Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:47   #3851
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


привет, мое ИМХО - все зависит от того, насколько все запущено и от здоровья мужа
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:54   #3852
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
привет, мое ИМХО - все зависит от того, насколько все запущено и от здоровья мужа
хм...интересно а как узнать степень запущенности
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:02
ответ для Milashechka , на сообщение « хм...интересно а как узнать степень... »
  #3853
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
хм...интересно а как узнать степень запущенности
опять же мое имхо, сильно запущено, когда вокруг яичника плотная капсула и даже если гормоны вдруг дадут яйцеклетке созреть, она просто не сможет выйти. Пороще вариант, когда изредка все-таки бывают спонтанные овуляции и просто легкий гормональный сбой не дает организму работать слаженно регулярно. Вот как-то так
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:06   #3854
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
опять же мое имхо, сильно запущено, когда вокруг яичника плотная капсула и даже если гормоны вдруг дадут яйцеклетке созреть, она просто не сможет выйти. Пороще вариант, когда изредка все-таки бывают спонтанные овуляции и просто легкий гормональный сбой не дает организму работать слаженно регулярно. Вот как-то так
Спасибо Постараюсь как то корректно задать вопрос своему врачу.
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:01   #3855
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Привет девочки! Нужна ваша поддержка
У меня диагноз с 2007 года СПКЯ, это время мы не планировали беременность. Наблюдаюсь в клинике Яворского, лечушь гомеопатией и дюфастоном + витамины разные.
Сейчас занились планирование. Сделали генетический анализ. Отправила меня на сдачу гормонов и некоторые инфекции.

Очень переживаю, наблюдаюсь платно, да и цены на анализы сами знаете какие
Хочется услышать как вы планируете, у кого.
Да и вообще услышать ваше мнение о СПКЯ и беременности - все настолько проблематично или это мои фантазии?
У кого наблюдаетесь конкретно?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:58   #3856
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Добрый вечер, знатоки!
Я сегодня сходила на мониторинг овуляции, 12 д.ц. Свой - 40-50 дней, сейчас сижу на Дюфе с 15 по 25. До этого мониторилась - один раз намониторила фолликул.кисту, другой слабую овулю примерно день на 17 Ну так вот, смотрит врач и с удивлением констатирует уже свершившуюся О, причем полноценную! Я в шоке как? причем, говорит, что дня 3 назад была... Нашла хорошее ж.т., эндик соответствует 2 фазе (правда всего 8 мм, но тоже не плохо), жидкость в позадиматочном пространстве.... я не знаю, радоваться или расстраиваться.... Договорились через 5 дней посмотреть на всякий случай, останется ли ж.т. и не начнет ли расти фолик в другом Я. Получается, что организма моя работает.. тока совершенно не понятно, по каким правилам Че хочет, то и творит
Самое обидное, что муж на этой неделе в командировке, это я к его приезду хотела подготовиться
а завтра с утра я в Отта намылилась на глюкозу
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:09   #3857
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
У кого наблюдаетесь конкретно?
Наблюдалась у Яворского, последний прием была у Андреевой.
Подумываю обратится к традиционному медицинскому подходу.
Записалась на следующую неделю в обычную ЖК к гинекологу по не вынашиванию беременности, хочу чтобы она помогла мне в планировании.
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:36
ответ для Milashechka , на сообщение « Наблюдалась у Яворского, последний... »
  #3858
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Наблюдалась у Яворского, последний прием была у Андреевой.
Подумываю обратится к традиционному медицинскому подходу.
Записалась на следующую неделю в обычную ЖК к гинекологу по не вынашиванию беременности, хочу чтобы она помогла мне в планировании.
Андреева не понравилась?
Я наоборот от стандартного подхода хочу перейти пока на нестадартный.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:43
ответ для Polosata , на сообщение « Добрый вечер, знатоки! Я сегодня... »
  #3859
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Добрый вечер, знатоки!
Я сегодня сходила на мониторинг овуляции, 12 д.ц. Свой - 40-50 дней, сейчас сижу на Дюфе с 15 по 25. До этого мониторилась - один раз намониторила фолликул.кисту, другой слабую овулю примерно день на 17 Ну так вот, смотрит врач и с удивлением констатирует уже свершившуюся О, причем полноценную! Я в шоке как? причем, говорит, что дня 3 назад была... Нашла хорошее ж.т., эндик соответствует 2 фазе (правда всего 8 мм, но тоже не плохо), жидкость в позадиматочном пространстве.... я не знаю, радоваться или расстраиваться.... Договорились через 5 дней посмотреть на всякий случай, останется ли ж.т. и не начнет ли расти фолик в другом Я. Получается, что организма моя работает.. тока совершенно не понятно, по каким правилам Че хочет, то и творит
Самое обидное, что муж на этой неделе в командировке, это я к его приезду хотела подготовиться
а завтра с утра я в Отта намылилась на глюкозу
поздравляю это действительно хороший результат
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:40   #3860
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
поздравляю это действительно хороший результат
Спасибо!
и отдельное преогромнейшее спасибо за рассказ, как найти Оттавскую поликлинику!!!!:fl ower: я бы ни в жисть не догадалась!
Народу сегодня было человека 4 просто на кривую и еще человек 6 беременюшек. Но как-то так все по очереди друг за другом ходили по кругу, что даже и ждать особо не пришлось. Я морально готовилась к гораздо худшему! правда кассирша на меня наехала все-таки разок, когда я затупила, но это мелочи
Кривая оказалась у меня совершенно нормальная, теперь через неделю получу инсулины и пойду к энд-гу. Плюс я еще тестостерон сдала и А4 на всяк случай, посмотрим, что покажут... фууух! неужели я это сделала?
Polosata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena