Компрессионный перелом позвоночника - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:16
ответ для Kota , на сообщение « как это на боку нельзя???? нам с 1-го... »
  #1911
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
как это на боку нельзя???? нам с 1-го дня на боку разрешали понемножку - кушать, отдыхать. Только бока чередовать - то на одном, то на другом....
Нам- нельзя, даже сейчас нельзя! Только спать! Вставать-категорически нельзя, ни в туалет, никуда! Сидеть только через 2 месяца начиная с 3, прибавляя каждый день по 5 минут! Все процедуры делала в детской поликлинике, когда начали вставать(т е через месяц)-массаж, магнит, светолечение, может ещё чего назначат(сначала с ортопеду-он назначает массаж, потом- к физиотерапевту-он всё остальное) .Дома каждый день-ЛФК-3 раза в день лёжа+ упражнения на стопы-сама продумала комплекс(думаю в чем-то он совпадает с официальным). Плавать можно только, когда начнём сидеть-подключим и его, когда разрешат. Озокерит-доктор нам не рекомендовал, говорит-неоднозначные мнения о нём.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:18
ответ для gera , на сообщение « У нас это не подушка, просто наволочка,... »
  #1912
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
У нас это не подушка, просто наволочка, дочка почему-то требует ее, видимо морально так легче Матрас тоже твердый положила кокосовый.
В больнице лежали так там вообще кровать мягкая и никакого наклона нет...
Видимо в Раухфуса более халявный подход
Подушка у нас была даже в больнице. Подушка-под головой, валики -под спиной и под коленями (маленький).
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:28
ответ для Kota , на сообщение « Почитала я топик + разную информацию,... »
  #1913
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Почитала я топик + разную информацию, сделала след выводы. Я напишу, поправьте меня, опытные мамочки, пож-та:
1. У всех врачей разные мнения по поводу сроков восстановления, решать кому верить - только маме.
2. Лучший врач по данной теме - Серебренников. Яндекс выдаёт, что он работает в Скандинавии, все пишут, что в Раухфуса. Дайте, кто знает, координаты, пож-та.
(при этом говорят, что в Раухфуса лечение халявное)
3. Процедуры самые хорошие в Огоньке, но там оооочень дооолго лежать и сложно вставать потом. Поэтому процедуры надо искать где-то в реабилитационных центрах. Здесь непонятно - какие центры, где они...? Кто назначит эти процедуры?
Спасибо всем!
Слышала, что пока больница была на ремонте, Серебренников работал с Скандинавии, а сейчас вернулся в Раухфуса (я его там лично видела пока лежали), вопрос - продолжает ли он работать и в Скандинавии, я еще не уточняла.
__________________
У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего. Оскар Уайлд.
Я вру только чистую правду! Б. Мюнхаузен
gera is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:57   #1914
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Плавать можно только, когда начнём сидеть-подключим и его, когда разрешат.
Нам разрешили только через 4 месяца после травмы
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1915
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


А нас вот уже 9го марта выписывают домой , сначала хотели попросить чтоб перед праздником - 7го выписали, но дома все слегли с вирусом и вот уже решили сначала всех дома долечить и вирус нафиг выветрить чтоб лежачую нашу не заразить
Врача уже давно теребили на счёт корсета - он всё обещал выписать какой-то хороший, вот только вчера дал направление в сеть "ОРТЕКА" с размерами нашими (рост, талия). Я позвонила фонупо указанному центральному телефону, а они говорят "у нас детских ВАЩЕ нету" Ночью нарыла(в топике ) телефон "Терапевтики" , утром отзвонилась - сказали что на Нарвской отложат для нас две штуки:1)грудной реклинатор (тот что врач прописал) и 2) по их совету - грудопоясничный, т.к. у нас 4 груд позвонка, а они считают что свыше 2-3-х позвонков уже нужна такая более серьёзная поддержка... Вот , жду что муж успеет с ними двумя к врачу на разговор и примерку...эх, если б могла сама из дому выйти то всё бы уже давно САМА СДЕЛАЛА
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:23
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1916
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975


Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали валик под спину подложить - КАК его сделать? Нам сейчас просто полотенчико свернули и положили, но это ж не дело, лна с него слезает каждые 5 мин, ибо вертицца, как уж
__________________
Я и маленькая Кати (10.07.2003)

Настоящая любовь - это привидение. Все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:51
ответ для Kota , на сообщение « Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали... »
  #1917
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали валик под спину подложить - КАК его сделать? Нам сейчас просто полотенчико свернули и положили, но это ж не дело, лна с него слезает каждые 5 мин, ибо вертицца, как уж
Сворачиваете во всю ширину пододеяльника, он будет почти на всю ширину кровати. Главное, высота валика 5 сантиметров( а может 4, я стараюсь выкидывать плохую информацию из головы, не нужно, значит и помнить об этом не следует.)
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:09
ответ для Kota , на сообщение « Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали... »
  #1918
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали валик под спину подложить - КАК его сделать? Нам сейчас просто полотенчико свернули и положили, но это ж не дело, лна с него слезает каждые 5 мин, ибо вертицца, как уж
в больнице делали из нескольких слоев марли, внутри вата, довольно много,т.к. потом он сильно приминается. И обвязывали вокруг поясницы. Он, конечно, постоянно перекручивается, приходится поправлять, но все равно где-то в районе поясницы находится уже в примятом виде толщина где-то 4 см
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:52   #1919
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
в больнице делали из нескольких слоев марли, внутри вата, довольно много,т.к. потом он сильно приминается. И обвязывали вокруг поясницы. Он, конечно, постоянно перекручивается, приходится поправлять, но все равно где-то в районе поясницы находится уже в примятом виде толщина где-то 4 см
Точно, 4 сантиметра. Не, нам свернули пододеяльник, он был длинный на всю кровать, как не двигайся-на нём лежит...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:13
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1920
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Девочки и я к вам!
Компрессионный перелом 4 грудного позвонка, давность - 10 дней.
Лежим в Педиатрической академии.
Лежит на спине, разрешено переворачиваться на живот, на бок. И даже не запрещают доходить до туалета.
Делают ЛФК.
Девочки, кто лежал в Педиатрической - корсет как покупали?От врача направление в конкретные магазины или как?
И направление в санаторий вам давали оттуда или из поликлиники?
daryl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena