О цветах вообще и в частности... - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 23:31   #4511
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
правильно, что не трогаете. сам переезд-уже стресс, должно растение "привыкнуть" на новом месте.
а вот в магазине могли перелить.
Так потому и надо пересадить, землю сменить, заодно и увидит, что с корнями. Я всегда магазинные пересаживаю сразу, там земля фиг знает какая. Да и если голландские, то и подавно.
Мне рассказывали, что у них землю используют паршивую и микробов и вредителей там полно.
Да и у самой все Голландские цветы со временем вымирают не приживаются в квартире, а наши растут .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:55
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4512
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


Ох, а я думала что голландские самые лучшие, чайник я в этом деле.
Сейчас растущая Луна, попробую сегодня пересадить. Если возьму универсальный грунт для комнатных, нормально будет?
А ширину горшка как вычислить? шефлера ростом около 30см.
А если корни подгнили, срезат их, а замазывать чем-то надо кончики?
YlcerTu is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:57
ответ для Клера , на сообщение « Так потому и надо пересадить, землю... »
  #4513
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Так потому и надо пересадить, землю сменить, заодно и увидит, что с корнями. Я всегда магазинные пересаживаю сразу, там земля фиг знает какая. Да и если голландские, то и подавно.
Мне рассказывали, что у них землю используют паршивую и микробов и вредителей там полно.
Да и у самой все Голландские цветы со временем вымирают не приживаются в квартире, а наши растут .
+ много.
Какое бы ни было состояние- сразу нужно избавляться от голландского грунта.
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:00   #4514
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
правильно, что не трогаете. сам переезд-уже стресс, должно растение "привыкнуть" на новом месте.
а вот в магазине могли перелить.
Стресс, конечно, присутствует, но сил выйти из него в старом грунте у расстения не будет.
Транспортировочный грунт- это ВРЕМЕННОЕ место жительства.
Он специально облегчен (меньше везти- меньше стоимость доставки) и почти не содержит питательных веществ.
И как раз из-за облегченной структуры, в этом грунте очень просто залить расстение. Вода в горшке не задерживается, сразу проходит в поддон. Следовательно, верхний слой постоянно сухой, а отсюда и более частый полив.
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:58
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4515
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


Спасибо огромное за разъяснение, пошла пересаживать!
YlcerTu is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:02   #4516
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от YlcerTu Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за разъяснение, пошла пересаживать!
Удачи
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:54
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4517
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


Все сделано вчера, пересадила шефлеру и замиокулькаса (покупала их вместе). У шефлеры корни хорошие, но много! весь горшок был забит корнями, я стряхнула грунт и пересадила в больший горшок с универсальной землей, у замика горшок лопался от корней, но сильно не стряхивала грунт, птихоньку перекатала в новый горшок (чуть больше прежнего) и оба растения полила с удобрениями, капилюшечку капнула.
Шефлера продолжает немного желтеть, надеюсь к концу недели оклемается.
Еще раз спасибо за советы!
YlcerTu is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:50   #4518
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от YlcerTu Посмотреть сообщение
Все сделано вчера, пересадила шефлеру и замиокулькаса (покупала их вместе). У шефлеры корни хорошие, но много! весь горшок был забит корнями, я стряхнула грунт и пересадила в больший горшок с универсальной землей, у замика горшок лопался от корней, но сильно не стряхивала грунт, птихоньку перекатала в новый горшок (чуть больше прежнего) и оба растения полила с удобрениями, капилюшечку капнула.
Шефлера продолжает немного желтеть, надеюсь к концу недели оклемается.
Еще раз спасибо за советы!
Моментально-то результатов не ждите, дайте им очухаться. А вообще я заметила, чем меньше с ними трясешся, тем цветы лучше. Я помню купила драцену, прочитала, что это тропическое растение, любит влагу, а у меня дома жара, почти тропики, вот я ее поливаю усердно - тропики делаю , каждый день опрыскиаю . Потом заметила, что стали листья очень часто отваливаться,побежала с этим цветком в магазин, а мне пояснили, что я его "залюбила" , очень много влаги и помер мой цветов. Так что мое обильное внимание не пошло на пользу растению .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:28
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4519
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Девушки, я на той неделе на клумбе в Петергофе увидела очень красивое растение, которое цвело еще, несмотря на глубокую осень: высокое, листья ярко-зеленые, похожие на листья пеларгонии, только не пушистые, а глянцевые, цветки фиолетовые. Не было фотика с собой, чтобы сфотографировать и выставить на опознание. Но через несколько дней я увидела этот цветочек в другом месте и мне назвали его Сальвия Мавритана, сказали, что многолетник. Искала в инете, нашла похожее, но называется Мальва Мавритана. Вот вроде бы, такой http://flower.onego.ru/annual/malva_s.html. Тут уже пишут, что сомнительный многолетник
У кого-нибудь растет? на самом деле многолетник? Если я сейчас отщипну черенки, как думаете, даст корешки, как герань? Раньше, пока только дача была, не очень заботилась об осенней красоте, а теперь около дома мне круглый год красота нужна . Хочется как можно больше цветущих растений осенью.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:58
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4520
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


У меня такая растет у дома, зимует хорошо. Советую, очень неприхотливое растение.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena