БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 11:03
ответ для Tatiana STP , на сообщение « "Ивана Сусанина" проходили еще мы в... »
  #11
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
"Ивана Сусанина" проходили еще мы в нашем советском детстве на уроке музыки
не помню я в своем советском детстве Сусанина...30 с лишним лет назад.....
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:05
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #12
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
Вопрос...можно ли не "ходить" на данный урок и получать оценки в другом заведении по данному предмету. ..
А вы это как себе представляете?????? От урока вас ни кто не освободит...вы не учитесь в музыкальной школе. А если вам математичка или другой педагог не понравится...что тогда????Тоже не ходить на уроки?
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:06   #13
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
А по поводу оценки ДУШИ: так может учительница образно выразилась, как творческий человек.
нууу....извините, творческая личность...а я очень ранимая личность..может быть.
Во-первых она педагог и училась на это, она заслуженный учитель России! а не только творческая личность и кажется не только в музыке должна разбираться...но и выражения выбирать.
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:12
ответ для *счастье тут* , на сообщение « нууу....извините, творческая... »
  #14
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
нууу....извините, творческая личность...а я очень ранимая личность..может быть.
Во-первых она педагог и училась на это, она заслуженный учитель России! а не только творческая личность и кажется не только в музыке должна разбираться...но и выражения выбирать.
А как насчет первой половины моего вопроса?

Вашему ребенку дискомфортно на уроке? Если ребенка все устраивает, то зачем тогда негативные отношения родитель-учитель перекладывать на отношения ребенок-учитель?
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:12
ответ для *счастье тут* , на сообщение « нууу....извините, творческая... »
  #15
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А вы это как себе представляете?????? От урока вас ни кто не освободит...вы не учитесь в музыкальной школе. А если вам математичка или другой педагог не понравится...что тогда????Тоже не ходить на уроки?
вот и не могу представить, поэтому и спрашиваю тут...знала бы - не писала на ЛВ. Речь идет конкретно об этом предмете, была бы математика - перешли бы в др школу. Но нас устраивает именно эта школа со всеми учителями кроме педагога по музыке, с которым мы не можем найти общий язык.
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:16   #16
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Автор, я не совсем поняла из текста: что Вам не нравится-то в учительнице музыки? Она придирается к ребенку, занижает ему оценки или еще что-то?
учитель на родительском собрании на вопрос по каким критериям оценивает знания и успеваемость детей, т.к. текущих оценок не выставляется, а ставится итоговая...ответила - "мне достаточно заглянуть в глаза и я я оцениваю не муз. способности, а душу ребенка"...конкретно это не понравилось .
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:18   #17
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
учитель на родительском собрании на вопрос по каким критериям оценивает знания и успеваемость детей, т.к. текущих оценок не выставляется, а ставится итоговая...ответила - "мне достаточно заглянуть в глаза и я я оцениваю не муз. способности, а душу ребенка"...конкретно это не понравилось .
и это все?!!!!!!!!!!!!!

Забейте на оценку по музыке, ведь как я поняла вам она не важна, если Вы рассматриваете даже вариант с н/а.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:21   #18
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
А как насчет первой половины моего вопроса?

Вашему ребенку дискомфортно на уроке? Если ребенка все устраивает, то зачем тогда негативные отношения родитель-учитель перекладывать на отношения ребенок-учитель?
ответила выше. На данный момент я могу ещё влиять кто будет учить и с кем будет общаться мой ребенок. Разве не так? Я сомневаюсь в адекватности данного учителя и разборки не собираюсь устраивать. Хлопать дверями громно уходить не в моих правилах....я не хочу конфликтовать - мне не нравится этот педагог и человек. И я хочу оградить общение данног педагога с моим ребенком...я имею на это право?
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:23   #19
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
и это все?!!!!!!!!!!!!!

Забейте на оценку по музыке, ведь как я поняла вам она не важна, если Вы рассматриваете даже вариант с н/а.
да, меня устроит, наверное так и решим. пусть лучше н/а, чем неадекватный педагог рядом...
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:24
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #20
Natalusha
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов, м. Ленинский пр., м. Автово - Стрельна, Петродворец, Ломоносов
Сообщений: 60


Позволю себе вмешаться.

Дело совершенно не в том, что не нравится конкретный учитель. В данной теме никто не пытался переходить на личности.

Суть вопроса состоит в том, что дети, занимаясь уроком, который должен вызывать у младших школьников исключительно положительные эмоции, находятся в недоумении: то учитель даст задание написать реферат (в нашем случае, данные работы особенно часто не практикуются, задаются исключительно по желанию и крайне редко), ребенок над них "пыхтит", она его не то что не проверяет, она его потом просто не замечает (ТЕНЬ...); то на уроке задает вопросы, ребенок на них отвечает, в ответ слышит: "Молодец, все правильно" - в конце урока "Отметка 4"; в начале учебного года говорит завести тетради для урока музыки - в конце года ВАЩЕ ни одной записи, даже даты для приличия (у нас в школе в началке можно пользоваться исключительно "зелеными" тетрадками, без рисунков то есть, а по музыке она разрешает детям завести ЛЮБЫЕ, ребенок восторженный выбирает, тратит время и пр., а в итоге тетрадкь-непригодность...); если ты участвуешь в школьном ансамбле, у тебя однозначно "5", здесь уже и обсуждать и оспаривать твои способности никто не будет... и пр...

Так вот я хотела сказать следующее, никто не говорит о том, что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь по музыке "ОТЛИЧНО", или ОБЯЗАТЕЛЬНО должен не нравится педагог. Дело именно в самом отношении этого учителя к нашим детям. Я могу интерпретировать это именно так.

Уже неоднократно убеждалась в том, что различного рода звания и титулы, типа "Заслуженный учитель...", "Учитель года..." и т.д. придают тому или иному педагогу лишь МАССУ звездности, МЕНЬШЕ полезности. не каждый из нас семи пядей во лбу, не каждому из нас нужна консерватория, не каждый в будущем хочет стать Пугачевой или Басковым. В данном случае упор идет именно на это. Ты в 3-ем классе должен проходить оперу "Иван Сусанин" - ЧТО ЭТО ??? Есть кто-нибудь, кто заканчивал музыкальную школу или, возможно, имеет музыкальное образование. Скажите, насколько нужна эта опера в 3-ем классе общеобразовательной школы. которая должна, как мне кажется, привить ребенку любовь к музыке, искусству... Лучше бы русский фольклор в начальной школе проходили или элементарно ноты для начало.

Еще один момент: оценивание души ребенка ?!!! Это вообще БЕСПРЕДЕЛ !!! Если в 3-ем классе эту учителю дозволено оценивать душу моего ребенка, кем она себя возомнила - быть может, Господом Богом, простите, конечно. А что же тогда в 5-ом классе будет, когда введут такой предмет, как "культура религии" (точное название не помню). Мне кажется, это вообще за гранью школы... Педагог на уроке музыке, посвященному теме "Материнство", говорит детям открываем учебники, читаем параграф... Простите, на минуточку... Если ты хочешь достучаться до души ребенка, РАССКАЖИ, ДОНЕСИ, попрыгай у доски, покажи те же картины в репродукциях, подготовь какую-нибудь презентацию еще что-нибудь (в учебнике в параграфе на эту тему представлены картины), чтобы ребенок проникся именно душой, почувствовал это, если можно так сказать, воочию. Но если ты, педагог, даешь задание прочитать параграф в 3-ем классе и почувствовать его душой, а потом эту самую душу еще и оценивать... ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ ?!
Natalusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena