Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Нужна ли в школе "школьная форма"?
Да 121 30.71%
Нет 60 15.23%
Да, но не классический костюм 25 6.35%
Мне всё равно 14 3.55%
Независимо от требований к одежде недопустимо выгонять ребёнка из школы в учебное время 161 40.86%
Надо запретить джинсы 9 2.28%
Одежда должна быть чистой, аккуратной и деловой 132 33.50%
Только офисный стиль! 12 3.05%
Беспокойство о форме зачастую скрывает более серьёзные проблемы школы 54 13.71%
В человеке всё должно быть прекрасно... 20 5.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 16:43   #401
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Еще одна моя мысль неглубокая - что ВСЕ взаимосвязано. Стиль одежы НН может указывать на его ...эээ...нетрадиционность. Нахождение школы на чужой территории помимо формы влечет за собой еще ряд не самых приятных моментов.

Но я боюсь углубляться в эту тему, ибо в городе не так уже много тех самых "хороших школ на чужой территории" и мы можем, сами того не заметив, перейти к уж совсем нетактичной конкретике и узнаваемым деталям, а я этого всю дорогу стараюсь избегать.

Скажем так - Вы согласны, что меняя одну деталь, мы меняем и всю картину, и что если школа находится на чужой территории, это просто НЕ МОЖЕТ не повлечь за собой ДРУГИХ последствий, помимо наличия формы?

ЗЫ У Брэдбери, кажется, такой рассказ - про путешественников во времени, которые раздавили бабочку случайно. И что из этого вышло. НЕВАЖНЫХ деталей не бывает, вот в чем я глубоко убеждена
Мой опыт говорит о том, что всегда приходится чем-то жертвовать. А также о том, что судить об ориентации человека по его одежде довольно опрометчиво
Диона is offline  
Старый 02.05.2009, 16:56
ответ для Диона , на сообщение « Мой опыт говорит о том, что всегда... »
  #402
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
. А также о том, что судить об ориентации человека по его одежде довольно опрометчиво
Конечно. Вдруг это просто где-то такая форма...
Белая галка is offline  
Старый 02.05.2009, 17:10   #403
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Конечно. Вдруг это просто где-то такая форма...
Диона is offline  
Старый 02.05.2009, 19:26   #404
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не вижу смысла распыляться и валить все в одну кучу... говорим о форме - так о форме. Я, собственно, даже не о форме, а о позиции родителей (а не детей) по поводу формы. И о конкретных способах выражения своего несогласия с её существованием А именно - молча отправлять ребенка в школу без формы, зная, что она требуется от детей. А потом возмущаться неприятностями, которые он получает, не видя в них и доли своей вины...По этому поводу аргументов не видно, зато начинают притягиваться за уши уже совсем другие темы
Извините, я, кажется, что-то тут пропустила. Это Вы мне? Первая мысль была, что это бред какой-то, но так воспитанные люди не говорят. Поэтому про притянутые за уши аргументы.
Перечитайте топик, чтобы не слишком повторятся.
Во-первых, никто не имеет права выгнать детей из школы, независимо ни от чего. А именно это произошло.
Во-вторых, в нашей школе устав по поводу формы говорит: "одежда делового человека". Вы уверены, что это классический костюм? Я – нет. Я бы сказала, что в нашей стране сей костюм скорее униформа большинства бездельников.
В-третьих, если костюм не синтетика голимая (а синтетику я сильно не люблю), то требует гораздо больше времени и усилий на поддержание его в приличном виде, чем джинсы и джемпер. И в этом меня Вы не переубедите, т.к. мой многолетний многодетный опыт будет против.
В-четвёртых, дети не любят носить костюмы классические. Вам кажется это полезным навыком? Мне нет.
И, как уже отмечалось, необязательность костюма – это не запрет на его ношение.

Никто не будет возражать против закрытия топика?
А то уже по третьему кругу пошли.
!Ольга! is offline  
Старый 02.05.2009, 19:37
ответ для !Ольга! , на сообщение « Извините, я, кажется, что-то тут... »
  #405
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Никто не будет возражать против закрытия топика?
Ваше право,!Ольга!, только очень хочется поддержать Вас и сгладить возможные неприятные эмоции. Уверена, что проблема формы решится в Вашу пользу. И никуда ходить и ни о чем просить Вы никому не должны. Это наше государство и школа должны Вам в ноги кланяться и благодарить за Ваш радостный, но очень нелегкий мамин труд. И помогать Вам, а не мешать и ставить палки в колеса. А ситуацию с "непусканием" в школу Вы наверняка уже обговорили с детьми в свете их безопасности. И в следующий раз (ттт) не оставляйте это без последствий!
Успехов Вам и Вашим детишкам! Вы просто молодец!
Белая галка is offline  
Старый 02.05.2009, 20:13
ответ для !Ольга! , на сообщение « Извините, я, кажется, что-то тут... »
  #406
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Извините, я, кажется, что-то тут пропустила. Это Вы мне? Первая мысль была, что это бред какой-то, но так воспитанные люди не говорят. Поэтому про притянутые за уши аргументы.
Перечитайте топик, чтобы не слишком повторятся.
Во-первых, никто не имеет права выгнать детей из школы, независимо ни от чего. А именно это произошло.
Во-вторых, в нашей школе устав по поводу формы говорит: "одежда делового человека". Вы уверены, что это классический костюм? Я – нет. Я бы сказала, что в нашей стране сей костюм скорее униформа большинства бездельников.
В-третьих, если костюм не синтетика голимая (а синтетику я сильно не люблю), то требует гораздо больше времени и усилий на поддержание его в приличном виде, чем джинсы и джемпер. И в этом меня Вы не переубедите, т.к. мой многолетний многодетный опыт будет против.
В-четвёртых, дети не любят носить костюмы классические. Вам кажется это полезным навыком? Мне нет.
И, как уже отмечалось, необязательность костюма – это не запрет на его ношение.

Никто не будет возражать против закрытия топика?
А то уже по третьему кругу пошли.
Всё мимо. Это я не вам, и разговор уже совсем не о том. Читайте внимательно А топик, конечно, можно было закрыть страниц ... цать назад. Да в таких случаях разговор практически всегда... каждый о своём, а все вместе - ни о чем
Диона is offline  
Старый 02.05.2009, 20:44
ответ для Диона , на сообщение « Всё мимо. :004: Это я не вам, и... »
  #407
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да в таких случаях разговор практически всегда... каждый о своём, а все вместе - ни о чем
!Ольга! is offline  
Старый 02.05.2009, 21:00   #408
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ваше право,!Ольга!, только очень хочется поддержать Вас и сгладить возможные неприятные эмоции. Уверена, что проблема формы решится в Вашу пользу. И никуда ходить и ни о чем просить Вы никому не должны. Это наше государство и школа должны Вам в ноги кланяться и благодарить за Ваш радостный, но очень нелегкий мамин труд. И помогать Вам, а не мешать и ставить палки в колеса. А ситуацию с "непусканием" в школу Вы наверняка уже обговорили с детьми в свете их безопасности. И в следующий раз (ттт) не оставляйте это без последствий!
Успехов Вам и Вашим детишкам! Вы просто молодец!

Присоединяюсь
Баскервильская С. is offline  
Старый 02.05.2009, 21:10
ответ для !Ольга! , на сообщение « :009: »
  #409
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


С тем, что в вашем случае администрация неправа по всем статьям, все согласились на первых же страницах. А вот на ваш вопрос, как действовать в таких случаях, как-то никто вроде бы и не попытался ответить (кроме глубоко оригинальной мысли обратиться в роно )... во всяком случае, разговор тут же свернул на куда более увлекательную тему о нужности/ ненужности формы в принципе
Я, кстати, пару раз попыталась вернуть обсуждение к тому, а как конкретно можно действовать родителям, желающим во что бы то ни стало избавиться от формы, чтобы это было целесообразно и эффективно, но куда там... этого никого не заинтересовало Конечно, глубокомысленно рассуждать о глубинной связи наличия формы с ущербностью концепции школы куда как легче и интереснее
Диона is offline  
Старый 02.05.2009, 21:58
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #410
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Закрыто по просьбе автора. Модератор.
Masharia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena