Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 02:24
ответ для like , на сообщение « Буду спорить. Знаю несколько семей,... »
  #1051
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Буду спорить.
А где ты увидела, что я пишу про деньги? Я просто написала "лучшее". Это может быть что угодно. Можно стремиться стать лучшим (ну хорошим) физиком. Еще кем-то лучшим. Не гнаться, а стремиться. Это две разные вещи. Стремление, цель, вектор, как там это еще обозвать - должны быть.
Lakka is offline  
Старый 04.04.2012, 02:30
ответ для Lakka , на сообщение « А где ты увидела, что я пишу про... »
  #1052
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
А где ты увидела, что я пишу про деньги? Я просто написала "лучшее". Это может быть что угодно. Можно стремиться стать лучшим (ну хорошим) физиком. Еще кем-то лучшим. Не гнаться, а стремиться. Это две разные вещи. Стремление, цель, вектор, как там это еще обозвать - должны быть.
Вот хитрюга. Выкрутилась. А мне так хотелось поспорить глядя на ночь.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline  
Старый 04.04.2012, 02:31
ответ для like , на сообщение « Буду спорить. Знаю несколько семей,... »
  #1053
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Буду спорить.
Знаю несколько семей, мужчины в которых занимаются наукой. Физики. Получают мало. Жены всячески поддерживают и против того, чтобы они меняли сферу деятельности. У меня муж тоже половину времени работает за бесплатно. Я тоже против, чтобы он бросал это дело.
Если бы у мужа не было семьи, он бы все свое время посветил физике.
От этого он не стал бы менее значим. Деньги его не интересуют в принципе.
Не вижу я прямой связи между уважением и стремлением к высоким доходам.
Если люди умеют довольствоваться малым, почему нет.
У некоторых вся жизнь проходит в погоне за лучшим. И все время их не оставляет ощущение неполноты. Все время для полного счастья чего-то да не хватает... Неужели это лучше?
Ой, и сложный это вопрос - я и с тобой, и с Наташей согласна
Идеально конечно, чтоб работа приносила и деньги, и самореализоваться давала, но единицам, к сожалению, это удается, часто приходится выбирать либо-либо... Вот муж у тебя молодец - нашел возможность и зарабатывать, и любимым делом заниматься (У меня муж, кста, тоже в душе физик, вздыхает периодически, что не пошел когда-то учиться в этом направлении, а выбрал экономику).
А еще, хорошо бы, чтобы в семье взгляды на все это совпадали, чтобы уровень запросов и ценности у мужа и жены были если не одинаковые, то близкие...
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 04.04.2012, 02:33
ответ для Lakka , на сообщение « Машуль, только на днях тебя вспоминала... »
  #1054
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Машуль, только на днях тебя вспоминала вы в Тосно сейчас ведь, да? Тосненский вестник в глаза видишь?
Ага, в Тосно.
А что, там интересное что-то пишут могу купить, он в киоске копейки стОит
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 04.04.2012, 02:35
ответ для Lakka , на сообщение « А где ты увидела, что я пишу про... »
  #1055
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
А где ты увидела, что я пишу про деньги? Я просто написала "лучшее". Это может быть что угодно. Можно стремиться стать лучшим (ну хорошим) физиком. Еще кем-то лучшим. Не гнаться, а стремиться. Это две разные вещи. Стремление, цель, вектор, как там это еще обозвать - должны быть.

Вооот, повторюсь - главное чтоб векторы в семье эти совпадали
В-общем, "смотреть не друг на друга, а в одну сторону" (с)
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 04.04.2012, 02:39   #1056
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение
физик, вздыхает периодически, что не пошел когда-то учиться в этом направлении, а выбрал экономику).
вот, кстати, из физиков получаются хорошие экономисты. Есть выборка.
Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение
Ага, в Тосно.
А что, там интересное что-то пишут могу купить, он в киоске копейки стОит
в каком-то номере должна выйти статья про моего деда, ему на днях 90 лет исполнилось. Они, ессно, ни сном, ни духом, выделят ли ему экземплярчик %) хотела тебя попросить, если будет возможность, маякнуть, если увидишь (на вк напишу фамилию )
Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение

Вооот, повторюсь - главное чтоб векторы в семье эти совпадали
В-общем, "смотреть не друг на друга, а в одну сторону" (с)
О! золотые слова.
Lakka is offline  
Старый 04.04.2012, 02:45   #1057
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Девочки решили сб и вс посвятить себе, вызовем Аню в няни к Алене и вечерком махнем в театр. Может кто то что то стоящее посоветует, тысячу лет не была!
ольга is offline  
Старый 04.04.2012, 02:52
ответ для Люcи , на сообщение « :flower: я сшила :010: пошла на... »
  #1058
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
Да, я причем обнаружил это мой муж
пусть ночь у вас будет спокойной!

не думаю, что безответственные, просто было безопаснее во всех отношениях, элементарно машин было в разы меньше и люди за рулем были более ответственны, чем сейчас многие товарисчи(( да и люди на улицах не были столь равнодушны, как сейчас..
Спасибо! Не успела я лечь спать, как деть попросился какать - понос Темпа 39,2, опять дала нурофена и еще смекты. Попросился спать со мной и папу пришлось на диван отправить. Завтра врача вызову.

А насчет количества машин согласна, а пьяные за рулем всегда ездили. Сама в детстве видела жуткие последстия 2-х аварий с участием пьяных Теперь никогда не позволю себе сесть за руль после глотка спиртного.
Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
Никите и Тимуле-поправляться!!!
Спасибо, Иришка!! Очень на это надеюсь!!
Цитата:
Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
родился брат, когда мне было 6 лет - видимо из-за этого меня одну отправляли

машин точно было меньше,
но маньяки всегда были
трясуны
Точно! И у меня сестра родилась в мои 5 лет. Видимо тогда и стали одну отправлять

А маньяков было жуть как много!! Много всяких ужастиков могу рассказать! Слава Богу у нас все обошлось!!! И психика моя не пострадала.
Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение

а меня вот в 14 лет отпустили одну на метро и вапще... родители всегда меня запугивали... мол- входишь в парадку- оглянись сто раз- в лифт не садись с незнакомыми, едет машина за тобой- резко обернись и беги в другую сторону...
так вот... так запугали, что наверное, в памяти некоторых я осталась странной девочкой - вечно убегала, топталась у парадной...и вапще-когда выходила из квартиры- чтоб, если вдруг м аньяк рядом где-то, кричала в пустоту: Папа, погуляй с ДОГОМ ( у нас болонка в тот момент была)
А я думала, что я одна такая запуганная была!
Из смешного: пошла выносить мусорное ведро на пол этажа ниже и тут открывается лифт на нашем этаже и лысый мужик увидев меня с воплем О, ты тут! Направляется ко мне. Я не долго думая кидаю ведро в его сторону и несусь по лестнице вниз Оказалось, что это наш председатель хотел моей маме что-то передать
__________________
saf_irina is offline  
Старый 04.04.2012, 03:42   #1059
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Всем болеющим деткам брать пример с моего Санечки! Здоров уже! И как слоник носится по дому! Ну не слоник, а лошадёнок, т.к. весь день ел только геркулес на воде. Но как вчера было страшно! Он сидеть не мог, голова от слабости не держалась! Слава Богу, выкарабкался!
Я сегодня сделала колоноскопию! Всё нормально! Взяла направление в НИИ Радиологии, там есть "печёночное" отделение.
__________________
trifle777 is offline  
Старый 04.04.2012, 09:12
ответ для trifle777 , на сообщение « Всем болеющим деткам брать пример с... »
  #1060
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Это в Питере было?? Мне кажется такое возможно еще в маленьких городах..
Я тоже в садик последний год сама ходила, но дорогу не переходила, но 2 двора пройти нужно было. А ведь зимой и темень страшная! Неужели раньше настолько другие времена были? Или наши родители такие безответственные?
машин меньше было, а маньяков тьма . Бабушка никогда не отпускала не то что меня, даже маму мою в детстве.
Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
Ой, для меня это тоже больной вопрос, я даже не умею вдевать нитку в иголку, для меня это будет самый страшный момент, когда Максим придет из школы и скажет: Мама, зашей мне что-нибудь, а я ему отвечу: А я не умею, сынок, попроси папу
и я не умею
поэтому сынок пришел из школы и сказал "Мама, я сегодня ходил на кружок по шитью и теперь умею пришивать пуговицы, обращайся. Если еще раз отменят шахматы, то я и брюки шить себе научусь ". Я ржала, как лошадь
Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
а щас что-то не видно их, или я им уже не интересна
да, с возрастом они пропали
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena