йоркоманы - 2009 - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 13:16
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6751
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


К сожалению ошейники все запаяны в пакетики намертво и не понюхать.У меня с запахами тоже все сложно,я могу впасть в предобморочное состояние от запаха духов на ком нибудь,но Хартц мне не показался настолько ужастным,мама его не переносила,приходилось снимать,а вот приятельница на свою собаку с запахом лимона одела-я через 15 минут засобиралась уходить-это было невыносимо.
Менолли is offline  
Старый 26.05.2010, 13:47
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6752
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Девочки, добрый день.

Посоветуйте, плиз.
Вчера обнаружила на своем йорке ОГРОМНОГО клеща! Я вообще раньше клещей не видела, а таких огромных даже и представить себе не могла! Я тут же помчалась с собакой в ветеринарку. Клеща удалили, сразу с головкой. Обработали воспаленное место укуса. И все на этом.
Но я теперь очень беспокоюсь за последствия... Клещ просидел на собаке 2 недели, с позапрошлых выходных.
И ведь специально проверяла, мыла собаку и ничего не нашла, пока случайно вчера не нащупала.(((
Кто-нибудь консультировался по такому вопросу? Существуют ли реально работающие ошейники/спреи? Или все это ерунда?
Bohemia is offline  
Старый 26.05.2010, 13:50   #6753
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
К сожалению ошейники все запаяны в пакетики намертво и не понюхать.У меня с запахами тоже все сложно,я могу впасть в предобморочное состояние от запаха духов на ком нибудь,но Хартц мне не показался настолько ужастным,мама его не переносила,приходилось снимать,а вот приятельница на свою собаку с запахом лимона одела-я через 15 минут засобиралась уходить-это было невыносимо.
Боже, ужас какой. у нас тоже все очень чувствительны к запахам
__________________
Venerkina is offline  
Старый 26.05.2010, 14:01
ответ для Bohemia , на сообщение « Девочки, добрый день. Посоветуйте,... »
  #6754
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Наблюдайте за самочувствивием собаки и меряйте температуру.Отнюдь не все клещи заражены пироплазмозом или болезнью Лайма.Несколько страниц назад я давала ссылочку на Песик-там обсуждают разные средства и на обоих К-9 тоже,я периодически читаю,записываю себе,но самое неприятное,что можно нарваться на некачествееные,просроченные или фальсифицированные средства.
Вчера видели репортаж ,в области в поселке Морозовка целое призводство лекарств накрыли,много лет уже действовало,там Эсенциале полетами стояло,фальшивое.Я не думаю,что сия чаша миновала и вет средства,на каком то из форумов написали как поддельный Барс отличить-была партия фальсификата замечена.
Менолли is offline  
Старый 26.05.2010, 14:16
ответ для Bohemia , на сообщение « Девочки, добрый день. Посоветуйте,... »
  #6755
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день.

Посоветуйте, плиз.
Вчера обнаружила на своем йорке ОГРОМНОГО клеща! Я вообще раньше клещей не видела, а таких огромных даже и представить себе не могла! Я тут же помчалась с собакой в ветеринарку. Клеща удалили, сразу с головкой. Обработали воспаленное место укуса. И все на этом.
Но я теперь очень беспокоюсь за последствия... Клещ просидел на собаке 2 недели, с позапрошлых выходных.
И ведь специально проверяла, мыла собаку и ничего не нашла, пока случайно вчера не нащупала.(((
Кто-нибудь консультировался по такому вопросу? Существуют ли реально работающие ошейники/спреи? Или все это ерунда?
когда стали возить йорков на дачу, словили там клещей несколько, теперь уже не один год пользуюсь спреем фронтлайн и больше эту гадость не цепляем!
eldasa is offline  
Старый 26.05.2010, 14:24
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6756
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Девочки подскажите! Сейчас читаю мнения о кормах, и не знаю, что покупать. http://****vkontakte.ru/topic-133844...8580#offset=20
Одни пишут РК- ужасен, другие -он нормальный. (моя заводчица им кормит). Очень хвалят Ориджен и Акану. Так каким кормом кормить щенка? Возможности привозить из Финки пока нет.
edvin is offline  
Старый 26.05.2010, 14:31
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #6757
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


Я своих кормлю биомилом, едят хорошо, до этого корма перебрали много марок, еще нравиться белькандо
(в зоомаг не вижу в продаже, покупаем через интернет-магазин)
eldasa is offline  
Старый 26.05.2010, 14:45   #6758
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Девочки подскажите! Сейчас читаю мнения о кормах, и не знаю, что покупать. http://****vkontakte.ru/topic-133844...8580#offset=20
Одни пишут РК- ужасен, другие -он нормальный. (моя заводчица им кормит). Очень хвалят Ориджен и Акану. Так каким кормом кормить щенка? Возможность привозить из Финки пока нет.
У моей меня приятельница работает в магазине, Роял Канин не советует покупать собаке. Причину я уже не помню, т.к. давно отказалась от этого корма.

Сейчас кормлю Эканубой.
Мама кормит Фёст Чойсом.
Bohemia is offline  
Старый 26.05.2010, 14:59   #6759
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Девочки подскажите! Сейчас читаю мнения о кормах, и не знаю, что покупать. http://****vkontakte.ru/topic-133844...8580#offset=20
Одни пишут РК- ужасен, другие -он нормальный. (моя заводчица им кормит). Очень хвалят Ориджен и Акану. Так каким кормом кормить щенка? Возможность привозить из Финки пока нет.
РК производят у нас уже давно,качество сильно упало,особенно если сравнивать в привозным из Финки.
Ориджен и Акана хорошие корма холистики,Биомил моя отказалась есть,от Бенто Кронена был жуткий понос....сейчас едим Гуаби Натурал,корм из Бразилии.вроде тоже холистик.ест хорошо.
Моязаводчица тоже кормила РК,но когда я взяла собачку и стала корить РК то вижу что очень плохо ест,по горошине с руки...перешла вот на Гуаби и пока довольна....
кстати и пекинес пенсионер тоже его ест,видок и шерсть у собаки супер!
и ВЕО тоже,только линейка другая,для крупных собак....

все индивидуально,кормите кормом.а через какое то вроемя хорошо бы сдать анализы,посмотреть кровь биохимию ну и капрограмму,увидите подходит вашей собачке корм или нет....

знаю лабрадора,который сидит на Педдигри,правда возят тоже из финки,там он тоже копейки стоит.собака выставочная.выглядит супер,сейчас уже 8 лет кобеляке,анализы сдают всегда,пес вяжется....вернее вязался,сейчас на пенсии,всегда все в норме,вот и думай после этого чем кормить надо....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 26.05.2010, 15:01
ответ для Bohemia , на сообщение « У моей меня приятельница работает в... »
  #6760
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
У моей меня приятельница работает в магазине, Роял Канин не советует покупать собаке. Причину я уже не помню, т.к. давно отказалась от этого корма.

Сейчас кормлю Эканубой.
Мама кормит Фёст Чойсом.
Эуканоба хороший корм,но совсем недавно читала в интернете статью,что продают этот бренд и с ним еще несколько хороших для производства в России...так что испортят и его...
там вроде в списке были такие корма как Ямс,Акана и т.д.....не помню...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena