Декабристы зацвели - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 22:01
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1511
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


супер-р-р, как выглядит плод потом сфоткайте
ни разу не видела, у моих такого не было
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47   #1512
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Я таких называю красными с белой серединой. У меня такой тоже есть. Отцвел, плод растит.
когда бутон растит он не красный ,а оранжево-рыжий,хотя и красно-белым можно назвать
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:47
ответ для Cemechka , на сообщение « супер-р-р, как выглядит плод потом... »
  #1513
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
супер-р-р, как выглядит плод потом сфоткайте
ни разу не видела, у моих такого не было
Выглядит вот так:
От сорта и вида немного менятеся форма (чисто круглая или с грянями) и оттенок плода. Получаются, если пыльцу с одного растения перенести на другое (желательного другого сорта). При опылении пыльцой того же цветка или с цветка того же растения плоды почти не образуются.
Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
когда бутон растит он не красный ,а оранжево-рыжий,хотя и красно-белым можно назвать
Я для себя давно решила определять расцветку только по распустившемуся цвеку, а не по цвету бутона. Уж очень они разнятся.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:46
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1514
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Плод очень прикольно смотрится!
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:17
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1515
Kaysel
Гость
 
Аватар для Kaysel
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 6


какая красота!!
Kaysel is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:28
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1516
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


как необычно шлюмба с плодами
спасибо за фото
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:14
ответ для Cemechka , на сообщение « как необычно шлюмба с плодами:flower:... »
  #1517
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
как необычно шлюмба с плодами
спасибо за фото
Пожалуйста. Теперь бы еще освоить выращивание декабристов из семян. Хитрые они, прорастают плохо.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:31   #1518
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Теперь бы еще освоить выращивание декабристов из семян. Хитрые они, прорастают плохо.
Да легко они прорастают. Ягоду держите не срывая,пока она не станет слегка подвяленной выглядеть и посветлеет,а потом открывайте,часто что семена уже внутри проросли.Сажаете по поверхности не заглубляя,они сами правильное положение примут. А вот растение из этого вырастить,тут терпения много надо.У меня никогда не хватало.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:42   #1519
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Да легко они прорастают. Ягоду держите не срывая,пока она не станет слегка подвяленной выглядеть и посветлеет,а потом открывайте,часто что семена уже внутри проросли.Сажаете по поверхности не заглубляя,они сами правильное положение примут. А вот растение из этого вырастить,тут терпения много надо.У меня никогда не хватало.
У меня плохо прорастают. Да и подвяленными у меня плоды тоже не торопятся стать. Становятся розовыми и полупрозрачными, на свет семена видны, а вот морщиться - ни-ни. И это через год после завязывания плода (и полгода как стали розовыми и полупрозрачными). Поэтому буду разбираться. Может лучше просто сорвать плод, когда приобретет некоторую прозрачность (месяцев через 6 после завязывания), дать ему высохнуть и потом посеять. Или ждать года два с момента завязывания. Благо плодов у меня сейчас хватает.
Заметила одно - старые семена не проростают совсем. Посеяла как-то через год, как плод собрала - ни одно не взошло. А вот посеяла в первый год от завязывания - так трое растут уже 2 месяца под крышечкой (двое пропали, не выдержали моих тыканий пальцем). Хотя 5 штук из такой кучи маленьких черненьких семян - это почти ничего.
Надо будет еще термометр купить для жилых помещений. Может у декабристов температурные требования какие-то есть. Короче, разбираться буду долго и основательно.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:42
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1520
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Посев примерно через пол года,ну я так обычно сеяла,высушивать плод не надо,иначе и семена высыхают. Сеяла в кокос,но не мокрый, а влажный,сверху крышкой накрывала с отверстиями. Семена просто по поверхности раскладывала. Потом в теплое место,но не на свет а в полутень.Полив только из мелкого пульверизатора.Не обязательно ждать,чтобы плоды сморщились,можно их и так вот через пол года вскрывать,пока в нём влажность присутствует,то семена живые,высохнет полностью,то и семена могут погибнуть.
А вообще успехов вам и терпения главное,уж очень долго они растут из семян.(вернее прорастают быстро,а вот потом...)
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena