Проблемы в общении. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 02:57   #1
*RADUGA*
Частый гость
 
Аватар для *RADUGA*
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 36
Проблемы в общении.



Здравствуйте. У моей дочери проблемы в общении с одноклассницами по причине более раннего взросления. с первого класса у неё было много друзей, подруг, девочка очень общительная. В играх всегда была лидером - собирала вокруг себя кружок детей, придумывала замечательные игры. При этом замечательно училась.Но постепенно Лиза стала терять интерес к игре вообще. Сейчас ей 10 лет, она по прежнему хорошо учится, занимается рисованием, очень любит читать, но... играть на переменах ей кажется глупым, не интересным, хочется поговорить, а подружки - в играх.. Притом, что в классе её все уважают, но подруг не осталось совсем.. Лиза очень переживает.. Может кто-то что-то посоветует, может были ваши детки в такой ситуации- повзрослели раньше остальных?...
*RADUGA* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:02
ответ для *RADUGA* , на сообщение « Проблемы в общении. »
  #2
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


найдите других подруг, что тут посоветовать? Обычно таким детям "подруги" в стандартном понимании этого слова не нужны. Их подругами становятся мамы или старшие сёстры, соседка, но не одноклассница.
Просто оглянитесь вокруг себя, посмотрите, кого бы вы хотели видеть в подругах своей дочери и поработайте в направлении сближения.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:07
ответ для *RADUGA* , на сообщение « Проблемы в общении. »
  #3
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


очень хорошо ее понимаю, т.к. было все тоже самое и у меня где-то в 10 лет поменялся круг общения,т.к. с предыдущими стало не интересно, после лета все наладится
ТатьянаМ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:09   #4
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Практически присоединюсь. В школе на переменке пусть книжку почитает, а подрожку найдёт по интересам. После лета, думаю, станет получше , вот увидите. Мелкие подтянутся
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:56
ответ для *RADUGA* , на сообщение « Проблемы в общении. »
  #5
annaTsv
Старожил
 
Аватар для annaTsv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 131


А в кружок ее какой-нибудь записать не пробовали? Может, там найдет себе подруг по интересам.
annaTsv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:51
ответ для *RADUGA* , на сообщение « Проблемы в общении. »
  #6
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а вам не кажется, что это какое-то надуманное взросление? мне кажется взрослеющий по настоящему человек не прекращает любить игры, и по прежнему любит, просто к этому виду общения добавляется еще и другой: порассуждать, поговорить, подумать, выразить себя. И он втягивает в это своих друзей, им уже потом выбираются близкие по духу друзья. Когда человек резко меняет игру на задумчивость - возможно это просто способ выделиться. "Вы все такие, а я другая" .
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:35
ответ для malych , на сообщение « а вам не кажется, что это какое-то... »
  #7
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


+ 1
мне уже тридцатник, но играть до сих пор люблю.....
и всегда любила...( прятки, жмурки , догонялки...
__________________
Просто Наташа
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:35
ответ для malych , на сообщение « а вам не кажется, что это какое-то... »
  #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что это какое-то надуманное взросление? мне кажется взрослеющий по настоящему человек не прекращает любить игры, и по прежнему любит, просто к этому виду общения добавляется еще и другой: порассуждать, поговорить, подумать, выразить себя. И он втягивает в это своих друзей, им уже потом выбираются близкие по духу друзья. Когда человек резко меняет игру на задумчивость - возможно это просто способ выделиться. "Вы все такие, а я другая" .
Возможно, вы правы.
Проблемы в общении...Ох, это еще не проблемы! (Читай-нам бы ваши...) В случае топикстартера можно поискать друзей по интересам старше по возрасту, заняться самосовершеенствоваием, развитием, мозги загрузить.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:09
ответ для malych , на сообщение « а вам не кажется, что это какое-то... »
  #9
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что это какое-то надуманное взросление? мне кажется взрослеющий по настоящему человек не прекращает любить игры, и по прежнему любит, просто к этому виду общения добавляется еще и другой: порассуждать, поговорить, подумать, выразить себя. И он втягивает в это своих друзей, им уже потом выбираются близкие по духу друзья. Когда человек резко меняет игру на задумчивость - возможно это просто способ выделиться. "Вы все такие, а я другая" .
Это просто такой этап... Переходный.
Я прекрасно помню даже про себя. В средней школе - мы уже не малыши, взрослые, во всякую дребедень не играем, не носимся, а академично передвигаемся по коридорам из класса в класс! А потом к старшей школе опять уже играют в классики в школьном дворе (уже не надо взрослость доказывать, и так видно)
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 08:20
ответ для LZS , на сообщение « Это просто такой этап... Переходный. Я... »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Это просто такой этап... Переходный.
Я прекрасно помню даже про себя. В средней школе - мы уже не малыши, взрослые, во всякую дребедень не играем, не носимся, а академично передвигаемся по коридорам из класса в класс! А потом к старшей школе опять уже играют в классики в школьном дворе (уже не надо взрослость доказывать, и так видно)
Вот и я помню по себе. "Ты чего грустишь?", "Я не грущу, я думаю". И другие такие девочки находились, создающие тургеневский образ. Опять же некоторая влюбленность в этом возрасте добавляла серьезности и потребности выглядеть повзрослее. какие уж тут салки -скакалки. Это чуть позже я поняла, что создавая сама себе такой образ, я в общем-то себя обворовываю на всякие мелкие радости.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena