Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 03:17
ответ для green22 , на сообщение « Девочки, как наладить грудное... »
  #9291
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Девочки, как наладить грудное вскарливание, после общего наркоза? Вроде пока молозиво - разрешают грудь давать. А потом, сцеживаться? Пока антибиотики колят...Укого как было?
Я давала грудь с самого начала, молоко пришло на второй день и много сразу, антибиотики капали до 7 суток, что ли, но амоксиклав, он совместим с ГВ. (Капали так долго, потому что т-ра поднималась до 39, но это, видимо, лактостаз и был)))))))))))))) Потом пришлось еще антибиотики колоть, уже по другому поводу, тогда сцеживалась все время пока колола и еще 48 ч. по моему.Самое трудное было - вообще грудь расцедить. У меня ребенок до 3х месяце грудь не мог полностью высосать, так что по старинке сцеживала после каждого кормления до состояния "тряпочки" , а если оставлять, количество молока будет уменьшаться. Короче либо прикладывать как можно чаще(даже к пустой груди, если, мало ли, нет молока, малыш все равно будет сосать с удовольствием, а молоко от сосания прибывает), либо, если прикладывание не разрешат, то сцеживаться также как можно чаще и энергичнее.Если тяжело сидеть с малышом у груди, можно лежа кормить и отдыхать при этом Я читала в журналах, что малыш "сам регулирует количество молока", сцеживаться не надо..думаю, что это не всегда так. У меня от таких советов чуть молоко не пропало, притом что изначально было ООчень много. Хорошо, что мама вовремя совет дала
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 09:21
ответ для Mashusha77 , на сообщение « В Отта у моей приятельни цы муж... »
  #9292
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
В Отта у моей приятельни
цы муж присутствовал при КС,он стоял возле головы роженицы,на уровне груди,чуть ниже была перегородка из простыни,самой операции он не видел,но дитенка увидел сразу.
впервые о таком слышу я бы не согласилась на такое!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 09:37
ответ для MigNat , на сообщение « впервые о таком слышу :008: я бы не... »
  #9293
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
Вчера заезжала в 9ку, говорила с акушеркой (с кот. в прошлый раз рожала).
Спросила напрямую в чем разница между КС по сертификату и по договору. Разница только в том, что можете выбрать определенного врача.
Т.к. студентов там нет - мне всё равно кто резать будет...

Процедура ПКС по сертификату в 9ке:
1) Берешь направление в ЖК
2) Отзваниваешься пару дней на ДО, ждешь пока место освободится
3) Там смотрят и кесарят
Ложиться с направлением лучше в полных 38 недель.

Сегодня пойду в ЖК, может уболтаю
В страховой сказали, что могу куда-угодно ложиться, что в общем-то и правильно

А еще! Мне сказали, что может разрешат самой родить! Шанс маленький, но я надеюсь!
ОЙ! Удачки ВАМ! От всего сердца!
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:30
ответ для Mashusha77 , на сообщение « Девочки,незнаю почему,но после... »
  #9294
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
Девочки,незнаю почему,но после последнегоКС антибиотики мне не кололи... Что-то вводили во время операции и в первые сутки,а потом ничего,кроме обезбаливающего и то,по просьбе.
это и правильно, антибиотики вообще должны колоть если пошло воспаление .а не для профилактики, но чаще колят для профилактики, что не есть хорошо
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:37
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « ОЙ! Удачки ВАМ! От всего сердца! »
  #9295
Airboat
Активный участник
 
Аватар для Airboat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Снова Тосно
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
ОЙ! Удачки ВАМ! От всего сердца!
Спасибо!
В ЖК направление из Тосно в город не дают... И на страховые, наши права им наплевать...
Ехать в страховую, переводить полис на город, идти в городскую ЖК и все объяснять, просить направление на ДО в 9ку - уже не хочется.. С пузом тяжеловато
Придётся платить Зато нервы сберегу
Airboat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:40
ответ для lavis , на сообщение « Я давала грудь с самого начала, молоко... »
  #9296
Airboat
Активный участник
 
Аватар для Airboat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Снова Тосно
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я давала грудь с самого начала, молоко пришло на второй день и много сразу, антибиотики капали до 7 суток, что ли, но амоксиклав, он совместим с ГВ. (Капали так долго, потому что т-ра поднималась до 39, но это, видимо, лактостаз и был)))))))))))))) Потом пришлось еще антибиотики колоть, уже по другому поводу, тогда сцеживалась все время пока колола и еще 48 ч. по моему.Самое трудное было - вообще грудь расцедить. У меня ребенок до 3х месяце грудь не мог полностью высосать, так что по старинке сцеживала после каждого кормления до состояния "тряпочки" , а если оставлять, количество молока будет уменьшаться. Короче либо прикладывать как можно чаще(даже к пустой груди, если, мало ли, нет молока, малыш все равно будет сосать с удовольствием, а молоко от сосания прибывает), либо, если прикладывание не разрешат, то сцеживаться также как можно чаще и энергичнее.Если тяжело сидеть с малышом у груди, можно лежа кормить и отдыхать при этом Я читала в журналах, что малыш "сам регулирует количество молока", сцеживаться не надо..думаю, что это не всегда так. У меня от таких советов чуть молоко не пропало, притом что изначально было ООчень много. Хорошо, что мама вовремя совет дала
А стоит покупать Авентовский эл. молокоотсос? Я правильно поняла, что сразу после КС всё равно полноценно ребенка кормить не получится из-за лекарств и надо сцеживаться?
Airboat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:43
ответ для zepesasha , на сообщение « В Снегиревке Плановое КС делают в 39... »
  #9297
Airboat
Активный участник
 
Аватар для Airboat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Снова Тосно
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
В Снегиревке Плановое КС делают в 39 недель с копьем. у меня было 39 и 2 дня. Попробуйте и правда роддом на Леснозаводской, туда как раз ушла заведующая хозрасчетом Киприанова МА.
Не знаю, может мне тогда в Снегиревку податься? Я до проветривания успеваю.
В 9ке вроде стараются до схваток довести, даже если по договору...
Девочки, посоветуйте, плиз...
Airboat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:03
ответ для Airboat , на сообщение « А стоит покупать Авентовский эл.... »
  #9298
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
А стоит покупать Авентовский эл. молокоотсос? Я правильно поняла, что сразу после КС всё равно полноценно ребенка кормить не получится из-за лекарств и надо сцеживаться?
у меня молокоотсос вообще не брал, т.е. такие капли , и все это размазывалось по стакану
в РД должен быть молокоотсос, попробуйте там, а потом решите нужен или нет
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:21
ответ для Airboat , на сообщение « А стоит покупать Авентовский эл.... »
  #9299
Мама Кирика
Активный участник
 
Аватар для Мама Кирика
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
А стоит покупать Авентовский эл. молокоотсос? Я правильно поняла, что сразу после КС всё равно полноценно ребенка кормить не получится из-за лекарств и надо сцеживаться?
Я купила и пожалела за потраченные 2,5 тыс. руб. совершенно не пригодился ( может просто не умеючи пользовалась), так и стоит. Самый лучший вариант попробовать в роддоме, у них всегда есть, и решить нужен ли он будет вам.
__________________
Мама Кирика is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:50
ответ для Airboat , на сообщение « А стоит покупать Авентовский эл.... »
  #9300
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
А стоит покупать Авентовский эл. молокоотсос? Я правильно поняла, что сразу после КС всё равно полноценно ребенка кормить не получится из-за лекарств и надо сцеживаться?
Кормила сразу, не делали никаких антибиотиков, только на 5 день усиленного сосания пришло молоко. Прокормились до 1.6 лет.

Брала молокоотсос с рук ( на всякий случай!) в первые дни не пригодился, потом только при лактостазах сцеживала здоровую грудь и постоянно давала ребенку больную.
сначала тоже не могла к нему приспособиться, а потом подружка научила: надо пойти в ванную, открыть телпую воду и наклониться над ванной, намочить грудь теплой водой, тогда молокоотсос хорошо прилипнет и вперед! молоко я выливала в таких случаях!

Пы СЫ: не во всех РД есть молокоотсосы!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena