Крым 2011. - Страница 1924 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:02
ответ для Submarine , на сообщение « Ну, конечно, если +15 будет- это... »
  #19231
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Ну, конечно, если +15 будет- это здорово!!!
Сейчас такой дубак! +1, но ощущение, что -5 точно :-( На прошлой неделе вообще снежок шел, правда, сразу таял.
Сегодня везла сына в школу, встретила на дороге машину - вся в снегу!!! Стали гадать, откуда она такая приехала.
у нас теплее)))
про ощущение точно - тогда тоже было не ниже плюс 5, но так было холодно, ноги сухие, а будто бы влажные и тд и, главное, солнца совсем не было, кроме последнего дня
~Kamelia~ is offline  
Старый 17.11.2011, 14:39   #19232
Lesya1981
Частый гость
 
Аватар для Lesya1981
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Вы про мужские костюмы? Или про одежду от сторонних производителей тоже?
Цены в магазине не низкие относительно среднесевастопольских. Мужские костюмы мне были не нужны, просто видела на знакомом мальчике - что-то страшненько, что-то хорошо.
Бадлоны, рубашки - не самые низкие цены, но и не запредельные, галстуки бывают интересными. Но аналогичное можно купить рядышком на Центральном рынке за чуть меньшие деньги. А если уж доехать о какого-нибудь окраинного да поискать там, то разница может и в 40% вылиться.

Если что, я только к школе там готовлюсь.
Вот и я тоже о школьной форме . В школу идём на следующий год , хочу летом ,когда отдыхать поедем ,присмотреть что- нибудь.А окраинный - это рынок 5й километр? У нас в городе приличная форма стоит 5000 - 6000.,остальное растоможка или китайщина . Просто наткнулись на этот магазин в последний день - некогда было получше посмотреть что-нибудь.
Lesya1981 is offline  
Старый 18.11.2011, 19:59   #19233
ivanosla
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 212


Всем привет! Кто-нибудь отдыхал на Фиоленте в Царском селе (кооператив Фиолент). Хочу найти проверенное жилье рядом с мысом Лермонтова, гротом Дианы...Очень нужны отзывы про жилье именно в Царском селе!
ivanosla is offline  
Старый 18.11.2011, 21:01
ответ для Submarine , на сообщение « Ну, конечно, если +15 будет- это... »
  #19234
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Ну, конечно, если +15 будет- это здорово!!!
Сейчас такой дубак! +1, но ощущение, что -5 точно :-( На прошлой неделе вообще снежок шел, правда, сразу таял.
Сегодня везла сына в школу, встретила на дороге машину - вся в снегу!!! Стали гадать, откуда она такая приехала.
ой, хочется по меньшей мере солнышка, а снег я и тут посмотрю..в общем, непонятно на что рассчитывать
А как в Севастополе с жильем зимой - вот если просто приехать и попробовать "неподготовленно" снять что-нибудь? И какой есть транспорт до Одессы??
chuzh is offline  
Старый 19.11.2011, 00:04   #19235
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Lesya1981 Посмотреть сообщение
Вот и я тоже о школьной форме . В школу идём на следующий год , хочу летом ,когда отдыхать поедем ,присмотреть что- нибудь.А окраинный - это рынок 5й километр? У нас в городе приличная форма стоит 5000 - 6000.,остальное растоможка или китайщина . Просто наткнулись на этот магазин в последний день - некогда было получше посмотреть что-нибудь.
Ну в этом магазине китайские костюмы тоже продаются. И некоторые из них выглядели лучше многих.

В этом году я до 5-го км не доехала. Покупала на Центральном рынке, в Маленьком кораблике на Б.Морской (Польша), в детском магазине на улице, что к Восставших идет, и в каком-то странном месте на Героев Бреста, на Юмашева. Лучшие приобретения по лучшим ценам - в Кораблике и на Героев Бреста и в июле.

Я покупаю довольно много одежды для школы - у меня хоть и девочка, но форму стирать приходится по несколько раз в неделю, поэтому беру с запасом. Благо у нас нет строгих требований к ней - возможно разнообразие. Носки, бадлоны, обманки и рубашки тоже покупаю в Севастополе. А вот футболки и колготки - дома. Какое-то количество сменной и сентябрьской обуви тоже покупаю там (сменка теряется часто, а сентябрьские уличные туфли к весне будут малы, поэтому рискую покупать обувь на рынках). Ну и второй сентябрь подряд клялась в следующем году купить в Севастополе кеды, ибо каждый раз в конце августа не могу их купить.
Ravilna is offline  
Старый 19.11.2011, 00:18   #19236
МамДим
Участник
 
Аватар для МамДим
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Lesya1981 Посмотреть сообщение
Девочки ,отдыхавшие в Севастополе , а никто из Вас не покупал одежду в магазине швейной фабрике имени Нины Ониловой? КАк по цене и качеству?
Я покупала сыну брюки и рубашку (+галстук, ремень = все вышло 1500руб). Качество брюк мне понравилось, хорошая костюмная ткань
МамДим is offline  
Старый 20.11.2011, 02:09
ответ для chuzh , на сообщение « ой, хочется по меньшей мере солнышка, а... »
  #19237
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
ой, хочется по меньшей мере солнышка, а снег я и тут посмотрю..в общем, непонятно на что рассчитывать
А как в Севастополе с жильем зимой - вот если просто приехать и попробовать "неподготовленно" снять что-нибудь? И какой есть транспорт до Одессы??
Да я думаю, можно снять. Правда, когда мы год назад переезжали, я искала на сайте (он вроде на первой странице есть), нашла одну подходящую квартиру, и то ее сдали до того, как я успела предоплату внести. Но у меня требования были - мне рядом с российской школой надо было.
К счастью, нам дали служебную :-)

Про транспорт до Одессы не подскажу - я на машине, я даже по Севастополю только два троллейбусных маршрута знаю :-)
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline  
Старый 21.11.2011, 02:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #19238
lypatuj
Активный участник
 
Аватар для lypatuj
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 465


В Севастополе магазины дорогие,а 5 км говорят еще дороже. Поэтому многие Севастопольцы скупляются в интернете( на своем форуме) http://forum.sevastopol.info/viewfor...604e63c851fd80 Это не реклама......
lypatuj is offline  
Старый 21.11.2011, 11:55
ответ для lypatuj , на сообщение « В Севастополе магазины дорогие,а 5 км... »
  #19239
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


все познается в сравнении
5 км дороже чего? нормальные там цены
~Kamelia~ is offline  
Старый 21.11.2011, 17:17
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « все познается в сравнении:) 5 км... »
  #19240
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
все познается в сравнении
5 км дороже чего? нормальные там цены

Вот-вот :-)
По сравнению с Питером цены на шмотки и обувь - очень даже ничего в магазинах
Конечно, если в сторону куда-нибудь отъехать, дешевле будет. Особенно это касается продуктов.
А в ОЗ и в Питере некоторые участвуют. А некоторые - нет :-)

Но приехать отдыхать и там в ОЗ участвовать... я бы не стала, ИМХО
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena