин снизился до 150, но это же много!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказали продолжать пить Галстену и 5% глюкозу.
На вопрос, почему она так долго держится никто мне не может дать вразумительного ответа. Отправляют на бесконечное число анализов. Последний вариант: либо желтушка из за несовместимости групп крови либо из за грудного молока. Нужно прекращать ГВ и кормить смесями. Я не очень то хочу, потому что если это не так, я сама лишу малыша самого ценного, что могу ему дать, грудного молока.
Может вы поможете. К какому врачу стоит обратиться, чтобы получить вразумительный ответ и рекомендации.
Сколько она вообще может держаться? Обязательно ли прекращать ГВ?
__________________
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:08
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #2
Nika-RomanJ
Banned
 
Аватар для Nika-RomanJ
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 658


ну блин, врачи - сволочи!!!
Не хочу пугать, но это плохо!!! Вот вам ссылка, читайте: http://www.missfit.ru/mammy/yellow/

Встречается желтуха, вызванная молоком матери. Недуг появляется через неделю после рождения малыша, а исчезает к 3-4 недели. Считается, что причиной такой желтухи является содержание определенного вида жирных кислот в молоке матери. Эти вещества подавляют функции печени, тормозя превращения непрямого билирубина в прямой. При такой желтухе ребенка следует чаще кормить грудным молоком, чтобы организм со стулом быстрее выделял билирубин.

У новорожденных желтуха может развиться при гипотиреозе ( снижение функциональной активности щитовидной железы ). Кроме желтухи, гипотиреоз характеризуется отечностью, сухостью волос, грубостью голоса, повышением холестерина, задержка окостенения. Такая желтуха возникает на 2-3 день после рождения и угасает к 3 - 12 недели, но может продлиться 4 - 5 месяцев. Лечится гипотиреоз эндокринологом.
Почаще на дневной свет и на физеотерапию!!!! Обратитесь в платную клинику и там пройдите курс лечения (там же и анализы будете делать)

И вы читали инструкцию по применению к лекарству "Галстена"? http://www.citopsor.com/index.php?op...d=518&Itemid=7

По-моему это не эффективно при лечении желтухи у ребенка
Nika-RomanJ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:13
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #3
Sandritta
Активный участник
 
Аватар для Sandritta
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Яхтенная недалеко от 300-летия
Сообщений: 380


У нас желтушка прошла только к 3 месяцам, началась тоже в роддоме классически на третий день. Знаете, мы даже не сдавали билирубин, так что не знаю, какой был его уровень. Как-то все это время никто из врачей не наводил паники, хотя я консультировалась со многими, так что и я не паниковала. Возможно, по цвету кожи они видели, что желтушка слабая.
Мы пили Хофитол - вообще никакой реакции!, и после 2-х месяцев ходили под УФО лампу (5 сеансов каждый день), физиотерапевт отправила. Вот после лампы практически все прошло.
Sandritta is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:16
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #4
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


и у нас желтушка прошла к 3-м месяцам! в поликлиннике прописали галстену и элькар, но я ничего не давала, т.к. другой врач (которому больше доверия) сказал, что до 3-х мес желтушка это норма, а вот если дольше, тогда анализы надо сдавать и искать причину....
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:56
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #5
Мама Яны и Димы
Гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 4


У нас желтушка появилась на 3-й день и держалась до 2-х мес. Пили ношпу, аллохол, не помогало. Сдали анализ, билирубин 145, пропили фенобарбитал и все прошло.
Мама Яны и Димы is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:30   #6
Sandritta
Активный участник
 
Аватар для Sandritta
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Яхтенная недалеко от 300-летия
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Мама Яны и Димы Посмотреть сообщение
У нас желтушка появилась на 3-й день и держалась до 2-х мес. Пили ношпу, аллохол, не помогало. Сдали анализ, билирубин 145, пропили фенобарбитал и все прошло.
Знаете, уж лучше легкая желтушка до 3-х месяцев, чем фенобарбитал такому малышу...
Sandritta is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:46
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #7
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Спасибо девочки за советы!
Пойду завтра требовать физиотерапию.
А то я так понимаю, пока сама все кабинеты не обойдешь, ничего не получишь.
Но что больше всего поражает в поликлинике, то что напугать врачи могут. А вот как все это лечить, не говорит никто. Мне уже прописывали пить: Хеппель, Галстену, кукурузные рыльца, лактофильтрум, глюкозу, аллахол.
Ну и что выбрать? Методом тыка что ли?
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:50
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #8
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Действительно странно, что до сих пор простейший кварц или фотолампу не назначили. И еще, мы правда летом родились очень много загорали у окна. В РД и дома, даже через стекло.Сейчас уже есть солнышко - ловите. Все у вас будет хорошо!
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:51
ответ для evrokiti , на сообщение « Спасибо девочки за советы! Пойду... »
  #9
Nika-RomanJ
Banned
 
Аватар для Nika-RomanJ
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 658


кстати, ГВ ни за что не сворачивайте!!!
Nika-RomanJ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:42
ответ для evrokiti , на сообщение « Желтушка никак не проходит! »
  #10
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Нас выписали с билирубином 149. Был 228. Лежали под лампой.
Вчера приходила врач и назначила Зостерин -ультра 30% раствор.
Кто-нибудь что-нибудь про этот препарат слышал?
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena