ЗВЕЗДНЫЕ рецепты - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:06   #421
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Natali2211 Посмотреть сообщение
ничего себе! заберу в копилку, я ногу просто мариновала сутки в соли и луке, потом в рукаве тушила с картошкой..нога была !!!
Я так тоже делала, было вкусно ,но Оля добавила на первую страничку новый рецепт... как тут не попробовать
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:41   #422
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


В топик нельзя заходить после 10 вечера. Я зверски захотела есть от фотографий баранины.
Кстати, недавно ходила на ДР к подружке, которое она праздновала в Бричмуле (ресторан узбекской кухни). Подивилась на сколько много там готовится блюд из баранины. Т.е. насколько восточная кухня приспособилась к своему не самому простому и быстрому в приготовлении виду мяса.
Стянула оттуда вкуснейший рецепт блюда Ковурма-Лагман. (но я вообще не ровно дышу к любому сочетанию тесто+мясо) Вот она эта вкуснятина за 380 рублей, которая очень просто готовится дома из барашка или говядины.



Обжарить мясо, добавить лук, морковку (немного, в некоторых рецептах Лагмана ее вообще нет), перец болгарский, кубиками помидоры, редьку. По другим рецептам добавляют еще репку и немного нашинкованной капусты, в Бричмуле этого точно не было. Из приправ - зира и много-много чеснока (долек 5)
В идеале, мясо обжваривается на курдючном жире барашка.
Помидоры были у меня не особо сочные, поэтому закинула туда еще томатной пасты.
Блюдо должно настояться около часа под закрытой крышкой, соус становится густой-густой.
Отварить лапшу, мне кажется, что самое вкусное либо с широкой домашней лапшой, либо с толстой круглой как на картинке.
В общем, это нереально вкусно!
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena