В музыкальную школу берут только ШКОЛЬНИКОВ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 21:54   #41
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну не экзамены, а вступительное прослушивание, на котором были педагог сольфеджио, хора, специальности и ещё несколько представителей.
Может быть у нас не очень "крутая" школа, но тех, у кого есть музыкальные данные берут, как вы говорите "с улицы" (пардон, но у меня ассоциация с приютом бездомненьких щеночков).
В первую очередь берут тех, кто отучился на подготовительном отделении с инструментом. Потом - детей с данными по результатам прослушивания. Остальным предложат хозрасчет. Бюджетные места с каждым годом сокращают, поэтому шансы попасть "с улицы" постепенно уменьшаются.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:57   #42
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну не экзамены, а вступительное прослушивание, на котором были педагог сольфеджио, хора, специальности и ещё несколько представителей.
Может быть у нас не очень "крутая" школа, но тех, у кого есть музыкальные данные берут, как вы говорите "с улицы" (пардон, но у меня ассоциация с приютом бездомненьких щеночков).
Мы в прошлом году поступали после подгруппы, был экзамен по сольфеджио и специальности. Из 8 поступавших после подгруппы на бюджет взяли 2. А Вы в какую школу идёте?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:06   #43
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Никакого дефицита мест у нас нет, по-моему, так вообще в нашей местности мало кто хочет водить детей в музыкальную школу.
Проблема в том, чтобы нас не отчислили осенью только из-за того, что ребенок не учится в общеобразовательной школе.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:10   #44
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Написала на сайт комитета образования - так никто и не ответил пока.
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:10   #45
rudanna
Участник
 
Аватар для rudanna
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 112


Могу достоверно сказать,что оплата на бюджетном отделении происходит через квитанции....(скидки, вплоть до бесплатного обучения, имеют определенные категории граждан). Плата небольшая, 250-500руб. в месяц ( в разных школах и на разных отделениях по-разному).

А по-поводу НЕ приема в 1 бюджетные классы детей младше 7 лет - это не вина и не прихоть школ, а ,к сожалению, доведенная до директоров информация (перед фактом как говорится). Поскольку большая часть оплаты за обучение бюджетного ученика происходит за счет средств бюджета СПб (а не за счет родит.оплаты - 300руб.в месяц), то документами, копиями свидетельства о рождении (в том числе справками из общеобразовательных школ) возраст подтверждается. Поэтому, если нам ЗАПРЕЩАЮТ принимать таких ребят в бюджет, мы нарушать НЕ МОЖЕМ, иначе у учебного заведения возникают большие проблемы....Так что не ругаете школы....смотрите выше....
В 1 класс принимаются дети 7 лет , а также младше, НО, поступившие в 1класс общеобразовательной школы - предоставляется справка.
rudanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:16   #46
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от rudanna Посмотреть сообщение
Могу достоверно сказать,что оплата на бюджетном отделении происходит через квитанции....(скидки, вплоть до бесплатного обучения, имеют определенные категории граждан). Плата небольшая, 250-500руб. в месяц ( в разных школах и на разных отделениях по-разному).
Могу достоверно ответить, что оплачивала за старшую спонсорскими взносами, но тоже не большими.

Цитата:
Сообщение от rudanna Посмотреть сообщение
А по-поводу НЕ приема в 1 бюджетные классы детей младше 7 лет - это не вина и не прихоть школ, а ,к сожалению, доведенная до директоров информация (перед фактом как говорится). Поскольку большая часть оплаты за обучение бюджетного ученика происходит за счет средств бюджета СПб (а не за счет родит.оплаты - 300руб.в месяц), то документами, копиями свидетельства о рождении (в том числе справками из общеобразовательных школ) возраст подтверждается. Поэтому, если нам ЗАПРЕЩАЮТ принимать таких ребят в бюджет, мы нарушать НЕ МОЖЕМ, иначе у учебного заведения возникают большие проблемы....
В 1 класс принимаются дети 7 лет , а также младше, НО, поступившие в 1класс общеобразовательной школы - предоставляется справка.
Спасибо! Кто запрещает, можно узнать и на каком основании?
И кем доведена информация?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:23   #47
rudanna
Участник
 
Аватар для rudanna
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 112


Эта информация доводилась до сведения на собрании директоров еще в 2009 году.И прошлогодний набор проходил уже с учетом этих возрастных ограничений. По всей видимости, вопрос можно задавать в Комитет по Культуре, либо продолжать искать ответы в законах о дополнительном образовании.
Пока больше ничем помочь не могу((((
rudanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:28   #48
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от rudanna Посмотреть сообщение
Эта информация доводилась до сведения на собрании директоров еще в 2009 году.И прошлогодний набор проходил уже с учетом этих возрастных ограничений. По всей видимости, вопрос можно задавать в Комитет по Культуре, либо продолжать искать ответы в законах о дополнительном образовании.
Пока больше ничем помочь не могу((((
На самом деле большое спасибо, что Вы, работник этой сферы, откликнулись.
Я так поняла, что из Комитета по Культуре пришли такие распоряжения? Но они же устными не могут быть?
Вот я и хочу узнать, что за постановления или ещё что было издано в 2009 году?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:43   #49
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно отказывать 1клашке общеобразовательной школы в приеме на бюджет в 1 класс муз. школы по причине, что 7 лет ей исполняется только 17 сентября? За плечами 1 год подготовительного отделения, но в следующем году вводится инструмент, а это 4600 руб/мес. - просто грабеж в данной ситуации, я считаю.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:47   #50
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Вот именно это мы с Вами здесь и пытаемся выяснить!
Присоединяйтесь к моим изысканиям по данному вопросу и прочтите всю темку.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena