Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 18:54
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #541
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


По поводу фарфора - не могу создать ОЗ, по организационным причинам ЛВ.
Так что никакой рекламына своей страничке. .. тока в личку, кому интересно
Satheda is offline  
Старый 31.08.2009, 11:28
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #542
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Моя кухня! Окошко на Юг и на восток. Вся комната примерно 25 метров. Обратная сторона - гостиная.
Кстати, "кривая" стена - спецом для камина (когда-нибудь))), он будет обогревать именно гостиную зону с боольшим диваном))

армопояс на всех несущих стенах, перед тем, как положить балки и лаги - укрепляем конструкцию.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 03.09.2009, 12:16
ответ для Satheda , на сообщение « Моя кухня! Окошко на Юг и на восток.... »
  #543
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


авторы,молодцы!!! прочитала вашу темку от начала до конца!!! оч.интересно и подробно!!! желаю успешной достройки дома и скорейшего переезда!!!!
Ваша тема оч.близка - сами будем решать свой жил.вопрос таким же путем,будем строить дом,денежек только с оч.большим натягом на 1ком.кв.,а детей двое.... Решили:лучше уж за городом,но всем по комнате в доме,чем 4чел. в 1к.кв. штабелями....Хотя не все друзья понимают и отговаривают.... (правда,сами или живут в больших квартирах,и не знают проблем с жильем .....)
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline  
Старый 03.09.2009, 13:11
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #544
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Прочитала всю тему от начала до конца! ЗдОрово! Вы очень молодцы!
Мы наконец-то тоже начинаем стройку, но с мужем спорим немного, он предлагает из пенобетона, я соотв-но начитавшись вас предлагаю керамзитб.
Ребята, читала про то, почему вы выбрали именно керамзит, но до конца не уяснила, скажите, если дом из пенобетона, то отделку внешнюю надо сразу делать? Про керамзит то я поняла, что можно хоть через пару лет - ничего ему не будет.... Просто на внешнюю отделку монет сразу не будет
И еще я как многие попрошу в личке полезные для строительства координаты, можно?
Удачи вам огромной, большАя часть пути уже пройдена! Нам только все предстоит
И еще вопрос про печь Бренерана.... вы решили ставить аква-бренеран? Какие о ней отзывы? что-то я в интернете про аква не могу найти отзывов пользователей....
а про ту, кот. теплым воздухом обогревает начиталась плохого .... мол вредна для здоровья очень... поделитесь поподробнее про отопление дома
__________________
Love me or leave me



Sky. is offline  
Старый 03.09.2009, 14:25
ответ для yukka , на сообщение « авторы,молодцы!!! прочитала вашу темку... »
  #545
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
авторы,молодцы!!! прочитала вашу темку от начала до конца!!! оч.интересно и подробно!!! желаю успешной достройки дома и скорейшего переезда!!!!
Ваша тема оч.близка - сами будем решать свой жил.вопрос таким же путем,будем строить дом,денежек только с оч.большим натягом на 1ком.кв.,а детей двое.... Решили:лучше уж за городом,но всем по комнате в доме,чем 4чел. в 1к.кв. штабелями....Хотя не все друзья понимают и отговаривают.... (правда,сами или живут в больших квартирах,или еще как-то не знают проблем с жильем .....)
У нас та же ситуация была - отговаривали те, у кого таких проблем не было.. Хотя несчастные все несчастны по разному.
У нас будет 4 комнаты жилых. Причем можно было обойтись 1,5 этажами, муж настоял на 2,5.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 03.09.2009, 14:28
ответ для Sky. , на сообщение « Прочитала всю тему от начала до конца!... »
  #546
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему от начала до конца! ЗдОрово! Вы очень молодцы!
Мы наконец-то тоже начинаем стройку, но с мужем спорим немного, он предлагает из пенобетона, я соотв-но начитавшись вас предлагаю керамзитб.
Ребята, читала про то, почему вы выбрали именно керамзит, но до конца не уяснила, скажите, если дом из пенобетона, то отделку внешнюю надо сразу делать? Про керамзит то я поняла, что можно хоть через пару лет - ничего ему не будет.... Просто на внешнюю отделку монет сразу не будет
И еще я как многие попрошу в личке полезные для строительства координаты, можно?
Удачи вам огромной, большАя часть пути уже пройдена! Нам только все предстоит
И еще вопрос про печь Бренерана.... вы решили ставить аква-бренеран? Какие о ней отзывы? что-то я в интернете про аква не могу найти отзывов пользователей....
а про ту, кот. теплым воздухом обогревает начиталась плохого .... мол вредна для здоровья очень... поделитесь поподробнее про отопление дома
Отделку хорошо бы сразу. Потому что эти ячеистые бетоны набирают влагу и потом в мороз разрушаются, и часто крошатся. Вы видели Aeroc на складах? у скольких поддонов углы были скрошены?
Вообще он же дешевле керамзита немножко и класть его быстрее, потому что он легкий, и блоки крупнее. .. Нам коробка дома 2,5 этажа 160 кв.м. примерно стоила 130-150 тыс. сам материал. Работы ну тысяч 60-65. много бруса на лаги, леса и пр - ну еще 15-20 тыс. раствор обычны й цементый - 4 тонны цемента ушло, наверное. это еще 14000... фундамент обошелся в 65 тыс с работами... плиты перекрытий с работой в 45 тыс... может, хватит вам на отделку?
Если на хороший газобетонный клей будете кладку делать, то утеплителя 50 мм положите всего. А если на участке еще и газ есть - то с отоплением порблем не будет, как у нас. Мы-то исходили из того, что у нас эл-ва мало а газа не будет вообще.
И: лучше не пено, а газобетон.Он прочнее и теплее. Бренеран решили не ставить, хот zjy нормальный и недорогой. нам нужен котел, чтобы и воду грел и в батареи ее тоже подавал . А бренеран этот тока воду греет для мытья.
Нам советуют Дакон, Будерус, кажется и Стропуву.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 03.09.2009, 14:55   #547
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Отделку хорошо бы сразу. Потому что эти ячеистые бетоны набирают влагу и потом в мороз разрушаются, и часто крошатся. Вы видели Aeroc на складах? у скольких поддонов углы были скрошены?
Вообще он же дешевле керамзита немножко и класть его быстрее, потому что он легкий, и блоки крупнее. .. Нам коробка дома 2,5 этажа 160 кв.м. примерно стоила 130-150 тыс. сам материал. Работы ну тысяч 60-65. много бруса на лаги, леса и пр - ну еще 15-20 тыс. раствор обычны й цементый - 4 тонны цемента ушло, наверное. это еще 14000... фундамент обошелся в 65 тыс с работами... плиты перекрытий с работой в 45 тыс... может, хватит вам на отделку?
Если на хороший газобетонный клей будете кладку делать, то утеплителя 50 мм положите всего. А если на участке еще и газ есть - то с отоплением порблем не будет, как у нас. Мы-то исходили из того, что у нас эл-ва мало а газа не будет вообще.
И: лучше не пено, а газобетон.Он прочнее и теплее. Бренеран решили не ставить, хот zjy нормальный и недорогой. нам нужен котел, чтобы и воду грел и в батареи ее тоже подавал . А бренеран этот тока воду греет для мытья.
Нам советуют Дакон, Будерус, кажется и Стропуву.
ооо, спасибо за столь подробный ответ, все таки надо на керамзите остановиться, а то проект грандиозный, но кризис никто не отменил пока, да и выбор у нас именно пенобетон vs керамзитбетон. У нас с отоплением такие же требования, как и у вас, эл-во будет только к след. лету, газа нет и не будет
про Стропуву в интернете ничего хорошего не нашла , тоже увидела рекламу и думала сначала про нее, но...как то мне слабо верится в ее возможности, кот. обещают продавцы этой чудо-печки
посмотрю сейчас что за Дакон и Будерус такиеспасибо!
я тогда тоже хочу координаты тех, у кого вы заказывали блоки керамзитбетона.... а еще забор , поделитесь пожалуйста!
и вообще, ваш топик очень помогает, спасибо вам!
__________________
Love me or leave me



Sky. is offline  
Старый 03.09.2009, 16:28   #548
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Отделку хорошо бы сразу. Потому что эти ячеистые бетоны набирают влагу и потом в мороз разрушаются, и часто крошатся. Вы видели Aeroc на складах? у скольких поддонов углы были скрошены?
Вообще он же дешевле керамзита немножко и класть его быстрее, потому что он легкий, и блоки крупнее. .. Нам коробка дома 2,5 этажа 160 кв.м. примерно стоила 130-150 тыс. сам материал. Работы ну тысяч 60-65. много бруса на лаги, леса и пр - ну еще 15-20 тыс. раствор обычны й цементый - 4 тонны цемента ушло, наверное. это еще 14000... фундамент обошелся в 65 тыс с работами... плиты перекрытий с работой в 45 тыс... может, хватит вам на отделку?
Если на хороший газобетонный клей будете кладку делать, то утеплителя 50 мм положите всего. А если на участке еще и газ есть - то с отоплением порблем не будет, как у нас. Мы-то исходили из того, что у нас эл-ва мало а газа не будет вообще.
И: лучше не пено, а газобетон.Он прочнее и теплее. Бренеран решили не ставить, хот zjy нормальный и недорогой. нам нужен котел, чтобы и воду грел и в батареи ее тоже подавал . А бренеран этот тока воду греет для мытья.
Нам советуют Дакон, Будерус, кажется и Стропуву.
скажите,а как вы будете домик утеплять и сколько см утеплителя?
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline  
Старый 03.09.2009, 19:15
ответ для yukka , на сообщение « скажите,а как вы будете домик утеплять... »
  #549
EvilHood
Активный участник
 
Аватар для EvilHood
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
скажите,а как вы будете домик утеплять и сколько см утеплителя?
50мм утеплителя по внешней стороне дома.
EvilHood is offline  
Старый 04.09.2009, 01:10   #550
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
50мм утеплителя по внешней стороне дома.
а потом сайдинг или ? И какую кровлю планируете?
yukka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena