Удобен ли Wi-Fi дома? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 02:11   #11
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
Можете мне,как блондинке,объяснить по "б у к в а м" про маршрутизатор?!У нас дома комп и ноут.
Маршрутизатор это разветвитель для интернета на 4 проводных подключения + WiFi точка доступа для вашего Ноутбука к примеру.






Где желтые дырочки туда можно воткнуть 4 устройства по проводам + по WiFi сколько хотите устройств можете к этой коробочке подключить. В синюю дырочку вставляете провод своего провайдера. В ноутбуке включаете WiFi находите свой маршрутизатор и подключаетесь к нему. После этого можете передвигаться по квартире с Ноутбуком куда угодно, везде будет интернет. Маршрутизатор нужно еще настроить при первом включении. Возможно даже нужно будет сообщить свой номер маршрутизатора провайдеру.

Вам нужно купить маршрутизатор и попросить кого то чтобы он его подключил, и так же показал вам как на Ноутбуке включается Вайфай. Если Ноутбуку не лет 6 то WiFi модуль в нем должен быть встроен.
WiFi это беспроводной интернет в радиусе небольшого помещения от коробочки вверху )))



Можно и компьютер подключить по Wifi к вашему маршрутизатору если в него сунуть WiFi адаптер:





Так делают если провода не хотят тянуть к компьютеру к примеру. Я компьютер и Xbox 360 подключил по проводу, так как маршрутизатор рядом с ним. А Нетбук подключаю по WiFi

Если Вы не перемещаете свой Ноутбук по комнате, и он подключен к интернету, WiFi вам не нужен.
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:16
ответ для Белая Русь , на сообщение « Удобен ли Wi-Fi дома? »
  #12
Kin Gin Rin
Ветеран
 
Аватар для Kin Gin Rin
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колтуши, м.Дыбенко
Сообщений: 710


Очень удобно. Особенно, если ноутбук, или несколько компьютеров дома. У меня МЧ на всю квартиру сетку сделал. Не надо с проводами заморачиваться. У нас 3 компьютера дома.
Kin Gin Rin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:37   #13
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
Очень удобно. Особенно, если ноутбук, или несколько компьютеров дома. У меня МЧ на всю квартиру сетку сделал. Не надо с проводами заморачиваться. У нас 3 компьютера дома.
Воспользуюсь Вашим примером. Но пишу для топикстартера.


WiFi особенно хорош тем, что нет нужды тянуть провода по всем комнатам. Достаточно чтобы маленькая коробочка с антенной висела в прихожей у двери - там, где дверной звонок висит. А если нет никаких проводов, то их ни крыска, ни чихуахуа не покусают. И пылесосить провода не мешают. И не спотыкаешься о них.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 03:37   #14
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
Можете мне,как блондинке,объяснить по "б у к в а м" про маршрутизатор?!У нас дома комп и ноут.
Комп на проводах, а с ноутом по всей квартире гулять в интернете можно без всяких проводов. Только роутер лучше самому купить и с помощью ребят или самой подключить (к моему прилагалась инструкция почти для блондинок). В общем дешевле выйдет. Я месяц назад по нескольким провайдерам посчитала, самому на 300% дешевле получается.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 06:36
ответ для Белая Русь , на сообщение « Удобен ли Wi-Fi дома? »
  #15
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
Сейчас ТВОЙ ИНТЕРНЕТ предлагает подключить Wi-Fi .Удобно ли это?Я в этом совсем ни бум-бум
Если Вас все устраивает сейчас - лучше не связывайтесь с WiFi
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 08:06
ответ для Bukin , на сообщение « WiFi удобен если кроме интернета есть... »
  #16
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
WiFi удобен если кроме интернета есть устройство с которым вы перемещаетесь по квартире, к примеру Нетбук или Айпад. У меня интернет от маршрутизатора идет по шнуру к компьютеру и Xbox 360 а по WiFi к Нетбуку и Электронной Книге. Скорость ограничивается устройством приема и моделью маршрутизатора. У меня на TP-link TL-WR741ND 150 Мбит/с

ТВОЙ ИНТЕРНЕТ
Вместо аренды маршрутизатора с WiFi за 99 рублей в месяц, лучше его купите за 900 рублей.
http://market.**********/offers.xml?&...ow=aprice&np=1


Твое ТВ жадная барыга, за цифровое ТВ у них вы платите еще и в нагрузку за аналоговое по антенне , которое они скрывают, и за аренду декодера, которое они тоже скрывают в рекламе.
+1000 у них к тому же самый дорогой инет в городе и нет сетки, а это значит что и dc++ и файлопомойкой толком не воспользоватся. остается только торрент. ах да и пинги у них запридельные в онлайн игры толком не поиграеш.
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:02   #17
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Если Вас все устраивает сейчас - лучше не связывайтесь с WiFi
???
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:04
ответ для Белая Русь , на сообщение « Удобен ли Wi-Fi дома? »
  #18
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Очень удобно! Во всем доме инет - и ноуты, и компы. Ноут стал наконец мобильным - а то раньше я сидела сним на одном месте:-)))
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:25
ответ для Rolph , на сообщение « ??? »
  #19
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
???
А чего непонятного? Если сравнить ситуацию, когда
у человека есть провод и подключенный к нему комп,
или когда у человека провод + WiFi роутер + WiFi подключенный комп,
то при возникновении проблем (а они будут возникать, обязательно) -
этот самый человек либо:

1. Провод - общается с саппортом провайдера, и максимум что делает - перезагружает комп.

2. WiFi - при возникновении проблем натыкается на необходимость проверять связь между компом и роутером, и собственно статус этого роутера (что видит или не видит роутер, какие на нем настройки).

Роутеры имеют свойство глючить или отказываться работать при бросках напряжения. Неисправность может быть плавающей и трудно уловимой, формального повода для замены роутера не будет.

Поэтому при прочих равных условиях я голосую за провод.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:41
ответ для AntiDuck , на сообщение « А чего непонятного? Если сравнить... »
  #20
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
А чего непонятного? Если сравнить ситуацию, когда
у человека есть провод и подключенный к нему комп,
или когда у человека провод + WiFi роутер + WiFi подключенный комп,
то при возникновении проблем (а они будут возникать, обязательно) -
этот самый человек либо:

1. Провод - общается с саппортом провайдера, и максимум что делает - перезагружает комп.

2. WiFi - при возникновении проблем натыкается на необходимость проверять связь между компом и роутером, и собственно статус этого роутера (что видит или не видит роутер, какие на нем настройки).

Роутеры имеют свойство глючить или отказываться работать при бросках напряжения. Неисправность может быть плавающей и трудно уловимой, формального повода для замены роутера не будет.

Поэтому при прочих равных условиях я голосую за провод.
Пешком ходить или на машине ездить?

Пешком взял и пошёл - никаких проблем. Единственное, не утопаешь далеко - тяжеловато (ноут на проводе).
На машину сел и поехал. С комфортом, с приятной музычкой и на большие расстояния (wifi). Но она может сломаться, а штук в ней всяких понапихано - и тебе двс, и тебе трансмиссия, и кондеи с музыками всякие...

Каждый выбирает для себя сам.
Anry13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena