Декабристы зацвели - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:17   #1581
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Я еще раз хочу поблагодарить СветуС за желтый отросток. Он даже не отросток, а вполне себе растение А шоколадку я позорно забыла в машине
Пусть растёт и радует
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:11
ответ для СветаС , на сообщение « Пусть растёт и радует:flower: »
  #1582
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
Пусть растёт и радует
Спасибо! Поселила его с другой "молодежью" рядом.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:51
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1583
ALLEKA
Элита
 
Аватар для ALLEKA
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 913


Девочки подскажите пож-та - сегодня мне принесли веточки декабриста- я их разложила подсохнуть- на сутки правильно? Потом в воду хочу поставить(боюсь в землю, так хоть видно будет). Через сколько примерно корешки должны появиться? И до какого их размера надо в воде держать? Помогите советом пож-та - это у меня первенец. Еще и рипсалидопсис купила- насмотрелась на Вашу красоту
ALLEKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:05   #1584
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ни фига себе... вроде все бесплатно друг с другом делятся
Не надо людей осуждать,многие и продают,у всех разное финансовое положение. Ну а если речь идёт о сортовых шлюмбах,которые мы покупаем за границей и они ох как не дешево обходятся,то мало кто способен просто так поделиться.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:09   #1585
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пож-та - сегодня мне принесли веточки декабриста- я их разложила подсохнуть- на сутки правильно? Потом в воду хочу поставить(боюсь в землю, так хоть видно будет). Через сколько примерно корешки должны появиться? И до какого их размера надо в воде держать? Помогите советом пож-та - это у меня первенец. Еще и рипсалидопсис купила- насмотрелась на Вашу красоту
Я сразу в землю втыкаю и полиэтиленовым пакетом закрываю, такая тепличка получается... Сейчас посмотрела, даже в сочленениях между листиками над землёй корешки появились!
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:15   #1586
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ALLEKA Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пож-та - сегодня мне принесли веточки декабриста- я их разложила подсохнуть- на сутки правильно? Потом в воду хочу поставить(боюсь в землю, так хоть видно будет). Через сколько примерно корешки должны появиться? И до какого их размера надо в воде держать? Помогите советом пож-та - это у меня первенец. Еще и рипсалидопсис купила- насмотрелась на Вашу красоту
Сажайте в кокос в пластиковые прозразные стаканчики,ставьте в полутень в теплое место. Кокос не должен быть мокрым,а просто влажным.Полив по мере просушки и лучше просто из пульверизатора брызгать.. Когда корни появятся увидите и когда пересаживать надо легче понять,корни весь грунтовой ком обовьют.
Я много слышала,что в воде укореняют,но для меня это не понятно,суккулент,где в стебле и так влаги много в воду поставить.Зачем тогда подсушивать. К тому-же после при посадке в грунт корни в любом случае травмируются.
Шлюмбы и рипсы,да вообще все лесники прекрасно укореняются прямо в грунте.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:23
ответ для gala438 , на сообщение « Сажайте в кокос в пластиковые... »
  #1587
ALLEKA
Элита
 
Аватар для ALLEKA
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Сажайте в кокос в пластиковые прозразные стаканчики,ставьте в полутень в теплое место. Кокос не должен быть мокрым,а просто влажным.Полив по мере просушки и лучше просто из пульверизатора брызгать.. Когда корни появятся увидите и когда пересаживать надо легче понять,корни весь грунтовой ком обовьют.
Я много слышала,что в воде укореняют,но для меня это не понятно,суккулент,где в стебле и так влаги много в воду поставить.Зачем тогда подсушивать. К тому-же после при посадке в грунт корни в любом случае травмируются.
Шлюмбы и рипсы,да вообще все лесники прекрасно укореняются прямо в грунте.
Кокос это кокосовые брикеты? Видела в продаже, но не понимаю как в него посадить... накрошить(или какой он по консистенции) в стаканчик? а потом вместе с этим комом перевалить?
ALLEKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:58
ответ для ALLEKA , на сообщение « Кокос это кокосовые брикеты? Видела в... »
  #1588
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Они сейчас разные,есть таблетки на один стаканчик,есть брикеты (в форме кирпичика),это наиболее экономичный вариант,в магазинах " Семена" сейчас стоят 45 руб.,качество такое-же как у таблеток,но те стоят110 руб, а кол-во 1/3 от брикета. Надо его замочить в воде,я обычно более 3х литров не лью,хотя по инструкции 5-6.Получается не слишком влажный грунт,вот в него и можно сажать черенки,собственно и взрослые растения я в нём выращиваю. Всё нормально растёт и цветёт.
Ну я вообще в кокосе всё выращиваю и уже более 20 лет. Ну а если вы предпочитаете земельные грунты,то составьте очень легкий водо и воздухопроницаемый и сажайте прямо в него. Если воздух в квартире очень сухой тепличка не повредит,даже в в виде обычного п/э пакета.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:43   #1589
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Не надо людей осуждать,многие и продают,у всех разное финансовое положение. Ну а если речь идёт о сортовых шлюмбах,которые мы покупаем за границей и они ох как не дешево обходятся,то мало кто способен просто так поделиться.
Менталитет разный Мне странно делать деньги на отростке, который я и так отломаю, чтобы придать форму растению.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:54
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #1590
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а я всегда в воде укореняю.
во все остальных способах у меня просто сгнивает черенок.
Impala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena