Оставить ребенка в прогимназии или перевести в гимназию(лицей) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:17   #1
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407
Оставить ребенка в прогимназии или перевести в гимназию(лицей)



Дорогие, родители! Назрел такой вопрос.
Сейчас ребенок ходит в сад, у нас прогимназия, п.э. в дальнейшем можно продолжить ходить сюда же в первые четыре класса. Думали, сомневались, но решили, что ребенку будет лучше адоптироваться оставшись в нашем саду-прогимназии, а потом уже перейдем в гимназию или лицей.
Но недавно со мной этот вопрос решила обсудить наш воспитатетель, в прошлом учитель нач.классов. В кратце, скажу, что она заставила меня сильно сомневаться в правильности принятого решения. Ребенку потом будет сложно влиться в уже сложившийся коллектив.
И я понимаю, что, наверное, проще начинать учиться со всеми новыми детками, чем потом влиться в уже сложившийся коллектив.
Подскажите, пжл, как все происходит, по вашему опыту. Очень важно мнение знатоков
*Мими* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:28
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


я бы оставила в прогимназии, потому что сейчас и в гимназии в том числе берут всех по прописке, а это значит, что с классом может не повезти. Зато к 4-му классу в хорошей гимназии добьются мотивированного на учебу класса и можно будет спокойно переходить.
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:57
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #3
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


А как же когда дети учатся в началке в одном помещении, а в пятый переходят в большую школу...и все у всех нормально...
мы когда поступали была часть детей которая училась в жилом доме на первом этаже (как раз садиковская) и другая половина сразу в большой школе...и все вливаются без проблем...это же дети они лучше приспосабливаются к окружающим их условиям...
ПЫСЫ и мы со следующего года начнем по классам бегать...
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:36
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #4
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Я бы ориентировалась не на статус, не на призрачное будущее, а на конкретных педагогов набирающих классы и шла к тому, который наиболее подходящий, где бы он не преподавал.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:14
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #5
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Догадываюсь о какой прогимназии вы говорите.
Три года назад я стояла перед таким же выбором. Ушли в лицей, потом несколько раз я пожалела об этом решении. Все-таки в садике к детям было настолько спокойное, мягкое отношение, что попав в обычную школу, они только к шуму привыкали несколько месяцев, думаю, что в 5-м классе, привыкли бы гораздо легче. Из минусов прогимназии в моем случае было: 1. не очень внятный учитель, которая бы вела наш класс и общий уровень подготовки в прогимназии; 2. слишком маленький коллектив и помещение, чтобы проводить в нем целый день, все-таки дети растут, нуждаются в бОльшем круге общения, чем в детском саду; 3. небольшой выбор кружков в самой прогимназии по сравнению со школой и их стоимость; 4. оплата и неадекватные требования родительского комитета к сбору денег, рассчитанные видимо на миллионеров. В общем, нужно смотреть по ребенку и выбирать педагога, все как всегда.
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:02   #6
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
А как же когда дети учатся в началке в одном помещении, а в пятый переходят в большую школу...и все у всех нормально...
мы когда поступали была часть детей которая училась в жилом доме на первом этаже (как раз садиковская) и другая половина сразу в большой школе...и все вливаются без проблем...это же дети они лучше приспосабливаются к окружающим их условиям...
ПЫСЫ и мы со следующего года начнем по классам бегать...
В началке дети занимаются одним коллективом в одном помещении, а потом просто ходят по классам, но тем же самым коллективом, т.е. находятся среди тех же детей, с которыми уже знакомы.

Я бы перевела в гимназию.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:53
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #7
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


У меня даже вопроса такого не стояло, спокойно перешли из сада в школу, никуда не бегали 1-го апреля, а написали заявления о зачислении в 1 класс и сдали
Сейчас уже 3-й класс, всё ттт замечательно, комфортная обстановка для ребёнка, индивидуальный подход...Через годик уже будет постарше, тогда и будем думать дальше, куда идти...
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37   #8
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
У меня даже вопроса такого не стояло, спокойно перешли из сада в школу, никуда не бегали 1-го апреля, а написали заявления о зачислении в 1 класс и сдали
Сейчас уже 3-й класс, всё ттт замечательно, комфортная обстановка для ребёнка, индивидуальный подход...Через годик уже будет постарше, тогда и будем думать дальше, куда идти...
Вы не в 675 "Талант" ходите? Всё устраивает, в плане получаемых знаний?
*Мими* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:44
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #9
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от *Мими* Посмотреть сообщение
Дорогие, родители! Назрел такой вопрос.
Сейчас ребенок ходит в сад, у нас прогимназия, п.э. в дальнейшем можно продолжить ходить сюда же в первые четыре класса. Думали, сомневались, но решили, что ребенку будет лучше адоптироваться оставшись в нашем саду-прогимназии, а потом уже перейдем в гимназию или лицей.
Но недавно со мной этот вопрос решила обсудить наш воспитатетель, в прошлом учитель нач.классов. В кратце, скажу, что она заставила меня сильно сомневаться в правильности принятого решения. Ребенку потом будет сложно влиться в уже сложившийся коллектив.
И я понимаю, что, наверное, проще начинать учиться со всеми новыми детками, чем потом влиться в уже сложившийся коллектив.
Подскажите, пжл, как все происходит, по вашему опыту. Очень важно мнение знатоков
Судя по адресу Вы из "Таланта". Идите в гимназию, причем в 293 легче Вам будет попасть, они к Талантовским привыкли и глаза закрывают.У меня подруга до недавнего времени работала в 293 гимназии про оЧЧЧень слабый уровень "таланта" - там все в курсе, а в РОНО тоже говорят....
НО это все "говорят" Вам конечно виднее, но ПРИНИМАТЬ будут такие, как те, что "говорят" . Вроде донесла мысль? Ну или намек
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:44
ответ для *Мими* , на сообщение « Вы не в 675 "Талант" ходите? Всё... »
  #10
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от *Мими* Посмотреть сообщение
Вы не в 675 "Талант" ходите? Всё устраивает, в плане получаемых знаний?
Ну, вот . точно "талант"
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena