Гидронефроз почки - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 18:48
ответ для Мариамна , на сообщение « knopotka и мне можно в личку про... »
  #4151
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
knopotka и мне можно в личку про гомеопатию!
Были вчера у Кононовой. Что-то я вообще уже перестаю что-либо понимать. Показала ей снимки, выписки... Она искренне поразилась, что все-таки нашли мы рефлюкс. Но когда я сказала, что мы уже сделали коррекцию, она просто выпала в осадок. Сколько врачей столько и мнений. Она считает, что 2,3 степень небольшая и что можно было подождать с коррекцией. При этом сказала, что с 3-й степенью обычно все к ней приходят просто наблюдаться... и что типа Лебедеву, видимо, что-то не понравилось в нашем конкретном случае. Странно... Лебедев назначил нам коррекцию только на основании цистографии, смотрел почки уже потом...Да и на отделении было полно народу с 3-й степенью, и всем была рекомендована операция. А как же мнение, что коррекция эффективна только при 1-2 степени и при 3-4 уже только полостная операция?
вообще отпад,я тоже что то ничего не понимаю.И еще вот что добавлю,когда лежала в дгб была там женщина с реб,у них при рождении рефлюкс обнаружили,предложили операцию,но она на нее не попала так как реб заболел орз,в итоге она решила,раз анализы мочи идеальные и ничего не тревожит ни на какую опер она не поведет сына.так вот прошло 3 года и она все же решила обследовать реб,обнаружилось ,что у них совсем небольшой рефлюкс,отложили еще на 3 мес,и мы снова встречаемся с ней чз 3 мес там же, обследование показало РЕФЛЮКС ИСЧЕЗ полностью,вот так вот.она была счастлива и их отпустили на все 4 стороны,и такие вещи случаются!!Но ведь бывает и наоборот можно так запустить,что уже и почку будет не спасти.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4152
radushka
Участник
 
Аватар для radushka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 148


А мы обследуемся,и я в шоке,у нас гидронефроз левой почки,практически небыло живых тканей,не работала и незнали есть ли мочеточник.А сейчас мы узнали что почка заработала.мочиточник есть и проток расширелся.В понидельник собираются на прямую через стому кантраст ввести и МОЖЕТ просто уберут стому и операция не нужна будет.Все узнаем в понидельник.
radushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:53
ответ для radushka , на сообщение « А мы обследуемся,и я в шоке,у нас... »
  #4153
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от radushka Посмотреть сообщение
А мы обследуемся,и я в шоке,у нас гидронефроз левой почки,практически небыло живых тканей,не работала и незнали есть ли мочеточник.А сейчас мы узнали что почка заработала.мочиточник есть и проток расширелся.В понидельник собираются на прямую через стому кантраст ввести и МОЖЕТ просто уберут стому и операция не нужна будет.Все узнаем в понидельник.
Господи,какое счастье,пусть все так и идет благополучно.Вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:40
ответ для radushka , на сообщение « А мы обследуемся,и я в шоке,у нас... »
  #4154
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от radushka Посмотреть сообщение
А мы обследуемся,и я в шоке,у нас гидронефроз левой почки,практически небыло живых тканей,не работала и незнали есть ли мочеточник.А сейчас мы узнали что почка заработала.мочиточник есть и проток расширелся.В понидельник собираются на прямую через стому кантраст ввести и МОЖЕТ просто уберут стому и операция не нужна будет.Все узнаем в понидельник.
не было живых тканей, и вдруг заработала?!... что-то невероятное... перестраховывались что ли при предыдущей диагностике? не понятно вообще
УДАЧИ ВАМ в этот раз!!!!!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:53
ответ для skaja , на сообщение « не было живых тканей, и вдруг... »
  #4155
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
не было живых тканей, и вдруг заработала?!... что-то невероятное... перестраховывались что ли при предыдущей диагностике? не понятно вообще
УДАЧИ ВАМ в этот раз!!!!!
Не было тканей наверное еще в конце беременности??? У меня так было: сказали паренхима очень сильно истончена. Караваева говорила, что ситуация очень серьезная может быть. Но уже на узи после родов паренхима была вполне нормальная!
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4156
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Девочки, просьба...
Киньте в личку телефон ординаторской 1 хирургии. И ( кто там был недавно) Алексеева Людмила Анатольевна там еще работает ( невысокая худенькая , она книгу с Осиповым написала, коотрую здесь цитируют)? Все телефоны куда-то задевала и ординаторской и ее телефон...
tala is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4157
Natashe4ka
Активный участник
 
Аватар для Natashe4ka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Д-Бедного
Сообщений: 343


Девочки, извините но читать все страницы, дабы найти ответ, нет сил.
У дочи удвоение одной почки под? и рефлюкс второй тоже под ?.
Уже 3- и месяца на Дундича не можем дойти до цистографии,то моча то кровь не устраивает.
Меня мучает вопрос, насколько информативна цистогрфия, при подозрении на рефлюкс?
Складывается впечатление, что нам рекомендуют именно цистографию, потому как урографию таким маленьким у них не делают. Боюсь что после цистографии нам все же прийдется проводить более углубленное обсследование.
К сожалению, с врачом Баутиной общего языка мне не найти,поэтому спрашиваю совета у мамомчек с опытом.
Natashe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 11:38
ответ для Natashe4ka , на сообщение « Девочки, извините но читать все... »
  #4158
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Natashe4ka Посмотреть сообщение
Девочки, извините но читать все страницы, дабы найти ответ, нет сил.
У дочи удвоение одной почки под? и рефлюкс второй тоже под ?.
Уже 3- и месяца на Дундича не можем дойти до цистографии,то моча то кровь не устраивает.
Меня мучает вопрос, насколько информативна цистогрфия, при подозрении на рефлюкс?
Складывается впечатление, что нам рекомендуют именно цистографию, потому как урографию таким маленьким у них не делают. Боюсь что после цистографии нам все же прийдется проводить более углубленное обсследование.
К сожалению, с врачом Баутиной общего языка мне не найти,поэтому спрашиваю совета у мамомчек с опытом.
При рефлюксе основным снимком является цистография. Урография покажет удвоение, а рефлюкс нет.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4159
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Natashe4ka
только по цистографии диагностируется рефлюкс. цистография бывает обычная (рентген. снимки во время наполнения моч. пузыря и микции, или только во время микции) и динамическая цистография (смотрят весь процесс на ангиографе)- более информативна.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 15:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4160
Natashe4ka
Активный участник
 
Аватар для Natashe4ka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Д-Бедного
Сообщений: 343


Девочки спасибо огромное, немного успокоилась. Будем добиваться цистографии.
Natashe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena