ПОМОГИТЕ!!! Кулич не поднимается !!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:19   #1
newfather
Ветеран
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 653
ПОМОГИТЕ!!! Кулич не поднимается !!!



Девочки, срочно нужен совет. Я решила попробовать сегодня потренироваться испечь кулич. Утром перед тем, как отвести ребенка в садик, развела в теплом молоке сухие быстрорастворимые дрожжи( 250 мл молока и пол пакетика дрожжей (целый пакетик 11 г), добавила 250 мл муки и все это дело размешала и поставила в детскую комнату - самое теплое место в нашей кв-ре. Все я это сделала в 8:10, перед тем как выйти из дома в 8:45 (т.е. прошло 35 минут) тесто уже поднялось. Я уехала в садик, вернулась в 9:40, глянула на тесто и было такое ощущение, что тесто уже как-то опустилось. Т.е. у меня такое ощущение, что надо было раньше его второй раз месить и добавлять яйца с маслом
Я добавила желтки растертые с сахаром, масло растопленной, белки взбитые с солью, 500 мл муки и все это замесила и поставила опять в теплое место. Я ставлю на водяной бане, в миске с горячей водой. Прошел час, а тесто не фига не понднимается
что делать? что я не так сделала? помогите пож-та
newfather is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:52
ответ для newfather , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Кулич не поднимается !!! »
  #2
Галина Георгиевна
Активный участник
 
Аватар для Галина Георгиевна
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Мартыновская,6
Сообщений: 304


Скорее всего дрожжи "перебродили", добавьте в тесто "новые" разведенные в теплом молоке дрожжи
Галина Георгиевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena