Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:57
ответ для sweet angel , на сообщение « Видимо я туплю... но где там билеты в... »
  #2011
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от sweet angel Посмотреть сообщение
Видимо я туплю... но где там билеты в сады? я вижу только в музей и капеллу.
Посмотрите в этой ветке сообщения 956 и 965, я там давала ссылки где и как бронировать экскурсию в сады.
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:08
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2012
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Автомобильный клуб Италии (ACI) составил рейтинг лучших и худших такси Европы. При его подготовке учитывались такие показатели, как стоимость проезда и уровень сервиса.

В список вошли 22 города. Согласно результатам исследования, худшие такси - в Риме, где стоимость проезда завышена, а уровень сервиса не соответствует цене. В качестве примера авторы приводят ситуацию, когда таксист пытался взять с пассажира 69 евро, тогда как счетчик показывал 62,9 евро. Кроме того, как отмечают исследователи, сумма более 50 евро за поездку по итальянской столице - очень высока, а водители такси в городе почти не говорят по-английски.

Среднюю оценку получили такси Брюсселя, Женевы, Гамбурга, Роттердама, Зальцбурга, Цюриха и Загреба. Лучшими признаны автоперевозчики Барселоны, Кёльна, Мюнхена, Милана, Берлина, Лиссабона и Парижа.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:51
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2013
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


подскажите, плиз- забронировали квартиру в Риме(по инету, не у собственника, агенство в Риме), муж с родителями уже завтра там- а я при бронировании не догадалась узнать- как и где ключи получать-то? прямо на квартире или как? Итальянцем написала- пока молчат.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:49
ответ для annutik , на сообщение « подскажите, плиз- забронировали... »
  #2014
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
подскажите, плиз- забронировали квартиру в Риме(по инету, не у собственника, агенство в Риме), муж с родителями уже завтра там- а я при бронировании не догадалась узнать- как и где ключи получать-то? прямо на квартире или как? Итальянцем написала- пока молчат.
Скорей всего,на квартире. Обычно,если в агенстве забирать ключи,предупреждают и высылают схему как добраться от агенства до квартиры.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:51
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2015
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


обращаюсь за помощью- муж с родителями будет в Риме 4 полных дня.
-он хочет поехать в Неаполь на один день, точнее, Помпеи- арендовав машину. Имеет ли смысл вообще? и именно на машине- или на поезде проще-удобнее?
-родители его больше склоняются к Флоренции(муж почему-то не хочет.. хотя в Помпеях он уже был)- как такой вариант, если склонять мужа к нему? опять же- на поезде или арендованная машина?
-или вообще провести все дни в Риме и никуда не ломиться, тк все устанут (у нас и так с вскр. недельный круиз по средиземноморью- савонна-ля валетта- барселона- палермо, пальма-де-майорка..)?
сама думать уже не способна- и так все им организовывала, и в голове каша.. а им завтра уезжать..
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:37   #2016
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
обращаюсь за помощью- муж с родителями будет в Риме 4 полных дня.
-он хочет поехать в Неаполь на один день, точнее, Помпеи- арендовав машину. Имеет ли смысл вообще? и именно на машине- или на поезде проще-удобнее?
-родители его больше склоняются к Флоренции(муж почему-то не хочет.. хотя в Помпеях он уже был)- как такой вариант, если склонять мужа к нему? опять же- на поезде или арендованная машина?
-или вообще провести все дни в Риме и никуда не ломиться, тк все устанут (у нас и так с вскр. недельный круиз по средиземноморью- савонна-ля валетта- барселона- палермо, пальма-де-майорка..)?
сама думать уже не способна- и так все им организовывала, и в голове каша.. а им завтра уезжать..
Я за "никуда не ломиться" голосую Если компания впервые в Риме, то и 4-х дней мало на этот город, ИМХО. Флоренция на 1 день - опять же ИМХО, это только галочку поставить "я здесь был".. Если все же ехать во Фл - на поезде удобнее, как мне кажется. Если Рим вдоль и поперек многократно оползан или вдруг нелюбим, как вариант - предложите компании поездку в Сиену на один день))..(но С- Р, если не ошибаюсь, прямого поезда нет, только с пересадкой )
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:42
ответ для kaprizka , на сообщение « Я за "никуда не ломиться" голосую :))... »
  #2017
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
обращаюсь за помощью- муж с родителями будет в Риме 4 полных дня.
-он хочет поехать в Неаполь на один день, точнее, Помпеи- арендовав машину. Имеет ли смысл вообще? и именно на машине- или на поезде проще-удобнее?
-родители его больше склоняются к Флоренции(муж почему-то не хочет.. хотя в Помпеях он уже был)- как такой вариант, если склонять мужа к нему? опять же- на поезде или арендованная машина?
-или вообще провести все дни в Риме и никуда не ломиться, тк все устанут (у нас и так с вскр. недельный круиз по средиземноморью- савонна-ля валетта- барселона- палермо, пальма-де-майорка..)?
сама думать уже не способна- и так все им организовывала, и в голове каша.. а им завтра уезжать..
Голосую за никуда не рваться, т.к. сами по этому же маршруту практически были в круизе в мае. У Вас ни одного дня в море не будет, каждый день будет порт - очень утомительно.
Мы неделю до круиза были на Гарде, каждый день куда-то ездили: Верона, Венеция, Мальчезине, Лацизе и т.д.
Под конец отпуска мои все взвыли, им было уже не до чего, последний в списке был Марсель так мама с дочкой отказались с корабля выходить, муж ходил и ворчал. Очень устали от обилия городов.

Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Я за "никуда не ломиться" голосую Если компания впервые в Риме, то и 4-х дней мало на этот город, ИМХО. Флоренция на 1 день - опять же ИМХО, это только галочку поставить "я здесь был".. Если все же ехать во Фл - на поезде удобнее, как мне кажется. Если Рим вдоль и поперек многократно оползан или вдруг нелюбим, как вариант - предложите компании поездку в Сиену на один день))..(но С- Р, если не ошибаюсь, прямого поезда нет, только с пересадкой )
+много-много!!!
Флоренция на 1 день - это невероятно мало. И поезд намного удобнее, чем авто. Дороги платные, с парковками проблема. А на поезде скоростном и до Неаполя и до Флоренции ехать 1ч30 минут.
Лучше съездите в античную Остию недалеко от Рима, как раз вместо Помпеи, сравните античные города.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:18
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2018
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


и еще тут пришло в голову- раз такси из аэропорта 40 евро, а муж с родителями= 3 чел, то Леонардо экспресс выйдет на 3х дороже?? прилетают в 13ч- как с пробками? не получится ли дольше?
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:17   #2019
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
и еще тут пришло в голову- раз такси из аэропорта 40 евро, а муж с родителями= 3 чел, то Леонардо экспресс выйдет на 3х дороже?? прилетают в 13ч- как с пробками? не получится ли дольше?
Мы как раз так же прилетали. От аэропорта в центр ехали минут 30, ну может 40, не больше. Не скажу, что пробок не было вообще, но как-то не критично. Намного хуже было, когда ехали обратно. На выезд из Рима пробки были ощутимые...
На поезде дольше выйдет, если вы конечно не у самого вокзала жить будете.
И будьте готовы, что таксист захочет взять с вас по счетчику, что будет наверняка больше 40 евро. Они делают вид, что так и надо. Расчет на туристов, которые не знают местных законов.
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:53
ответ для meary_otto , на сообщение « Мы как раз так же прилетали. От... »
  #2020
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Мы как раз так же прилетали. От аэропорта в центр ехали минут 30, ну может 40, не больше. Не скажу, что пробок не было вообще, но как-то не критично. Намного хуже было, когда ехали обратно. На выезд из Рима пробки были ощутимые...
На поезде дольше выйдет, если вы конечно не у самого вокзала жить будете.
И будьте готовы, что таксист захочет взять с вас по счетчику, что будет наверняка больше 40 евро. Они делают вид, что так и надо. Расчет на туристов, которые не знают местных законов.
и этот указ о 40 Евро- един для всех такси- неважно, где ты его берешь? (и- где именно стоянка такси в аэропорту? куда сразу идти-то?)
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena