В музыкальную школу берут только ШКОЛЬНИКОВ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 12:39   #21
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


В Комитете по образованию мне сказали, что к музыкальным школам они отношения не имеют
Куда бы обратиться-то для уточнения вопросов?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:40   #22
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


как мне кажется, это чисто финансовый вопрос.
на бюджетное отделение принимаются только школьники.
идите на самоокупаемость в 1 класс, или договаривайтесь, что будете числиться как подготовишки, а ходить на сольфеджио с 1 классом, и в конце года сдавать экзамен за 1 класс и поступать сразу за 2ой.

у меня младшая дочка пошла в 6.2 в школу, и ее прошлым летом не взяли сначала на бюджет - т.к. в мае ей еще и 6 не было (хоть и была справка из школы, что ее берут в 1 класс) - но сразу сказали, что можно приходить на сольфеджио с 1 классом. а в октябре уже перевели на бюджет.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:53   #23
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
как мне кажется, это чисто финансовый вопрос.
на бюджетное отделение принимаются только школьники.
идите на самоокупаемость в 1 класс, или договаривайтесь, что будете числиться как подготовишки, а ходить на сольфеджио с 1 классом, и в конце года сдавать экзамен за 1 класс и поступать сразу за 2ой.

у меня младшая дочка пошла в 6.2 в школу, и ее прошлым летом не взяли сначала на бюджет - т.к. в мае ей еще и 6 не было (хоть и была справка из школы, что ее берут в 1 класс) - но сразу сказали, что можно приходить на сольфеджио с 1 классом. а в октябре уже перевели на бюджет.
Спасибо за советы!
Вот выяснить бы точно, финансовый ли это вопрос? Главное не могу понять где это можно сделать.
Передо мной уже 10 телефонов и все эти чиновники, армию которых мы с вами содержим, кивают друг на друга.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:55   #24
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


как это где - у завуча той муз.школы, куда собираетесь..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:55   #25
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


Ну из всего делают деньги! Возраст не тот (и это предлог) платить деньги. Да что-же это такое... Я понимаю одаренные дети, слух у которых проявляется рано... тут точно надо заниматься ребенком рано и за него цепляются все. И определяют в школу без проблем. А что остальные - лишены права учиться музыке? Остальные -"дойные коровы".
Сама закончила муз. школу и было это очень давно. Пошла со второго класса общей школы и почти все так делали, так как после неполного среднего образования (после 8-го класса), можно было поступать в музыкальное училище (то есть профессия воспитателя в дет. саду, педагога в муз.школу и т.д.). Слава богу сия чаща меня миновала. В муз.школу я ходила из подпалки, до сих пор с ужасном вспоминаю - солфеджио. За 20 лет к инструменту ни разу не подошла. Наверно если бы просто научилась играть на фортепиано, то что хотела , а не по программе - удовольствие было на всю жизнь.. Извините за отступление... Может кому пригодится излияние "порченного ребенка"...и не будете сильно настаивать на не желании ребенка заканчивать музыкалку. Хотя я тоже сторонник дисциплины - начал-закончил (любая "корочка" может пригодиться в жизни).
А своего ребенка я отдавать в муз. школу вообще не буду - осваивать инструмент будет дома с педагогом, которого как раз ищу.. И по программе, которая будет нравиться ребенку - пусть будет заниматься 1, 2, 3 года и если будет желание, а главное способности, то можно будет и подумать о серьезном..
Извините, если не к месту...
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:55   #26
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вопрос в теме. Очень важно!
ДМШ и ДШИ сейчас переживают смутные времена.Происходит крайне болезненный переход из Министерства культуры в Министерство образования.По сути,нас подгоняют под стандарты общеобразовательной школы.Как это реально будет выглядеть - узнаем в сентябре,но подготовка идети она не вселяет оптимизма.
Если вы хотите "докопаться до правды" - попробуйте обратиться в комитет по культуре СПб,там есть юрист.Координат не знаю,увы...
Из личного опыта,и опыта друзей.В отдельных случаях в первый класс ДМШ действительно берут дошкольников.Так было в прошлом году.Будет ли это в принципе возможно в следующем учебном - сказать не могу.Не исключаю,что будут жесточайшие проверки всех необходимых справок...
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:17
ответ для SLIPOL , на сообщение « Ну из всего делают деньги! Возраст не... »
  #27
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
Ну из всего делают деньги! Возраст не тот (и это предлог) платить деньги. Да что-же это такое... Я понимаю одаренные дети, слух у которых проявляется рано... тут точно надо заниматься ребенком рано и за него цепляются все. И определяют в школу без проблем. А что остальные - лишены права учиться музыке? Остальные -"дойные коровы".
Сама закончила муз. школу и было это очень давно. Пошла со второго класса общей школы и почти все так делали, так как после неполного среднего образования (после 8-го класса), можно было поступать в музыкальное училище (то есть профессия воспитателя в дет. саду, педагога в муз.школу и т.д.). Слава богу сия чаща меня миновала. В муз.школу я ходила из подпалки, до сих пор с ужасном вспоминаю - солфеджио. За 20 лет к инструменту ни разу не подошла. Наверно если бы просто научилась играть на фортепиано, то что хотела , а не по программе - удовольствие было на всю жизнь.. Извините за отступление... Может кому пригодится излияние "порченного ребенка"...и не будете сильно настаивать на не желании ребенка заканчивать музыкалку. Хотя я тоже сторонник дисциплины - начал-закончил (любая "корочка" может пригодиться в жизни).
А своего ребенка я отдавать в муз. школу вообще не буду - осваивать инструмент будет дома с педагогом, которого как раз ищу.. И по программе, которая будет нравиться ребенку - пусть будет заниматься 1, 2, 3 года и если будет желание, а главное способности, то можно будет и подумать о серьезном..
Извините, если не к месту...
К месту, к месту. Я как раз музыкальную школу рассматриваю для своего ребенка как место (возможно временное) для его развития, а не реализации своих амбиций и 100% марша вперед к диплому. НО: если ребенок показал хорошие музыкальные данные, сам не против, родители проявляют желание и готовы вкладывать в это средства и силы, почему бы не начать?
Но не вешать на малыша сразу первый класс и музыкалку, а вводить нагрузку постепенно, вот и всё, чего я хочу. А если уж дело пойдет, тогда другойй разговор.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:19
ответ для Ора , на сообщение « ДМШ и ДШИ сейчас переживают смутные... »
  #28
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
ДМШ и ДШИ сейчас переживают смутные времена.Происходит крайне болезненный переход из Министерства культуры в Министерство образования.По сути,нас подгоняют под стандарты общеобразовательной школы.Как это реально будет выглядеть - узнаем в сентябре,но подготовка идети она не вселяет оптимизма.
Если вы хотите "докопаться до правды" - попробуйте обратиться в комитет по культуре СПб,там есть юрист.Координат не знаю,увы...
Из личного опыта,и опыта друзей.В отдельных случаях в первый класс ДМШ действительно берут дошкольников.Так было в прошлом году.Будет ли это в принципе возможно в следующем учебном - сказать не могу.Не исключаю,что будут жесточайшие проверки всех необходимых справок...
Только что в Комитете по образованию мне сказали, что к музыкальным школам они отношения не имеют. А в Комитете по культуре мне сказали, что "законов они не знают" (не вру, цитирую!)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:20   #29
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Так-с, в Роспотребнадзоре ответили, что никаких таких ограничений нормативные акты не вводят.
Чиновница из Комитета по культуре сказала, что её ребнок идет с 6-ти лет в музыкальную школу в 1 класс.
Ну и где правда?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:26   #30
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так-с, в Роспотребнадзоре ответили, что никаких таких ограничений нормативные акты не вводят.
Чиновница из Комитета по культуре сказала, что её ребнок идет с 6-ти лет в музыкальную школу в 1 класс.
Ну и где правда?
А нету!БардакДействительно,сейчас никто ничего не знает,вот это и есть правда.
А Вы разговаривали с директором ДМШ?Готов ли поговорить с ней(с ним)педагог,к которому вы идете?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena