Нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 12:20   #1
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435
Нужен совет



Привет всем!
Переехали в новую квартиру и началасьуборка...смотрю,на подаконниках жучки дохлые маленькие кругленькие коричнивые такие,ну убрала.На следующий деньопятьони там полудохлые уже и так неделю В основном они на окнах солнечной стороныдома,тобишь в детской Но только на подаконнике...Откуда они берутся??? И как от них избавится?Квартиру мы снимаем-это трешка,но онда комната закрыта и я понятия не имею,есть ли эти гады там,видать поэтому от них не избавится,может они оттуда
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:31
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « Нужен совет »
  #2
Ирина76
Banned
 
Аватар для Ирина76
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
Сообщений: 2 151


окна у вас дерево или стеклопакеты? если дерево то:
раньше когда дома строили то пространство между оконной коробкой и стеной дома забивали паклей, для утепления.
от нее они и лезут. сейчас это дело заливают монтажной пеной, это вам надо будет отрывать наличники и избавляться от пакли.
Ирина76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:11   #3
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


а полы у вас какие?дом старый?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:21
ответ для Амариллис , на сообщение « а полы у вас какие?дом старый? »
  #4
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Оооо, про энтих жучков тут были жаркие обсуждения в прошлом году, поищите старые темки. Я тоже с ними сталкивалась, их было море по всей квартире, помирать летели на окна и светильники. Это жуки-древоточцы. Заводятся в старых домах, плодятся под паркетом (мы там такое видели), на подоконниках, в общем везде, где старое дерево.
Вот чем вывести однозначно сложно сказать, собственно теми же средствами от насекомых, можно разные виды попробовать. На выходные обработать хорошенько и уехать.
Особенно обработать под подоконниками, сами подоконники, рамы, щели в паркете, плинтусы.
Мы из-за жучков не особо переживали, т.к. сразу начали глобальный ремонт, после ремонта их нет ТТТЧНС
Вот, кстати, есть проф. форум биологов, я там как-то получила отличные советы по борьбе с непрошеными гостями: http://777molbiol.ru/forums/index.php?showforum=41 (семерки убираем), посмотрите, раз квартира съемная и ремонт в планы не входит, то нужны радикальные средства, а то эти товарисчи плодятся со страшной силой...

P.S. Измените название топика, меня за такое же название оштрафовали Дополните в скобках "насекомые", например.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:26
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « Нужен совет »
  #5
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


у нас офис в центре города. дом старый. мы на первом этаже(высокий этаж) под нами эксплуатируемый подвал(там люди сделали ремонт и как то его используют, как не знаю. так вот на подоконниках в этом подвале сотни!!!я не преувеличиваю дохлых и полудохлых этих жучков. у нас тоже есть но очень мало. так вот мы к ним ходили ругаться по поводу этих жуков, в итоге те хозяева будут вызывать из СЭС сотрудников на проверку и обработку. посмотрим поможет ли.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:46   #6
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Самое странное,что дом новый!!!Окна стеклопакеты!НО паркет есть,видать нифига не поможет,оне же не наш,не уберешь его...бесит не могу аж,гадость эта и у меня сын маленький,второго вот ребеночка ждем,ползают же малые...А вот на полу не вижу их вроде...только на окнах и дохлые чаще всего.
Какие средства можно попробывать???
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:18   #7
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Самое странное,что дом новый!!!Окна стеклопакеты!НО паркет есть,видать нифига не поможет,оне же не наш,не уберешь его...бесит не могу аж,гадость эта и у меня сын маленький,второго вот ребеночка ждем,ползают же малые...А вот на полу не вижу их вроде...только на окнах и дохлые чаще всего.
Какие средства можно попробывать???
Может вам в сэс позвонить?
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena